Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Муж против косметики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:20     Ответить с цитатой

У моих родителей была такая ситуация. Мама смирилась, но ждала в ответ от него таких же красивых жестов в свою сторону. Не дождалась :-)
Тут или смириться и делать все для мужниного спокойствия, и не ждать взамен ничего (а то мозг посыпется :haha: ).
Или делать по-своему, тк это Вы и Вы такая, какая есть, понимать при этом тараканы мужа и давать им право на существование, терпеть всякие такие выпады и тп :umnik:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:45     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю, как мужчина может решать за женщину - красить ей глаза\губы или нет :eek:
мы же не запрещаем им бриться, в конце-концов :eek:
да и лёгкий макияж ни один мужчина не примет за макияж в его понимании (многие из них даже не знают слов - тоналка, пудра). так что если не скажешь, что накрашена, то может и не заметить.
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Scream писал(а):
я вообще не понимаю, как мужчина может решать за женщину - красить ей глаза\губы или нет :eek:


+1. Я вообще в недоумении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:32    Заголовок сообщения: муж против косметики Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ваши мнения. :-) Конечно, если бы я не столкнулась с такой проблемой, то и я бы была удивлена, возмущена, в недоумении... Но вот такой он у меня, я его очень люблю и не обращать внимания на его желания просто не могу (хоть такая постановка вопроса меня и не устраивает). Недавно он хотел отрастить бородку, но, узнав, что я к этому отношусь "не очень", передумал. :aga-aga: Думаю, что мне было бы очень неприятно, если бы он забил на моё мнение.
Остаётся как-то мягко его обрабатывать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Ну..... Борода - это не то совсем! Во-первых, это изменения, которые человек решил сделать спонтанно, раньше ж бороды не было, а Вы и раньше красились. Разницу чувствуете? Если бы Вы решили из брюнетки в рыжую - а он против, тут хоть как-то понятен протест, ибо человек хочет видеть такой, какую полюбил. А тут передел какой-то и перекраивание по своим правилам.
А во-вторых, борода помимо эстетической стороны имеет практическую (думаю не надо объяснять какую ;) ) Может у Вас кожа сверхчувствительная - и борода неприятна по ощущениям и травматична. К тому же про бороду нельза сказать - "Дорогой, ну ты носи ее на работе, а со мной не надо, я тя без бороды люблю!" :lol:
Не вижу тут параллелей кароч. С мэйком - очень легко прийти к компромису - он смывается на раз-два-три. Другое дело насколько Вам это важно?...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Beles, а сделать татуаж и нарастить ресницы не выход?

Баунти писал(а):
я не понимаю девушек-женщин,которые вообще не пользуются косметикой

эх...я такая... я не крашусь вообще, только если на выход куда-то и то, туши для ресниц хвататет...
для меня макияж это загарелое лицо :shuffle:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:03     Ответить с цитатой

Я, бывает, не крашусь, когда иду в общественные места, если хочу выразить кому-либо свое пренебрежение. Бывает настроение типа "пошли все вон!" :oops:
В остальных случаях: тональный крем, пудра, румяна, тушь, блеск.
Мне еще кажется, что это от человека зависит, некоторым можно сказать красся/ не красся, а некоторым- себе дороже будет.
Уже будуч замужем я и блондинка была, и брюнетка, и кудрявая, и со стрижкой под мальчика и много еще какая и еще не известно какая буду. И у мужа моего борода была однажды.
Как-то я не представляю, чтоб мы из-за этого бодались. Ну, сейчас накрашена, через час не накрашена.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:07     Ответить с цитатой

Stasi
ну так у тебя татуаж..считай и глаза и губы всегда накрашены ;)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Мне тоже не понятна позиция мужа автора, так как использование или не использование косметики - не та проблема, из которой стоит раздувать скандал и демонстрировать свой характер.
Я практически всегда крашусь, так как мне нравится сам процесс и результат в итоге. С макияжем становлюсь более уверенной в себе, настроение поднимается, когда видишь приятное и свежее отражение в зеркале. И мой муж ничего против не имеет, хотя порой может высказаться по поводу тона помады или одежды, но в ироничной форме. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Beles, вот елси бы вы мягко пытались узнать его мнение и выяснив, что он относится "не очень", захотели бы сделать ему приятное и не стали бы пользоваться косметикой - это одно. А когда так проявляют этакие собственнические замашки - мол, никуда не денешься, слушай мужа - это другое, это уже начали выстраиваться ваши внутрисемейные взаимоотношения и формироваться ценности. Если это так важно для вас, а муж не берёт в расчёт, то... Надо настроиться, что этим он не ограничится.
Мой папа плохо переносил запахи, и поэтому мама не пользовалась духами. Но он, упаси боже, никогда не пытался ей помешать или ограничить, даже комплименты делал в меру сил... Именно вот это старание не огорчить любимую женщину и стойко перенести все издержки женского желания быть обворожительной, и вызвали у мамы желание пойти ему навстречу.
Для меня лично это было бы важно, уж не знаю, как мне должно было бы крышу снести, чтобы я ради желания понравиться не обратила бы внимания на такое ко мне отношение (хотя не исключено, что пока парень пытается девушке понравиться - он тоже не сильно-то свои колючки выставляет).
Если же речь идёт о том, чтобы чувствовать себя уверенно и иметь макияж, вроде как бы и не имея его, тогда таки да - татуаж и хорошие средства для ухода спасут положение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Beles
у меня муж тож говорит, чтоб я не красилась, что я ему больше без косметики нравлюсб, что мне так лучше, а то из-за накрашенных ресниц глаз не видно (и это при том что я не мажу 5 слоев туши, как иногда девушки любят, что аж все ресницы склеиваются) говорит что максимум губы блеском :aga-aga:
в ответ я ему улыбаюсь, чмокаю в шочку и говрю, что-нить приятное или с подковыркой или что я ж есчо должна себе нравится ;)
вобсчем в последнее время таких фраз от него практически не слышу, видимо понял, что бесполезно :haha:

замечу, что мой повседневный макияж - это тушь и не яркий блеск для губ/помада, редко пудра или тонак (если что подправить нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Мне конечно не говорит, чтобы я не красилась, но недавно пришла домой со съемки, размалеванная, с килограммом тонального крема, с ярко накрашенными глазами, так он мне единственное, что сказал, что я так сразу лет на 5 старше выгляжу :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Ну, сценический и подиумный грим и макияж для съёмки и не предназначен для "повседневной носки".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:32     Ответить с цитатой

У меня была ситуация с бывшим, я как то перестала красится, нравилось типа ему так, так вот когда только красилась он сразу спрашивал, ты куда собралась, не с подружками же накрашенная гуляешь :evil: Вот теперь моему мужу все ок и накрашенная и не накрашенная, если болею не могу красится-глаза слезяться, он правда как то спросил, что мол ты красишься ,эт мол вредно для кожи и не накрашенная ты прекрасна. Я сказала просто- хочу улыбаться себе в зеркало и чувствовать себя на все 100%. Разговор был окончен, больше не допущу ошибки и не пойду на поводу типа ты и без косметики прекрасна :-) знаю чем может закончиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:14     Ответить с цитатой

мужа с такими капризами в лес))) а то сначала не краситься, потом юки короткие не носи, с подругами не сиди т.д. и т.п.,
а если серьезно - может он неуверен в себе и боится что на вас буду обращать внимание другие мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах