Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:43     Ответить с цитатой

[quote="*Selena*"]Дочь_Мафиози
У меня бывают периоды, когда я просто "сижу" на валерьянке :aga-aga:
Этти детти периодически начинают нас с мужем испытывать на прочность(как у психологов есть такое понятие - проверяют границы дозволенного). Я бывает начинаю ловить себя на мысли что целыми днями хочу и ворчу, и на детей, и просто так. Когда до меня это доходит я или пью чай с мятой, или валерьянку, бывает и до Новопассита доходит. Но как по мановению волшебной палочки, когда я сама спокойна дети меньше нервничают. Мне хватает спокойствия не отвечать на их раздражение, они видят что все выпады мимо и переключаются на что-то другое.

да сама уже пью пустырник, нервы на пределе наверно еще из-за сидения дома, я пытаюсь развлекалочки, занятия проводить, но как и у всех интерес заканчивается быстро и ему просто скучно со мной, конечно нужно общение со сверстникам, он ведь уже играет в совместные игры. конечно если бы он попослушнее был, можно было бы и в гости ходить, но ведь мы и из гостей потом уходим с истерикой
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
а к себе в гости можете кого-то из сверстников пригласить? Может будет проще реагировать.

Еще по поводу лекарств/витаминов.
Мы ходим к платному неврологу, поскольку в поликлинике невролога врачом нельзя назвать. Так вот, она не сторонник лекарств. Советует дважды в год давать в качестве витаминов МагнеВ6, который жидкий в ампулах. Магний очень нужен нервной системе, особенно развивающейся. Мы чуть больше месяца назад лежали в больнице(бронхит лечили), потом дома еще долго были, конечно скучно им дома сидеть, и снова начались истерики и прочие закидоны, начала давать МагнийВ6, буквально на второй третий день стала лучше и дольше спать днем и горааздо спокойнее стала себя вести. Сейчас уже пропили курс, вторую неделю все в порядке.

А витамин Д вы пьете? его нехватка так же может вызывать подобное поведение и проблемы со сном тоже :aga-aga:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергунёк
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2019
Откуда: г. Новосибирск, НГПУ (ул. Выборная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня!

*Selena*
Вы имеете ввиду вообще никаких поливитаминных комплексов в том числе?
_________________
КОРМ ПРЕМИУМ Класса ROYAL CANIN . Физиология и ВЕТ.ДИЕТА. В ЛС.
ШОКОЛАД. ФОНТАН в АРЕНДУ. ФРУКТОВАЯ ПАЛЬМА
ВЕЩИ и ОБУВЬ женские(40-42) и детские(0-98)
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=87224
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Сергунёк
Нет, я имела ввиду минимум медицинских препаратов.
Витамины при необходимости курсами по возрасту.

Или я не правильно поняла ваш вопрос?
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:53     Ответить с цитатой

*Selena*
и девочки привет! :give_heart:
Расскажите как вы даете магний? Муж купил сегодня в ампулах, я для профилактики хочу подавать. Спать стала плохо, психует...Для старшей взяли в таблетках. Меня больше маленькая волнует в плане пропорций! Нам 2 и 2 мес.
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Арфа
Привет! :give_heart:
я ампулу развожу водой 1:1, половину даю до обеда, вторую после сна. Даю шприцом от нурофена.

Девочки, у кого переболели детишки ветрянкой - подскажите чем обрабатывать пятнышки которые Ре расчесал???
Младшая болеет сейчас, не особо ей объяснишь что нельзя чесаться, супрастин зуд не снимает. Мажу Циндолом, тоже не вижу особого эффекта. Очень беспокоит меня то что есть расчесанные пятнышки :aga-aga:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:56     Ответить с цитатой

*Selena* писал(а):
Арфа
Привет! :give_heart:
я ампулу развожу водой 1:1, половину даю до обеда, вторую после сна. Даю шприцом от нурофена.


Спасибо! :give_heart:
А я сегодня развела в третьей части чашки (в инструкции вообще в половине стакана написано) развела. Но Златка выпила всего несколько глотков, отказалась(( Завтра сделаю как ты и дам из шприца :kliz:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

[quote="*Selena*"

Девочки,
Цитата:
у кого переболели детишки ветрянкой - подскажите чем обрабатывать пятнышки которые Ре расчесал???
Младшая болеет сейчас, не особо ей объяснишь что нельзя чесаться, супрастин зуд не снимает. Мажу Циндолом, тоже не вижу особого эффекта. Очень беспокоит меня то что есть расчесанные пятнышки :aga-aga:

Блииин, малышка совсем еще, ей вообще сложно :-(
У старшей была ветрянка в 4 года. Оооочень сильная, вылазила везде! Были расчёсы и к сожалению остались ямки. Если мне память не изменяет (а такое в полне может быть :haha: ) я зеленкой мазала...[/quote]
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Арфа
у меня старшая хорошо пьет Магне В6, даже с удовольствием. А маленькая кривится, приходится насильно :aga-aga:

1 ампулу на пол стакана воды я разводила когда совсем мелкие были(до года) и еще из бутылочек воду пили. я и сама магний допивала когда дозировка на день была меньше 10мл :haha: ничего так, на вкус не особо, но пахнет вкусно :)

Ой, и не говори, с этой ветрянкой одни расстройства. Сначала старшая переболела, но все прошло легко, даже температуры не было. На третий день высыпания закончились, в этот же день у младшей появилось штук 10-15 пятнышек на спине, которые к утру почти исчезли, я думала все на этом...а дней через 10 у маленькой каак высыпало и температура под 40 :eek: мажем зеленкой раз в день чтобы отслеживать новые высыпания, днем когда сильно чешет Циндол и Зодак/супрастин, но это все ерунда.

Если старшей было достаточно объяснить что нельзя чесать и для усиления эффекта фотки показать, то в 2 года бесполезно :aga-aga:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:55     Ответить с цитатой

*Selena*
И контрольный вопрос :haha:
Ты сколько дней даёшь? 10?
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Арфа
:haha:
нам прописывали 2 недели курс(весной/осенью), поэтому три упаковки на двоих даю
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 14:54     Ответить с цитатой

Флора*
ele1411ele
К@тён@
*Selena*
Девочки, всем привет! Давненько мы не общались :oops:
Решила написать aga_aga
Как у вас дела? Детки совсем взрослые стали уже, даже не верится :eek:
Вроде не давно переписывались об отучение от ГВ, а уже 3 класс :book2:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах