Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:56    Заголовок сообщения: "Говорушка о всём, всём, всём..." Ответить с цитатой

Девочки, давайте в этой "подтемке" общаться обо всём, что на прямую не касается дисплазии! Что-то нужное будем переносить в тему "Дисплазия", а всё остальное общение здесь :love_sibmama:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Ура!!! дождались :D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Начну новую тему :oops: мы решили покреститься в субботу (я вообще не в восторге от крещения зимой но крестная оочень настаивала покрестить своего ребенка на 40 день от рождения поэтому пришлось ей уступить, мы с подружкой друг у друга крестные) так вот вопрос :Кто крестился зимой? В чем крестился? Нужна ли крестильная рубашка? вообщем хочу подробностей, т.к. со старшей крестились в +30 и было все проще :aga-aga:
Еще говорят нужно чтоб у крестных колени были голые а как оголить колени зимой?переодеться там негде..раздеться в машине что ли :eek: короче голова кругом девочки уже опытные жду советов ;)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Церковь на Терешковой 35, если кто о ней оставит отзывы было бы здорово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Флора*
Цитата:
на 40 день от рождения
Старшую дочку крестили именно на сороковой день от рождения! Хотели и младшую так же, но решили подождать до лета. И потом оказалось, что имеется ввиду не конкретно сороковой день от рождения, а после сорокового дня от рождения! До, на сколько я поняла нельзя, а после уже в любое время, так что мы зря торопились :aga-aga:
Цитата:
Кто крестился зимой? В чем крестился?
Не так давно племянника крестили. В крестильне только они были, его окунали даже. Есть специальные наборы для крещения, но я к этому как равнодушна. Я просто красиво одела Златку и всё.
Цитата:
чтоб у крестных колени были голые

Вот ты знаешь, ни с первой дочкой, ни со второй никто колени не оголял. Только те, кого крестили :aga-aga: Хотя это может зависеть от церкви! Мы оба раза крестили в церкви "у цирка", там всё поставлено на поток. Хотели в другой, но там надо было крёстным несколько дней ходить в церковь, какие-то обряды в общем. А в той ничего подобного, пришли и покрестили.
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Арфа
:give_heart: спасибо достаточно подробно мы сегодня были на собеседовании там все строго даже если один из крестных или родитель не присутствует то не крестят(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а про 40 дней я тоже так поняла что не раньше но подружка то уверяла что надо именно на 40-й :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Арфа
Девочки, приветик!
Читаю и не понимаю, причем тут дисплазия? :haha:
Потом глянула, и поняла, та ту все обо всем говорят или как? просто - просто про все? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

про крещение...
мы крестила в 2 года :oops:
как то прям на 40 дней -и не знали. Ре родился зимой, и не хотелось мотать его по разным местам :aga-aga:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:11     Ответить с цитатой

solnishco
Привет :-)
Да чтобы темку по дисплазии не засорять всем подряд решили отдельную болтушку создать :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Арфа
аааа... ну да, это правильно! :give_heart:
буду заглядывать :give_heart: ;) можно? темы у мам разные бывают! :give_heart:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Арфа
Спасибки за тему :give_heart:

Интересно про крещение.
Мои пока обе не крещеные. Может кто знает - обязательно ли присутствие бабушек\дедушек тех кого крестят, или главное чтобы родители и крестные присутствовали?

solnishco
конечно заглядывай ;)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

solnishco
увидела у тебя в подписи про дет.сад
ты сама организатор этих садиков?
у меня собственно вопрос в чем - на фото есть кроватки трехъярусные - выдвижные, можешь дать контакты откуда они? мне нужна такая двухъярусная в деревню, мы там практически все лето будем и ломаю голову сейчас как располагать своих девчонок.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:29     Ответить с цитатой

*Selena*
Родители и крёстные обязательно само собой, а уже все остальные это так сказать группа поддержки :haha: Хотя я если честно против большого колличества сопровождающих, бывает встать просто негде, а еще же раздеть Ре нужно и самим раздеться.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

solnishco
Конечно заглядывай! :give_heart:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Флора*
А я читала что можно одного крестного :oops: или все таки два должно быть? Думаю летом тоже предстоит это дело вот интересно про крестных. Может это от церкви зависит или порядок везде один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Флора*
Привет! Мы крестили сына на Терешковой в церкви) в общем все понравилось, только мы крестили летом и попали в "яблочный спас" было народу кууууча! Но летом конечно полегче чем зимой)
Про колени нам только сказали что нельзя в штанах... Я искала как сума шедшая длинную юбку)))) а наша крестная пришла в брюках :haha: естественно никто ничего ей не сказал))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

про колени... Чтоб они были в доступе??? Мазать чтоли их? Я уже не помню... Но длинная юбка самое то)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ele1411ele
Да ты права! От церкви зависит... Но не про крестных наверно, крестных каждый сам решает (один или два). А вот муж крестил племянника (церковь на ельцовке) там обязательно пройти обряд исповеди... Капец, он в итоге ездил туда недели 3 перед крещением :eek: но зато прочистился))))) Ни в одной другой такого нет церкви)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

*Selena*
Ты знаешь а я вот наоборот против чтобы весь "колхоз" шел крестить :haha: а наши бабушки (особенно свекровь) считают это даже оскорблением что их не позвали, даже на крестины моего сына позвала крестных моего мужа :eek:
Я бы спокойно покрестила ребенка с крестными только :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Арфа писал(а):
*Selena*
Родители и крёстные обязательно само собой, а уже все остальные это так сказать группа поддержки :haha: Хотя я если честно против большого колличества сопровождающих, бывает встать просто негде, а еще же раздеть Ре нужно и самим раздеться.

Абсолютно согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:45     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Флора*
А я читала что можно одного крестного :oops: или все таки два должно быть?

Если крестишь девочку, то главное, чтобы была крёстная мать, если мальчика соответственно крёстный отец! У меня например троюродную сестру её бабушка крестила одна, без крестного :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:06     Ответить с цитатой

К@тён@
Крепкие нервы у твоего мужа :-D столько ездить до крещения, молодец!

Я тоже за спокойные крестины, покрестил, сходили погуляли спокойно с ребятишками если тепло конечно и по домам, без дикой толпы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Девочки у кого-то была подпись про меламиновые губки, или может пробовал их кто.
Напишите как результат, на самом ли деле отмывают фломастеры\ручки с пластика, мебели?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ele1411ele
Согласна с тобой про количество народа.

Как ветрянка у дочи?
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:16     Ответить с цитатой

*Selena*
ещё как отмывают, причём вобще всё отмывают :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах