Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Подростковая кожа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Детские и взрослые одинаковы по составу. Акс и прочие. Какая разница.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avelinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Я вот например свою младшему братику на 13 лет подарила набор AXE. Так ему он очень понравился. Говорит, что вкусно пахнет. Так теперь он в ванну по два раза в день ходит мыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Решке
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 643
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Нитроджина, Клин энд Клиа. По поводу декоративной косметики - рано еще, я так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4999
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Анастасия Решке писал(а):
Нитроджина, Клин энд Клиа. По поводу декоративной косметики - рано еще, я так считаю

согласна что рано ещё, все успеется!
главное это очищение , в аптеке лучше покупать, а средств там полно!у меня Гарньер)
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 0:14     Ответить с цитатой


Рецептик Болтушки:

Скрытый текст:
такой самодельный тоник, вспомнила, что мне его как-то косметолог делала и давала, чтоб я дома лицо протирала. Мне помогало от воспалений, прыщи подсушиваются, краснота сходит, акне исчезают, а поры сужаются.Надо протирать лицо в течении 2-х недель утром и вечером на очищенную кожу, затем нанести увлажняющий крем, а то можно пересушить кожу.После 2-х недельного курса сделать перерыв недели на 2, потом можно использовать профилактически или по мере необходимости, но не злоупотреблять, т.к. кожа может привыкнуть и не будет результата + сильно пересушите лицо.Я пользуюсь болтушкой после 2-х недельного курса, только во время критических дней, т.е. 1 раз в месяц в течении недели 2 раза в день.Можно протирать не все лицо, а, например, только Т зону.Рецепт:Купить в аптеке обычный этиловый спирт и таблетки Левомицетина (10 таблеток). Растолчить таблетки в порошок. Налить в емкость (примерно такую же, как баночка спирта) 50% спирта и 50% воды и всыпь порошок Левомицетина. Перед употреблением взболтать.Вместо спирта можно взять салициловую кислоту - это косметическая кислота, мягче спирта, часто входит в состав легких пилингов.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Очень хорошо для подростков умывание овсянкой

Просто обычную овсянку размолоть в кофемолке. Высыпаем в горсть чайную ложку получившейся муки, доливаем из под крана тонкой струйкой водичку, полученную кашицу нанести на лицо, через минуту-две смыть.


Можно дополнительно использовать точечно масло чайного дерева, и иногда умываться дегтярным мылом.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:25     Ответить с цитатой

У меня доче 10 лет. А кода - наверно как у меня в 16. Угри лезут просто жуткие. Да и мелкие прыщики выскакивают периодически. Что делать - не представляю. Пока купила "Пропеллер". Пока пользуется постоянно - кожа прям чище становится, а как начинает халявить - опять всё лезет.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InessaVanilla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 162
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:38     Ответить с цитатой

У меня сестре 13 лет, я ей сама покупаю иногда косметику для ухода, и по мелочи всякие лаки и тени у марки Essence, эта фирма не тестирует свою продукцию на животных, что мне кажется является хорошим показателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Тарасова

Скажите, а сколько примерно мл спирта/воды нужно на 10 таблеток левомицетина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Ну вот и мои дети доросли до возраста подростковых проблем. Помаявшись с пол-года, купила Базирон. Эффект заметен, хотя кожу он сушит прилично, конечно.
Ещё купила какой-то Сетафил. Состав - сплошной спирт, но косметолог рекомендовала, как не сушащий кожу. Попробуем. Средства масс-маркет как-то особенного эффекта не оказывают, хотя тоже используем. Особенно нравилось средство 3 в 1-м Нетроджения (умывалка-макска-скраб), да вот беда - пропало из продажи :(. Больше ничего похожего найти не могу, всё, что ни купим - не то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 07, 2013 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Подросткам можно из аптечной косметики применять Avene Triakneal и серию Avene Cleanance для проблемной кожи или Clean AC. серия включает:

Очищение
Avene Cleanance Soapless Cleanser - мягкий очищающий гель без мыла
Avene Cleanance Matifying Purifying Lotion - матирующий лосьон
Avene Clean AC Creme Lavante - очищающий гель-крем
Avene Cleanance Cleansing Water - очищающая вода

Глубокое очищение
Avene Cleanance - Очищающая маска

Лечение
Avene Triacneal - регулирующий разглаживающий крем
Avene cleanance K Cream-Gel - себорегулирующий кераторегулирующий лосьен крем-гель
Avene Cleanance Spot Treatment - локальный корректор

Дополнительный уход
Avene Clean AC Hydrant Apaisant - Противовоспалительный увлажняющий крем
Avene Cleanance Anti-shine Regulating Lotion- Регулирующая матирующая эмульсия
Avene Clean-Ac Moisturising Soothing Cream - увлажняющий смягчающий крем

Защита от солнца
Avene solaire cleanance - солнцезащитный крем для проблемной кожи

солнцезащитное средство входит в серию, т.к. во-первых, в составе многих средств серии есть кислоты, а во-вторых, при проблемной коже не все средства с сфп могут подойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Да, Авен - хорошая косметика. Просто мне казалось, что до 15-ти лет детская кожа не нуждается в кремах. Только в гигиенических средствах.
Ну и цена у Авена... Не масс-маркет, а Нетроджения как раз была из недорогих, но вполне эффективных средств.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Фаберликом пользуюсь давно и достаточно регулярно. Но обе эти позиции оказались не эффективными совершенно. Особенно разочаровал крем для уменьшения пор - он из дорогой серии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Куница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 617
В дневниках: 22
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, в возрасте до 18 лет детям никакие кремы не нужны! Разве что в морозы, в качестве защиты :-)
Весь уход должен строиться на очищении. Потому что кожа подростка - это не кожа взрослого. Она еще в процессе формирования. Тут главный принцип - не навреди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4202
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:20     Ответить с цитатой

А мне недавно косметолог посоветовала гель регецин , аналог куриозина, стоит в два с половиной раза дешевле, еще не опробовала, но говорят что эффективен
_________________
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕН НАИЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах