Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что нам строит дом построить!?!?(для куклы)
Или как наши с мужем идеи не дают нам спокойно спать...

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Что нам строит дом построить!?!?(для куклы) Ответить с цитатой

Не знала где начать тему, :o решила что тут самый оптимальный вариант. Господа модераты перенесите, если не там создала все таки. :oops:

Рассказчик из меня не очень, но постараюсь все подробно и внятно описывать.

Было ли у вас желание создать кукольный домик для своей дочки!?!? Да, да именно создать,а в нашем случае и для нашего папы это значит собрать его полностью - начиная с распила досок и заканчивая шторками на окнах. :oops: Вообщем мне тоже идея понравилась и началась у нас сложная и медленная работа по постройке домика для Барби, который планировали подарить дочке еще на день РОждение(который кстати состоялся 16 февраля), но в связи с тем что наш папа в дневное время работает, а выходных совсем нет, да и отдыхать ему тоже иногда надо :aga-aga: дело движется медленно, но верно. И наш строитель подходит со всей ответсвенностью, так что все проверяется замеряется и распиливается очень тщательно.

Буду рада если кому то будет интересно,а уж тем более полезна моя темка, буду постепенно рассказывать, чего у нас продвигается.

Началось все с того что где то на просторах интернета я увидела вот такой домик

Показала мужу, предложила сделать самим каркас и купить только мебель, он идею поддержал. А так как инструменты основные у нас уже все были, оставалось только купить материалы и начать делать.

Вот первые покупки.
Скрытый текст:





Все покупали в Леруа Мерлен в МЕГЕ. Доски муж распиливал прямо в магазине, все замеры дома сделали с ним заранее и уже знали какие нужны по габаритам.Так проще было везти на машине,потому что это всего два листа ДСП(1,5см в толщину), а они просто огромные. :o
Вот начало сборки каркаса



Дальше фотографировать не успевала немного, муж закрывался в комнате,чтобы дети опилки по квартире не растаскивали... :lol:
Здесь уже сделана часть лесницы на второй этаж, муж выпилил арки и в доме вставлены перегородки. Куплена часть мебели для домика. Делаем первую расстановку мебели, чтобы прикрутить внутренние стены и строить дальше.




Ну а тут мы не удержались и пустили детей немножко попробовать :aga-aga: ;)


С лестницей возникли вопросы. Посовещались с мужем и загорелись сделать лифт с внешней стороны :lol: Пока в раздумьях :lol:

Если у кого то есть какие предложения. Прочитаем с большим интересом, возможно именно вы нам подскажите решение ;)

Как только у нас что-то будет продвигатся(а это зависит от выходных нашего папы) будем сразу вам показывать наш прогресс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Telliara
Какая здоровская задумка 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25408
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Галя, молодцы вы какие :in_love: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Классная идея! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Telliara
Ничего себе какая масштабная работа!
Папа у вас молодец! :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Telliara
здорово! Я тоже озадачила мужа таким же домиком. К 2 летию дочи. У нас дом уже готов :oops: , но у меня теперь руки не доходят раскрасить его и мебелью обзавестись. Вы где кстати свою покупали?
Но доча его активно использует и в таком виде. Если вы не против покажу наш домик, может что на заметку возьмете. Лифт тоже хочу сделать, но позже, когда все раскрашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:10     Ответить с цитатой

IrinkaT.
Ух ты круто!!! :give_heart:
У вас кошкин дом получился :haha:

Добавлено спустя 47 секунд:

IrinkaT.
А вы свою отдельную хвастушку заведите, очень интересно будет домик в готовом варианте увидеть :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:22     Ответить с цитатой

magic woman
спасибо, да кошак облюбовал дом сразу. Только я боюсь, что еще не скоро его доделаю. Буду фотать постепенно, а потом всеи сразу тогда выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Telliara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 586
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:38     Ответить с цитатой

IrinkaT.
да пожалуйста)) я не против))

Классный у вас дом))у вас сколько расстояние между этажами? у нас папа замахнулся аж по 50см сделал этаж))я вообще планировала три этажа и веранду на крыше, но папе надо чтобы просторно было ешкин кот,в итоге минус один этаж :o
И смотрю у вас из других досок, у нас то совсем толстые :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

IrinkaT.
ой забыла совсем, покупали мебель в АШАНе,видели еще наборы другие в Детском мире,еще не докупили. Там точно спальну видели и камин с креслом качалкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Telliara
растояние у 1и 2 этажа по 30см, до конька дома 1,2м . делали их фанеры 10мм тощиной, Я тоже очень хотела именно 3 этажа и балкон, чтоб веранду с цветами сделать или огород :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Мебель в домики можно в сп заказать. Я года 4 назад покупала дом с мебелью. Всяко дешевле чем в магазинах.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:52     Ответить с цитатой

magic woman
я пытаюсь найти, но мебель в основном маленькая, для семеек зайцев, хомяков, а нам покрупнее хочется. Может подскажете кто закупку вел ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:48     Ответить с цитатой

IrinkaT.
У меня как раз для семейки зайцев домик и мебель.
Значит не подойдет :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malahitnica
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Telliara
Очень красиво! И интересно. Вы с мужем просто молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 713
Откуда: заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:37     Ответить с цитатой

а у нас мальчики,поэтому не дом для кукол,а замок.теперь ищем рыцарей и мебель в средневековом стиле,хотя наверное придется довольствоваться любой.

люк на крыше
спальня,лестница на крышу
тронный зал,пока без трона :lol:
веревочная лестница на 1 этаж,или как дети его окрестили-подвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах