Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Доня
Тогда к генетику еще можно обратиться.
Выше в теме Ulinamama писала контакты.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Доня
кроме СДВг, есть еще и СДВ. Это тоже самое только без гиперактивности.

На адос бы вам сгонять. Но тут или платно в НГУ, или светиться в диспансере государственном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:56     Ответить с цитатой

А вот я сегодня в Индиго позвонила, записалась к психиатру. Говорю: "мне ещё на АДОС надо". А они: "Это к психологу, после приёма психиатра и сходите". У них получается тоже можно? Мы платно готовы сходить даже в НГУ. Спасибо, что направляете, сама бы я не знала куда ткнуться. В субботу идём на приём. Как сыну сказать к какому врачу идём? И зачем? Он взрослый уже. Мне же придётся при нем все озвучивать. Может не в тему. Но просто... тяжело как-то на душе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Доня

Не обязательно все озвучивать при сыне. Можно попросить сначала пообщаться без ребенка. Мне еще ни один психиатр в этом не отказывал.

А еще можно составить свои жалобы в письменном виде. Во-первых, поможет их структурировать и ничего не забыть на приеме. Во-вторых, в крайнем случае подать список, чтобы не озвучивать его вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Доня
Цитата:
Мы платно готовы сходить даже в НГУ.
- 3000 рублей и 800 рублей.
И запись за 2-3 месяца. ПНД - вот прям щас, если платно.
Центр НГУ откровенно рубит бабло. Качество , не поручусь, ни за тех, ни за других.
Очень все еще сырое , везде понабрали по объявлению.
Плюс посещения психиатра ПНД, они много видят такого, что никакой психолог не видит, шизофрению начинающуюся отличат от аутизма, или от эмоционального расстройства.
Опять же - право назначения препаратов.
Ну и мальчик, может наоборот лучше чтобы была карточка в ПНД, армию никто еще не отменил. :cool:

Врача всегда можно назвать психологом или психотерапевтом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Доня
насколько надо говорить ребенку - тут вам решать. Иногда бывает достаточно простого ответа. Иногда требуется максимум такта. Я бы сказала, что иногда людям нужно обучаться по-другому по другим программам и другими методами, и нужно понять, необходимо ли это ему.
Я тоже иногда просила поговорить без ребенка, это нормальное явление, только ребенка предупредите.
Про АДОС в индиго в первый раз слышу. И сииииильно сомневаюсь, что он у них есть, это дорогостоящая вещь, которая требует не только покупки материалов, но и обучения серьезного.
Если финансы позволяют. Запишитесь в НГУ к Труб**циной Анне на диагностику. 3000 стоит. Хотя бы для себя вы определитесь. То это или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

llazy
про качество АДОС исключительно - а как ты думаешь замена материалов на другие насколько не влияет на результаты? А присутствие на тесте не 1, а 3 специалисто. И тот факт, что Зыр***я***нова фактически не обучалась АДОСу? (это ее собственные слова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:35     Ответить с цитатой

ANKA
В Индиго хороший психиатр, пока что можно не записываться ни к кому.
Психолог нужен если это что-то окажется не органической природы, не астенический синдром с синдромом дефицита внимания, или скомпенсированная форма РАС, а педагогический дефект грубо говоря. То есть надо что-то делать с ближним окружением, а не медикаменты назначать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

ANKA
Из моего опыта диагностики как врача, надо видеть много-много пациентов, и тогда ты начинаешь с подсознательного из картотеки доставать и сравнивать случаи. В областном диспансере поток, причем любых нарушений психической сферы, не только РАС.

Я не думаю что это РАС если честно.
А психопатологии , психо-астенический синдром подрастковый лучше лечить с психиатром , чем с психологом, быстрее и эффективнее подобрать терапию которая улучшит мыслительные функции и социализацию, чем разговоры разговаривать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:16     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Из моего опыта диагностики как врача, надо видеть много-много пациентов, и тогда ты начинаешь с подсознательного из картотеки доставать и сравнивать случаи. В областном диспансере поток, причем любых нарушений психической сферы, не только РАС.


да, поток там конечно большой. Но АДОС же диагностирует не все нарушения, а вполне одно конкретное. И туда направляют тех, у кого под вопросом именно РАС.
Уже одна фраза о том, что адос нужно проводить раз в полгода, лично меня ввергла в ступор :aga-aga: и заставила сильно сомневаться...в компетенции что ли.

А необходимость визита к психиатру я не отрицаю не в коей мере.....это понятно, что он нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное. Ваша помощь и ваши советы для меня очень дороги. Начнем с психиатра, а там все что потребуется пройдём обязательно. Собрала результаты всех имеющихся исследований, завтра заберу карту из поликлиники. Сертификат о прививках тоже наверное потребуется?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushal9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, здравствуйте! Снова я и снова с нашими проблемами...
Итак, писала уже ранее, вкратце: у ребенка периодически начиная с возраста 5,5 - 7 мес отсутствовала реакция на голос, имя и глазной контакт. На форуме меня хорошо успокоили (спасибо огромное llazy). И собственно все эти "нехорошести" ушли вплоть до 10,5 мес.
Показали видеозапись беспокоящего поведения неврологу (мы наблюдаемся в Здравице у Чернышовой), сказала дословно: "Не хочу вас обидеть, но так ведут себя детки из детдома". Посоветовала носить на руках почаще. Что я и делала... И делаю сейчас постоянно.
С понедельника начала замечать, что что-то с ребенком не так. Долго не могла понять, что именно. Вроде контактна дочка, в глазки заглядывает, на ручки просится... Но заторможенность какая-то присутствовала. Позовешь по имени, среагирует не сразу, а секунд через 5-10. Сейчас (с четверга) на имя не реагирует вообще. Еще головкой может сидеть мотать типа нет-нет. И просто вправо-влево раскачиваться. Стала очень вздрагивать на некоторые звуки. Например, папа с работы придет, дверь откроет (не хлопнет) - ребенок вздрагивает. Или показала я ей игрушку - гусеницу, с которой она раньше с удовольствием играла, дочку аж перетрясло всю... Потом ничего, взяла. Снова начала ковырять разные соринки и катышки, как в 5-7 мес. это было. К вечеру очень возбужденной становится. Почти перестала играть в ладушки, махать пока-пока. На улыбку отвечает редко... И это все за какую-то неделю.
Тут еще момент такой. В-общем, руки мне оторвать надо. Обрабатывала я дома цветы от паразитов. Препарат вонючий-ядовитый, 2 класс опасности (д.в. перимифос-метил). Вроде и ребенка дома не было, и все я промыла проветрила после... Но муж с дочкой с улицы пришел, говорит, запах есть.
Может эта моя безголовость так повлияла на малышку? Или все-таки можно предположить РАС? Сижу переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushal9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Еще у нас очень сильная аллергия началась со среды. На все продукты, которые мы раньше хорошо переносили и ели с самого начала прикорма вот уже несколько месяцев: каши, овощи, фрукты... После каждого кормления у ребенка краснеют щечки и подбородок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:06     Ответить с цитатой

katushal9
Для выявления аллергии полезно вести дневник :
чем кормили, что сами если , если кормите грудью, какая бытовая химия.
Это позволяет увидеть систему и выявить, например аллергию на смену порошка и марки молочных продуктов, то что не явно.

Ротационная диета - не больше трех продуктов в день :
один вид злаковых : например гречка
один вид белка : например творог или индейка
один вид фруктов : например яблоко

Нет аллергии - отлично, меняете набор , гречку на кукурузу, индейку на говядину, яблоко на банан.
Появилась аллергия.
Значит завтра будет кукуруза, индейка и яблоко , не аллергии - сняли подозрения с ккукурузы.

Вообще началась весна, много тает и испаряется, у меня тоже кожа испортилась хотя я не грудничок. У меня каждую весну и осень так, перестраиваивается что-то в эпидермисе.

Страх , то что вы описывали - это нормально. Ребенок может вдруг начать чего-то пугаться, а потом перестать, у него развивается мозг, у него развивается воображение.

Ковыряет соринки и катышки, превратите в игру, достаньте разивающий коврик, покажите что можно с него отковыривать предметы каторы на липучках, нет коврика - свшейте на скору руку, подойдет полотенце, на которе вы нашьете кусочки ленты велкро ( продается в каждом магазине тканей) , кусочки ленты с кручками вы пришьете к готовым аппликциям которые продаются там же. Их можно будет приклеивать и отклеивать. Кусок тесьмы с бахромой чтобы ее мусолить , и узкие тесемки с нанизанными на них бусинками чтобы перебирать. Пуговицы разных размеров и форм.
Человеку будет чем заняться.


Шитье и вышивка очень успокаивают нервы, они тонизируют определенные зоны мозга, и внимание от того что волнует перем ещается на выполнение конкретных действий и тревожность падает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushal9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:05     Ответить с цитатой

llazy
Дневник вела, когда вводили прикорм. У нас аллергия на белок коровьего молока, не даю ничего, даже кисломолочку и творог. Сейчас до последнего момента определились с аллергенами. НО... многое из того, что мы хорошо переносили на протяжении нескольких месяцев, например брокколи, кашка рисовая, индейка и еще немалый список гипоаллергенных продуктов вдруг стали вызывать сильный диатез. ЗА ТРИ ДНЯ!!!
Аллергия развивается, стала замечать новые неприятные моменты в поведении ребенка. На мой субъективный взгляд состояние ухудшается. Господи, хоть бы я ошибалась!

Разговаривала с нашим неврологом из Здравицы, посоветовала сходить к педиатору, сдать анализы (возможно понадобится детоксикация) и сделать нейросонограмму.
На завтра вызвала платного педиатора (к нашему участковому доверия нет). Везти ребенка в больницу боюсь - она сейчас очень сильно реагирует на смену обстановки. Как бы не было хуже.
Вечером ждем невролога.
Во вторник пробились к Чернышевой Светлане Юрьевне в Здравицу.
В среду нейросонограмма.


llazy, спасибо Вам большое за ответ. Читаю и становится спокойнее. Вы замечательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:37     Ответить с цитатой

katushal9
Состояние ухудшается потому что аллергия, а не наоборот.
Когда все чешется, становится не до того, но до интеллектуального развития.
Все внимание концентрируется на том что у тебя чешется. Давайте антигистамины, и все-таки попробуйте найти аллерген.
Вспомните что у вас изменилось за неделю : бытовая химия , косметика, цветы просто раздайте по знакомым. В доме у аллергиков к сожалению цветов не держат.
Дома влажную уборку проводите каждый день, пока будет таяние , постирайте шторы, почистите ковры.
Есть очень хорошие статьи про гипоаллергенный быть у детей с бронхиальной астмой. Попробуте очистить дом.
Ваша паника может усиливать аллергию у ребенка. Гистамины выделяются из тучных клеток при тревоге и страхе, пейте пустырник на ночь .

Все должно улечься.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushal9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:04     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ. Ваши бы слова...
По поводу аллергена: поели рисовую кашу - через час щеки красные. К вечеру стало светлее. Вечером едим брокколи - щеки стали пунцовыми. Мясо (говядина, индейка) - еще хуже. Поначалу думала на фрукты. Убрала все, ввожу по одному - щеки краснеют сразу после яблока, персика... Больше с фруктами не экспериментирую. Пока оставили кукурузную и гречневую кашу. И кабачки. Все. Завтра пробуем горох.

За неделю не менялось ничего (все уже попередумала) кроме этого пестицида, которым я обработала цветы (они на закрытой лоджии стоят, полностью изолированы от квартиры). Ударила, походу, по иммунной системе ребенка. Отсюда и аллергия резко, и поведение.

Надеюсь уйдет. Тревожит очень, потому как не первый раз поведение такое проскальзывает при каждом удобном случае, и это мы еще прививок не ставили (и не будем, видимо, ставить).
Вздохну спокойно, когда ребенку три года исполнится, и все будет в норме.

И кукурузная каша теперь тоже под запретом... Покраснел ребенок после ужина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 52 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах