Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Снижение аппетита (детки до года)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Снижение аппетита (детки до года) Ответить с цитатой

Встревожена я что то пропаданием аппетита у дочери, раньше 4 раза в день полонценной еда, теперь ложка - и плюется, только пообедать с горем пополам может 100 грамм супа, потом не полдничает, не ужинает. Чтобы ночью не просыпалась голодная, развожу прикорм НАН с 6 до 12 и сок, утром - опять ничего не ест до обеда. Ну это же ненормально!!??? Или это на зубы временное снижение? так - весела, довольна, играет и бестися, а как есть - чуть не в крик, так не хочет.А, ну и грудь сосет постоянно, но мне кажется, там ничего нет соссем, может я ошибаюсь? Может, она отуда наедается? Да вряд ли, это ж смех один, что от груди то осталось к 11 месяцам. Что посоветуете?
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 13:06     Ответить с цитатой

Мы в год кроме груди почти ничего не ели. И все ОК. Нас все пугали то гемоглобином то еще какой бедой (анализы мы не сдавали). А потом когда все же сдали анализ крови, то все там нормально с гемоглобином и проч.

Это что-то возрастное, мы вот месяцев в 7- 8 очень интересовались взрослой едой, а в год интереса к ней не было совсем. появился после двух лет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 15:09     Ответить с цитатой

Не переживайте. Моя дочка в течении первого года жизни вообще ничего не ела, кроме фруктовых пюрешек. Тоже, пару ложек каши/супа и всё....
А вот после года аппетит резко улучшился. Неожиданно. В один прекрасный день ребёнок стал есть нормальные порции в нормальном режиме. Конечно, как у любого ребёнка, и сейчас бывают дни, когда отказыватся от пищи. Но это нормально...
Долой панику)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 13:38    Заголовок сообщения: Снижение аппетита в год, нормально???? Ответить с цитатой

Дите до года ело все, что не приколочено, с треском за ушами (грамм 300 каши - или пюре овощного с мясом - или еще чего-нибудь - влет). Даже режущиеся зубы не мешали. С неделю уже (в 11 с половиной месяцев) стал есть заметно меньше. При этом бодр и весел.
ЭТО НОРМАЛЬНО??? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 20:26     Ответить с цитатой

У нас такое было, но при этом ребенок на ГВ. Спустя некоторое время все восстановилось и ребенок стал опять нормально есть. Правда, это произошло после курса массажа - может есть с этим связь, а может нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Ну конечно, нормально! Вы же сами написали: РЕБЕНОК БОДР И ВЕСЕЛ. А это главное!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ребенок не ест Ответить с цитатой

Дочке 11 месяцев, отказывается от всех прикормов, кроме творожка, с 8 мес. До восьми месяцев кушала очень хорошо и кашки и овощи, фрукты. Сейчас даже фрукт. пюре ест плохо, 2-3 ложки и все. В 8 мес. обнаружили анемию, гемоглобин 99, врач сказала что проблемы с аппетитом из-за анемии, гематолог же сказала что анемия и аппетит не связаны. Сейчас питается ребенок в основно грудью, многие советуют бросать груд. вскармливание, считают что она наедается грудью. Но я боюсь, что тогда ребенок вообще будет голодать, я первую неделю как вышла на учебу, не было дома целыми днями, и дочка не чего не ела все это время, только сок и вода. Анемию до сих пор лечим. Дорогие сибмамочки, подскажете, может кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой. Молока моего ей явно не хватает, в этом мес. прибавка ноль, мне кажется что зрительно она похудела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:08     Ответить с цитатой

А врач что-нибудь прописал для поднятия уровня гемоглобина? Остальные анализы в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:18     Ответить с цитатой

-Dasha-, я вам просто опишу свой опыт, может чего пригодится.
У нас в этом возрасте были с аппетитом (не с анемией). Дочь пыталась от прикорма отказаться в пользу груди.
Я решала проблему по принципу "захочет - наестся", хотя психологически это было, конечно, тяжело, любой маме хочется ребенка накормить до отвала, но другого действенного способа я не знаю. Плюс к этому - добавляла ей физ.нагрузок, то есть мы с ней активно играли во время прогулок, дома тоже скакали как коняшки, как можно дольше бывали на свежем воздухе, и ужинали после купания - это все аппетит улучшало.
Первым делом сократили количество дневных кормлений грудью, но это в то время, когда уже кушали 4 раза в день прикорм.
В течение нескольких дней, когда осталась только грудь на дневное засыпание, дочь поняла, что основная еда - это завтрак-обед-полдник-ужин и все наладилось, хотя некоторое время она конечно еще пыталась "дотянуть" до грудной кормежки.
Прибавки в этот период были маленькие совсем, но не нулевые.
После этого отдельные краткосрочные проблемы с аппетитом бывали только во время прорезывания зубок.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

-Dasha-
У вас с зубами-то как? У нас могли и неделю-полторы беспокоить так, что тоже - только титя, вода и сок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Staciaанеию мы лечили с 8 до 9 мес. у педиатра, сейчас лечим у гематолога, гемоглобин повышается, но медленно. Остальные анализы в норме.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Акулова Елена
зуба у нас всего 2,; не могут же зубы беспокоить аж до отказа от еды в течении3-х месяцев. зубы у нас не режутся пока - так сказал стоматолог после осмотраю
Я хочу понять в чем причина отказа от еды. Либо ребенок надеется на титю, либо проблемы со здоровьем, если так, то какие? грудь у нас тоже только на засыпание, днем 2 раза. Не скажу что она прям требует грудь постояно , только когда спать хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 18:33     Ответить с цитатой

-Dasha-, а сколько вы весите, нет ли у вас отстования по массе тела, нет ли проблем с кишечником?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:37     Ответить с цитатой

вес 8500, с подгузником, про отставания в массе тела не знаю, врач пока ничего не говорила, наверно нет отставания. Проблемы с кишечниеком кстати были, сейчас вроде в норме, но мы принимаем железо, а оно крепит. А до этого был понос, причем циклами. Поносит неделю-полторы, лечим, недели на 2 проходит а потом опять. Сейчас нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:12     Ответить с цитатой

-Dasha-, я бы рекомендовала Вам обратиться к гастроэнтерологу, т.к. плохой аппетит и проблемы кишечником могут быть вызваны разными причинами.
Для вашего возраста 8500 маловато, но я не знаю сколько вы родились, как до полугода набирали вес?
Наша история коротко: было отставание по весу с рождения, в год весили 8300. Был плохой аппетит, анемии не было, со стулом не могу сказать что были сильные проблемы, 2 раза до года пропивали пробиотики. В 2,5 года был плохой аппетит, и начались проблемы со стулом, вес тоже отставал. Попали на прием к гастроэнтерологу, среди прочих обследований, сдали анализы на антитела к глиадину, они у нас были повышены, сделали биопсию кишечника, и выяснилось что у ребенка целиакия - непереносимость глютена. При этом заболевании часто бывает отстование по росту/весу, плохой аппетит, анемии, поносы или запоры и пр. У каждого человека своя реакция. Суть лечения- исключение глютена, безглютеновая диета.
Я не хочу вас напугать, но советую пройти обследования у гастроэнтеролога, если у вас все хорошо, то слава богу! Чтобы не делать рекламы могу посоветовать врача в личку.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Попробуйте давать не прикорм из баночек, а еду со своего стола. Ну конечно, Вы тогда должны есть не вредную пищу. Это может вызвать интерес к еде.
Ну а что касается грудного вскармливания, то, что она наедается грудью, не значит, что нужно его бросать. :eek: Пусть наедается и параллельно вызывать интерес к обычной еде. У моего сына до года основное меню было - это грудь. Всё остальное с моего стола по желанию. Детские каши и пюре из баночек не ел категорически. Детские творожки тоже не ел, а обычный творог ел. При этом в год он весил 14500. Кормление грудью было по желанию весь период вскармливания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Анутка
Мы родились 3600, и до полугода очень хорошо набирали вес. Прикормы с 5 до 8 мес доча очень хорошо ела. Потом как-то за 1-2 нед есть перестала, как раз в это время у нее был понос. Я сама думала о том что может из-за животика, но педиатр так уверенно настаивала, да и до сих настаивает, что это из-за анемии. Причем гематолог, повторюсь, сказала что это не связанно. И в самом деле мы уже 4 нед даем железо, а аппетит не прибавился. Анутка вам лс
Risha
я даю еду со своего стола, интерес она у неё вызывает, но в плане поковырять, покрошить. Самое интересное, что творог она ест с удовольствием, может 100 грамм съесть, а остальное не в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах