Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:47     Ответить с цитатой

ZlaTa
С моей стороны было подан уже не один иск. Как мне еще пошевелится- джигу станцевать??

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Девочка-напевочка
Алименты должны быть не менее определенной СУММЫ. Именно в денежном ее выражении, на которую можно прокормить детей. И требовать эти деньги с отцов. А на данный момент ситуация явно обратная - мамы должны доказать, что детей надо кормить. Просто по логике - это бред какой то. Как будто и так непонятно, что детей надо кормить и одевать. Вообще принцип взыскания алиментов у нас неправильный. Половина зп - серая, но взыскивают с зп. Назначьте суму по обеспечению - и если у папеньки уж настолько трудное материальное положение, что он кроме сухарей ничего не видит - вот пусть бы отцы и доказывали, что НЕ МОГУТ платить. Повторюсь - на данный момент ситуация ровно обратная - мамы должны доказывать что на детей надо денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Весна
ну, как бы... а государство что должно сделать? Алименты назначены, алименты выплачиваются. Назначены в соответствии с официальным доходом... :idontno: что еще государство может сделать? Принудительно заставить перевестись на другую работу? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ДЫк - вопрос в чем - чем вы считаете должно помогать государство. Я говорю со стороны своей проблемы - алименты должны назначаться в твердой сумме не ниже определенной суммы, а бремя доказывания невозможности выплаты и содержания детей - на отцах. НА данный момент ситуация ровно обратная. А там что хочет пусть делат - хочет шевелится, хочет на другую работу устраивается - это будет проблема отца. Сейчас полностью ответственность по воспитанию, содержанию детей лежит на маме, и доказывать что детей кормить надо тоже она должна. Поменяйте наоборот ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Весна
вам лучше знать положение вещей, если считаете, что джига поможет - станцуйте.
Поданные иски подкрепляются доказательствами, что муж имеет доходы больше декларируемых? Наймите адвоката, юридически подкованные и опытные люди, как правило, такие задачи решают эффективней.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Весна
а что ему доказывать? Он справку о доходах предоставил - вот и все доказательство :idontno: Нет у него денег и не может он платить... и попробуй докажи обратное... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:58     Ответить с цитатой

ZlaTa
ну вы меня хоть раз услышьте. КАК Я могу доказать, что он имеет доходы??? Про то и речь, что на данный момент есть не просто лазейка, а просто огромные открытые ворота, которые позволяют вести себя вот так. У таких папаш руки развязаны во всю. И получется Я должна доказать доходы человека, с которым не живу. А почему не ОН доказывает, что не может содержать детей. Вот, что я бы хотела, чтобы поменялось в нашем законодательстве.
По сути нам не хватает закона, который пропишет минимальный размер алиментов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Девочка-напевочка
ВОООТ, и я про то же говорю. Не хватает закона, прописывающий минимальный размер алиментов. И жесткое его исполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Весна
он уже ДОКАЗАЛ, что у него вот такой доход и поэтому он может платить только вот столько :eek:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Фев 27, 2015 13:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы меня не слышите - он не доказал. ОН вошел в открытые ворота, которые надо закрыть - мое мнение - путем принятия закона о минимальным размере алиментов. Есть же у нас минимальный прожиточный минимум, есть МРОТ. По чему нет суммы на детей от папаш, в том случае, когда явно заниженная справка о зп??

Добавлено спустя 2 минуты:

Девочка-напевочка
Ага - ничего что она 9 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Весна а вы юристов привлекали к этому вопросу?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это лазейка, и не просто лазейка, это дико открытые ворота. Я то знаю, что он не ДОКАЗАЛ, а просто подлец. И ка мне это поможет?? В суд он не является, общаться не желает. Детей НА ЧТО КОРМИТЬ и содержать?? В этом всем есть пострадавшая сторона - это конкретно я и мои дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:07     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Весна
Я прекрасно понимаю Вашу обиду на "предприимчивого" папашу... но, увы, даже если обязуют выплачивать определенную сумму, такой папаша принесет все ту же справку о маленькой зарплате и ему выплаты снизят. :aga-aga:
Он свои доходы показал. Если Вы считаете, что он их занизил, то это Ваша головная боль с доказательством обратного... государством не запрещается даже не работать вообще... :idontno: и государство не имеет право вмешиваться в личную жизнь... как бы... представьте, что Вас бы сейчас начали прессовать "а чей-то ты стлько зарабатываешь? а давай-ка на другую работу устраивайся!" и т.д. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Весна
ну на чем то же ваша уверенность строится, что у него доходы больше, чем он заявляет. При отсутствии доходов алименты устанавливаются в фиксированной сумме, сумму определяет суд исходя из обстоятельств дела.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Дюша
Сказали тупик. Если реально ДОКАЗАТЬ, что он имеет другие доходы- тогда да. А ка докажешь, если он просто нелегально работает фактически. А устроен просто на бумаге с минимальной ЗП.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ZlaTa
Фиксированную сумму легче получить, когда вообще нет официального дохода. или официально не устроен. А если официально устроен на бумаге с минимальной ЗП, а все деньги получает нелегально, все тупик.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ZlaTa
Да потому что я знаю - сколько он зарабатывал. ОН на меня чтобы в суд подать пошлину платил большую. Я знаю, что деньги у человека есть, просто платить он их не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочка-напевочка
Вот я и считаю, что должна быть минимальная сумма алиментов. И липовая справка - это не доказательство. Это просто отмазка. РОдил детей- будь добр обеспечивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Липовая или не липовая - это по решению суда. Как человек со стороны может оценить "липовость" справки? :idontno: Предприятие работает, с этой зарплаты платятся налоги... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот вы издеваетесь, да. Предприятие на бумаге работает, зп - ниже некуда. Детей то на что кормить?? Мне вообще какое дело - работает его предприятие - не работает, платит налоги или нет. Дети должны быть обеспечены хотя бы минимальным, но ни как не 1500 в месяц. На эту сумму невозможно ребенка содержать, вообще - в принципе даже.

Мне и детям что с того, что у нас есть куча возможностей обойти законы и на что содержать детей ложится на плечи только мамы. МНЕ КАКАЯ РАЗНИЦА??? Я не получаю деньги, дети недополучают, что ХОРОШЕГО?? Пусть идет подметает, вагоны разгружает, меня каким боком это вообще должно касаться. Я же нахожу возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах