Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:55     Ответить с цитатой

atakli
наверное не 5 детей, а 3 ребенка+2 родителя=5 человек семья
:idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

JuST
для многодетных условно бесплатная. Периодически убирают, т.к. в законе о многодетных молочка не прописана. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Для пристраивания мат. капитала ипотека совершенно не обязательна. Мат. капитал + потребительский кредит тысяч 300 = + 1 комната к квартире. Нет уж, что ни говорите, МК - очень пользительная идея государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Я так понимаю, статья не про то, что кто-то кому-то должен, а про то, что на словах всем многодетным дают много ништяков и общественное мнение таково, что вот я с зарплатой в N тыщ одного поднимаю едва-едва, а этим все и даром.
К примеру, я под "бесплатными лекарствами" понимаю именно тот набор, который покупаю сама - дорогие импортные антибиотики вместо отечественного малоэффективного аналога, лекарства последнего поколения, а не предпоследнего, цена которого в 2 с лишним раза ниже, а побочек в 4 раза больше, и все такое. То есть, даже при том, что я довольно хорошо знакома с нашей системой социальной помощи, все равно субъективно о благах думается именно исходя из текущего уровня жизни. И не думаю, что это только мой заскок. У автора статьи, видимо, те же самые ожидания были. Вот исходя из этого субъективного ощущения и получается, что многодетные (а мы помним, что явно не указывается разделение на обеспеченных и малообеспеченных, причем с указанием порога, который отделяет одних от других) поголовно сидят на шее у честных трудяг. То есть, ИМХО, смысл статьи как раз в том, что или крестик снять надо, или трусы надеть. Или писать везде честно "многодетным, чей доход на члена семьи не превышает...", или уже давать всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:07     Ответить с цитатой

учитывая что маткапитал был со времен когда студии стоили 700тыс потреб кредит + МК = жилплощадь.
чего ждал народ? студий по 1100 в стройке? :aga-aga: все , приехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Darya
А кредит в 300 тысяч сначала надо взять, а потом - отдавать. Не все потянут.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Т@ТЬЯНА
Ну вот муж мой как-то пытался взять потребкредит. Всего на 300 тысяч. С хорошей кредитной историей. Зарплата позволяла более чем. Фиг-то там, под нормальный процент ни один банк не дал, а под фактические 60-70 нам самим не надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
общественное мнение таково, что вот я с зарплатой в N тыщ одного поднимаю едва-едва, а этим все и даром.


Какая разница, кто там что подумает. Меня больше изумляет, что это настолько может задевать, что аж до публичного крика души дело дошло ))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Lirael Мой муж взял в декабре, с ааабсолютно средней зарплатой. 24 % (очень дорого, но нужно было). За 4 дня оформил без единой проблемы. Подозреваю, что с зарплатой выше среднего и больше можно взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Darya
а меня вот реально иногда бесит :mad: "Строитесь? аааа, ну - да! землю-то от государства получили! Машина у вас новая? ааааа, ну-да! слышал, многодетным машины дают! Хорошо вы устроились!" Я уж не говорю, что только ленивый не посылал прям щаз пойти и получить квартиру :mad: ...и вообще в соцзащите постоянно деньги дают :haha: прям вот ... только приди :haha: :tiptop:
Иногда смешно, а иногда.... прям печалька :aga-aga:

Скрытый текст:
для справки, землю я взяла в аренду как обычный гражданин, от государства нам теперь не светит. С машиной, как понимаете, такая же история... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Фев 20, 2015 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Darya
Я думаю, как раз задело не то, что личные ожидания не совпадают с действительностью, а то что у нас всем до всех есть дело, а уж тыкнуть носом в "ну дааа, вы ж многодетные, вам все задаром дают, это мы тут крутимся" - святое дело.
Скрытый текст:
Это из наболевшего. Сколько лет меня тыкали носом в то, что раз работаю в администрации - значит зарабатываю мильены, квартиры направо и налево получаю и все такое прочее. А мне, блин, пожрать иногда не на что было, а уж про что-то другое вообще думать не приходилось.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Darya
Ну вот я говорю о конкретном случае, который имел место быть в нашей жизни. Не дали. Причины неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
чо правда дают машины?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Соль
Цитата:
Вы серьезно думаете, что государство живет на наши с Вами 13? Surprised
И что на подоходный налог и налог на имущество существует вот эта страна?

Мне очень хочется Вашу версию доходов государства узнать.
Как Вы считаете: откуда деньги в казну поступают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):


"Строитесь? аааа, ну - да! землю-то от государства получили! Машина у вас новая? ааааа, ну-да! слышал, многодетным машины дают! Хорошо вы устроились!"

ага-ага )) вот я именно про это )))

А налоги платим выше чем 13%.. 13 с з/п работника, под 30% с работодателя, еще процент с прибыли фирмы. Это для примера, сколько я отдала государству за 8 лет предпринимательства.. Я и работник, и собственник, и работодатель была..
Нормально так выходило..
Получалось, что я да.. должна-должна и отдавала конечно.. А как обратно, так "м..... а справочки давайте, а денег много у вас .." :))))))))))) Вот оно правовое демократическое государство
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Фев 20, 2015 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Тарасова
здрасьте! Дают! Если в семье 7 несовершеннолетних детей и нет машины - можете встать в очередь :haha: :tiptop:
Скрытый текст:
Ладно машину... даже транспортный налог и тот только на одну! :-( я-то лохушка думала что и папе и маме льгота будет - аха, щаз! :figu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну все, осталось родить 7 детей и поршкайен в кармане. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Тарасова
здрасьте! Дают! Если в семье 7 несовершеннолетних детей и нет машины - можете встать в очередь :haha: :tiptop:
Скрытый текст:
Ладно машину... даже транспортный налог и тот только на одну! :-( я-то лохушка думала что и папе и маме льгота будет - аха, щаз! :figu:
ой, Господи...7! у меня столько здоровья нет :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Lirael
не-не-не! не попадись! Нужно не просто 7 родить, а чтобы в один момент они как минимум были НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ(!) У меня не получилось :haha: даже 6 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах