Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопрос к пользователям колясок JANE
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Вопрос к пользователям колясок JANE Ответить с цитатой

Девочки, у кого коляски JANE, подскажите, как они вам в пользовании?
И особенно интересно про 4 или 6 колесные. А то про трехколесные на форуме хоть что-то нашла, а про 4 и 6 колесные нет ничего. Удобные? Легкие? По описаниям шасси у 4 колесных легче чем у трехколесных. Кто-нибудь сравнивал например в магазинах? Я просто в магазине только 3-колесную видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Долго думала, как это - 6 колес? :lol:
Полезла даже в поисковик. А это оказывается, это два колеса сдвоенные, а два колеса одинарные!

Судя по цене - не самые плохие. Большего сказать не могу. У меня Пег-Перего.
Настя, а вы какой интересуетесь - люлька, прогулка, два в одном?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 44 секунды:

Настя, на 2 и 3 страницах темы о 3-х колесных колясках http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=788014&highlight=jane#788014 есть отзывы о JANE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:40     Ответить с цитатой

я интересуюсь ХОРОШЕЙ коляской для малыша :) вот с определением хорошести у меня сложности.
Т.к. получается, что у легких одни недостатки, у тяжелых - другие. И я не знаю, выбрать более лучшую, но зато более габаритную или выбрать чуть менее проходимую, но зато более легкую...
Я вот решила пока на Jane остановиться, но хочу отзывы увидеть.
Один отзыв есть не оч. хороший. И я снова в сомнениях вся. А ребенок тем временем растет.
Так и дорастет до велосипеда, без коляски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:03     Ответить с цитатой

У меня была Жане. 3-х колеска. люлька+автокресло+прогулка.
Я довольна как слон. ДЛя меня в коляске главное - мое удобство в передвижении с ней. Чтоб была легкая, мобильная и удобная. Поэтому, перепробовав кучу колясок остановилась на Жане.
Красивый дизайн. Легкая в обращении, все легко складывается-расскладывается путем нажимания кнопок и без усилий. Передний ручной тормоз.
Идеально подходит для активных людей.
У нас был дом без лифта. 5-й этаж - легко закатывалась по ступенькам. Компактно складывалась.
Отличие 3-х колесок от 4-х и 6-ти в маневренности. Есть там небольшой, но все таки плюс в сторону 3-х колесок, для меня это было важно, я с 3-х колеской на роликах каталась.
Ребенку в люльке нигде не задувает. Все швы качественно сделаны.
Достойная коляска..
У 4-х колесок (мы говорим о Жане) шасси легче, но не на много. Качество то, же что и у трехколесок - на высоте. Мне вот неудобно было с 4-х колеской, поэтому выбирать надо из конкретных условий под себя.
В плане покупки могу посоветовать купить коляску в комплектации а/кресло Матрикс и прогулочная часть. Автокресло матрикс расскладывается до лежачего состояния и может служить и люлькой и автокреслом, что очень удобно, у меня знакомые это автокресло, приходя в гости к бабушке отсоединяли от шасси и использовали в качестве спального места когда деть был маленький.
Вобщем, так вот сразу сложно написать все плюсы, если есть какие-то конкретные вопросы с удовольствием отвечу.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Точно, я обратила внимание на то, что автокресла там какие-то разные, но пока не разобралась, чем друг от друга они отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Там два автокресла -переноски, которые ставятся на шасси.
Ребел и Матрикс.
Ребел - автокресло переноска от 0 до 13 кг. У меня было две переноски - по сравнению с Бэби Конфорт - легче, компактней, соответственно проще переносить. Ставится в автомобиль очень надежно, нигде не болтается.
Матрикс - это автокресло-переноска с 0 до 13 кг с функцией раскладывания спинки, т.е. оно может абсолютно спокойно заменять люльку (ее можно не покупать). Когда ребенок становится чуть постарше ему уже не интересно просто лежать на спине в люльке, а вот в Матриксе можно сделать положение полусидя, чтоб деть смотрел все вокруг, а когда уснет - перевести в положение лежа. К автокреслу крепится еще чехол на ножки.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 0:53     Ответить с цитатой

а в чем тогда преимущество Ребел, если Матрикс такое функциональное получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:33     Ответить с цитатой

Ну вот на мой взгляд как раз у Матрикса куча преимуществ перед Ребел.
Просто Ребел появилось раньше, а Матрикс - позже, как более усовершенствованная модель.
И опять же, для кого-то важно, чтоб автокресло имело функцию раскладывания, а кому-то достаточно чтоб оно просто было и стояло в машине, не вынимаясь оттуда, а на шасси была люлька.
Ну и в цене разница - комплект с Ребел стоит дешевле, чем с Матрикс.
Это как стиральная машинка с кучей наворотов в виде сушки белья и т.д. - кому-то она нужна для ощущения полного комфорта и экономии времени, а кто-то предпочитает пользоваться более простой моделью..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Ирина2000, а как у этой коляски с амортизацией? Меня пока останавливает именно этот вопрос....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Ирина2000, а как у этой коляски с амортизацией? Меня пока останавливает именно этот вопрос....

Там резиновые колеса с возможностью подкачки - у коляски легкий ход. Никакой тряски я не наблюдала, ездили и в лесу на ней.
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26404
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Ирсен
Амортизаторы стоят это точно - муж смотрел. Я своей Джейн довольна на 100%, до сих пор не нарадуюсь - у нас 3-колеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Miss Tiq, а по устойчивости, по проходимости по обычным городским снежным дорогам - как?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Проходимость отличная. Коляска маневренная, разворачивается на одном месте легким движение руки.
В отличие от 4-х колесных колясок ее не надо толкать перед собой, она сама легко и плавно едет, требуется минимум усилий.
Есть ручной тормоз, при съезде с наклонной горки вы всего лишь нажимаете на него и легко идете вниз, в то время как с другими колясками вам бы пришлось брать тяжесть коляски на себе, удерживая ее, чтоб не убежала вниз.
Коляска устойчивая, не заваливается даже если ребенок перевешивается на один борт..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuperMama
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.07
Сообщения: 4822
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Я уже писала отзыв, может видели, но не удержалась еще раз сюда добавлю, на всякий случай :)





Вот моя любимая каляска, хвастаюсь :oops:
Очень удобно, :) 3 колеса это замечательно.
С рождения (зима) у нас была Квини Фристайл 3 в 1, нам подарил директор моего мужа после своего ребенка. Я сначала не хотела 3-ю каляску и хотела купить новую типа ТАКО и т.д. Но когда попробывала ее в деле, поняла не какие ТАКО рядом не стояли. Очень было удобно люльку ставить в машину и ехать в гости к маме. Коляска помещалась в любую машину. Когда подъезжали Таксисты смотрели на меня большими глазами, как я ее за 2 сек. складывала.
Потом дите выросло из люльки и мне негде было ее хранить, мы каляску продали и купили прогулку Жане Слалом. Правда тащить пришлось моей сестре из Москвы, т.к. в Н-ке мы не нашли таких.
ВЕС 12 кг. очень легко складывается, маневреная и дитю нравится в ней ездить он всегда хорошо засыпает.

P.S. Моя подруга купила ТАКО и говорила мне какая классная у нее каляска. Но когда я ей предлогала приехать ко мне с каляской в парке погулять, она отказалась, со словами "Кто мне ее сложит, там такая конструкция объемная, я одна не смогу" А как снег сошел продала ее за пол цены и купила трость опять же со словами "Что надоело ей этот шкаф таскать".
Кстати я когда ее наслушилась как это классно трость, тоже себе купила. Я Квини летом продала и хотела лето на трости ездить. Один раз с ней погуляла :evil: :evil: :evil: слов нет. Дите в ней спать не хотел, орал все дорогу.
Потом стала мужа уламывать на хорошую каляску. Вообщем, скупой платит дважды это факт.

Во сколько понаписала.
ТРЕХ КОЛЕСНЫЕ КАЛЯСКИ СУПЕР!!!!!!
С дитем дома так у стаешь, только на улице отдыхаешь, идешь тихонечко воздухом дышешь, дите спит - КРАСОТА.
_________________
Продам элитный купальник с аватары!
размер 46 пишите в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Я ХЕППИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах