Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ночной сон и ГВ
вместе или вместо??

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

даете ли Вы (давали) грудь ночью и как при этом спит (спал) ребенок старше 6 мес?
даю грудь ночью. редко, однократно. сон у Ре глубокий, более 6 часов непрерывно
20%
 20%  [ 12 ]
даю грудь ночью. сон часто прерывается, сосет каждые 2-3 часа
70%
 70%  [ 42 ]
ничью никакой груди. Ре спит безмятежно до утра (от 6 часов и более непрерывно)
10%
 10%  [ 6 ]
ночью грудь не даю. сон часто прерывается, Ре плачет, укачиваю каждые 2-3 часа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Тоже через каждые 2-3 часа ночью кормлю, на водичку не соглашается, только титю давай. :haha:
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Нашей почти два. Уже и не знаю, как отучить лопать ночью. Засыпает с грудью и ночью так и спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 14:35     Ответить с цитатой

ух! тенденция таки вырисовалась за год-то :)
Если кому интересно, у нас так дела развивались:
Тогда, после написания топика, я не стала продолжать эксперимент по отучению, ибо как-то слишком уж бурная реакция у ребенка была и я для себя решила, что до года живем как есть, а там видно будет. Параллельно у нас все больше вводилась нормальная еда и грудь днем осталась только на дневной сон. Ну и на ночь и утром по пробуждению. По ночам бывало по-разному, от 1 раза за ночь до 3-4, я обратила внимание, что частые пробуждения коррелировали с событийностью и эмоциональностью дня, видимо, таким образом доча переваривала дневные впечатления.
Лето у нас прошло у родителей, довольно подвижно, частненько дневной сон подгадывался под какие-то поездки, чтобы доча уснула в автокресле, т.о. дневной сон постепенно стал без груди. По возвращению домой, чтобы закрепить этот результат, у нас выработался такой режим, что днем спать укладывал муж, контакта со мной не было.

Осенью я вышла на полставки и на январь у меня вырисовывалась командировка, от которой сложно было отмазаться без конфликта и я задумалась о том, чтобы отказаться от груди совсем (доче год и пять). Начала с совета намазать соски зеленкой :) мол ре пробует, ему не нравится, он сам отказывается. Ага, фигвам! Не, зеленка моей тоже не понравилась ...поначалу :) Первый раз попробовала, сморщилась, попробовала вторую, недоуменно-вопросительно на меня посмотрела. Все, говорю, титя болеет, кушать её нельзя. Доча похныкала, конечно, от молока в кружке отказалась, от воды тоже, покачались под музыку, песенки помурлыкали и в кроватку. С хныками, но уснула. Без истерик. Что показательно, в эту нось она вообще не просыпалась больше до утра. Утром первым делом к тите - та зелёная. Опять попробовала - все ещё невкусная, ладно, пошли кашку кушать :). НО! моя красава не отказалась от идеи дождаться, когда титя станет съедобной! :) она регулярно в течении дня лазила проверять, пробовала, таким образом слизав почти всю зелёнку, и к вечеру, когда я еще не успела обновить зелёнку, она таки решилась сосать так, зелёную титю! )))) На следующий день я была бдительнее и обновляла намазы в течении дня. Так у нас прошло дня три-четыре, кончилось все тем, что доча вцепилась в свежепомазанную грудь, поморщилась, но продолжала сосать )))) Тут я поняла, что эксперимент провалился :)
Зеленкой мазать перестала, но грудь на ночь забрала насовсем. У нас выработался ритуал укачивания под музыку, когда я фактически танцевала с дочей на руках и кружила её. Ей это очень понравилось и отвлекло от тоски по груди. Таким образом, мы отказались от груди на ночь. Показательно, что проблема ночных просыпаний и требования груди решилась при этом сама собой!
В настоящий момент принцессе год и 7,5, титя осталась в качестве лакомства по утрам иногда, когда валяемся вместе в постельке. Днем поползновения ещё случаются, но я пресекаю, особого протеста у неё это не вызывает (что-то типа "эх, не удалась, ну ладно" :) )
_________________

Удобные рюкзаки, чехлы для инвентаря, тренировочная одежда для гимнасток, танцоров и фигуристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Думаю, если ребенок на ГВ, то он должен получать это ГВ когда захочет, и днем и ночью. Это же особая связь с мамой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:29     Ответить с цитатой

У меня всю ночь доча висела на груди(((( еле отучила в 1,2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Кормлю и днем и ночью раз в три часа, режим уже выработался. Ночью - на ГВ. Иногда получается "уболтать" пропустить один ночной прикорм - успокаивающим тоном привычные фразы типа "все хорошо, спать, баиньки". Корененые зубы вырастут - будем отлучать. Четверки уже есть, ждем пятерок и адью ГВ ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2365
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Нам 1,5 еще едим титю, но все больше думаю о том что пора завязывать, ночью первый сон часа 4, а потом начинается через 2 часа четко. За полтора года устала уже от такого прерывистого сна. Ночью хочется покоя. А старший сын сосал месяцев после 6, один раз за ночь. Вот красота та была :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах