Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Массаж и гимнастика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илонка-Понка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.02.15
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Девочки!! Подскажите где вы учились делать гимнастику с малышом... В интернете огромное количество роликов, но как определить что можно что нет не ясно... Может поделитесь проверенными ссылками или статьями. Буду очень благодарна, а то наша педиатр на просьбу научит отвечает, что нам еще рано, а нам уже 2 месяца, ребенок здоров, я так понимаю ей просто возится с нами неохота((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Илонка-Понка
Странный педиатр...мы с двух недель делаем. Ортопед рекомендовала книгу Ирины Красиковой Детский массаж. Почитайте, пошаговая инструкция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатаТимо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.15
Сообщения: 4
Откуда: Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер :-)
Внуку 7 месяцев, дочка с мужем регулярно приглашают массажиста: на 3 месяца, на 6, и вот на 9 позовут. Нам очень важно было найти человека именно по рекомендации, поэтому опросили всех родных и друзей, и вышли на Елену Сергеевну :-)
Самый главный плюс: профессионал своего дела, соответственно, и запись к ней на месяцы вперед. Малышей обожает, а это второй огромный плюс :) Выезжает на дом, также, если надо, берет с собой аппарат для физио. Нам, к примеру, это было важно, поскольку у внучка была дисплазия, и нужно было физио с кальцием.
По поводу эффективности: в 7 месяцев отлично ползаем и уже даже ходим вдоль стеночки :in_love:
Правда, тут важно еще и помощь родителей: Елена Сергеевна показала дочке основные моменты, и та сама каждый день делала внуку массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Я тоже водила только первого ребенка. Потом сама стала делать. Сложного ничего нет, если ребенок не проблемный. Если нет проблем с плоскостопием и спиной, то все отлично :love_sibmama:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Ой, а к нам приходят. Как то мы решили пойти по страховые в ЦНМТ. Так прогресса просто ноль. А люди ведь за это деньги платят..
*кажется даже хуже сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Нам делает массажистка общий массаж (1,5 месяца нам) .разве уже можно за ручки поднимать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Ice_wolf
Опытный специалист знает все тонкости физиологии а анатомии грудного ребенка. Знает как правильно выполнять те или иные упражнения. Поднимать за ручки в этом возрасте можно, но без рывков и плавно. Все упражнения выполняются с учетом тонуса малыша и мышечного напряжения, а так же состояния мышц.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Я сама не делаю, ну так разгибание сгибание, а так предпочитаю специалистов в этом деле
Поэтому нанимаю массажиста, вот через неделю записались на занятия=)
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Я сама делала массаж обеим дочкам. Один раз врач показала упражнения, а я потом дома делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Мы делали первый курс массажа в 1,5 месяца, сейчас проходим второй курс в 3,5. Разница у нас очевидна, т.к. были некоторые замечания у невролога в связи с недоношенностью.
Массажист у нас по рекомендации, родители и ребёнок довольны! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Мы делали до года 4 раза, приглашали массажиста и каждый раз я понимала что сама так не смогу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwBarteneva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 41
Откуда: Советский,Академгоро док,Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! И нам прописали массаж и гимнастику,месяц дочке. Порекомендуйте пожалуйста номер тел какого нибудь хорошего массажиста на дом,живём в ельцовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasija kuksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Я могу вам порекомендовать очень хорошого массажиста. Она настоящий профессионал своего дела. И к детям легко находит "подход". У меня сыночек вообще никого к себе не подпускал,а с ней на втором сеансе уже улыбаться стал. У нас гипотонус был сильный. Эффект от массажа виден сразу. После сеансов сынулька крепенький такой становился. И кривошею убрала нам. Мы у нее каждые 4 месяца массировались. Очень ей благодарна. Она в детской поликлинике работает. И на дом выезжает. Вот ее телефон 89133947355 Анастасия Викторовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка-энн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо, распечатаю и буду пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Посоветуйте массажиста в Бердске, очень надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах