Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я очень рада что больше не живу в России.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 1:42     Ответить с цитатой

мы еще не родились но этот вопрос уже обсуждали

у меня два гражданства . российское и французское . у нашего папы только российское. ребенок родится тут и первый документ который он получит будет французский и гражданство у него по месту рождения и плюс по гражданству матери тоже французское. в посольстве я его обязательно зарегистрирую и впишу в свой русский пасспорт . по идее в 18 лет он может решит какое гражданство выбирать но на практике этого не делается и остается у него два гражданства как у меня .... естественно если за это время что нибудь не изменится в этой сложной системе в которой написанные правила не соблюдаются :shock:

по поводу родов .... я решила рожать со своим доктором а она практикует в двух клиниках частных . из двух я взяла ту где комната подешевле потому как не считается отельного уровня ... я выбрала комнату на двоих и это мне ничего не будет стоить тк государство оплачивает этот вариант в противном случает это 150 евро за ночь если нет выходных и праздников .
анестезия 500евро государство не дает на нее денег
гонорар доктора на самые простые роды без осложнений 1000 евро государство отдыхает
если сложные роды то идет еще педиатр 300евро
кесарево 1300 но все :!: оплачивает государство потому как это уже относится к хирургии
накрутка на ночь выходной или праздник опять же 300 евро доктору
педиатр 90 евро за визит но за это получаются деньги от государства

на восьмом месяце государство дает 800 евро как для подготовки для родов
страховка частная что я плачу 50 евро в месяц у меня от работы и не включает в себя материнство :shock: это наш работодатель решил мол нечего рожать :x но есть премия на рождения ребенка что то типа 750 евро

можно опять же рожать в госпитале государственном где ничем не хуже ....и совершенно бесплатно но об этом мне надо было думать уже дааааавно сразу после теста на беременность :shock: а я еще решила оставаться со своей врачихой ...
вот такой вот расклад

а вообще я иногда думаю как бы было если бы я жила в россии ... самое страшное что я представляю это как бы мне приходилось одеваться зимой и боялась бы подскользнуться :lol: то есть как видите глупые мысли ... родила бы как и все ... поэтому не поддерживаю автора топика :x
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Конечно, что ни в одной стране не дают гражданства сразу, и ежу понятно. у нас тоже в России не дают. Да же мне по истечении 25 лет жизни здесь. (ха-ха-ха), :lol:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Согласна с Алисой26, для этого достаточно почитать еще и этот топик:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5072
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Конечно, что ни в одной стране не дают гражданства сразу, и ежу понятно. у нас тоже в России не дают. Да же мне по истечении 25 лет жизни здесь. (ха-ха-ха), :lol:


НУ покажите мне того ежа...
Рожденный в Канаде - гражданин Канады вне зависимости гражданства родителей. Вон он, паспорт сына, лежит. И российское гражданство получим без проблем осенью. Потому как мама - гражданка России.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.04
Сообщения: 22
Откуда: Академ - Голландия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 19:51     Ответить с цитатой

Рожавшая в России писал(а):


Да что вы? На 600 фунтов жить в Англии с ребенком? Простите, у меня муж там тоже жил (в Лондоне). Там все НЕИМОВЕРНО дорого. Он только 250 фунтов в месяц за проживание в общежитии отдавал. Я уже не говорю про стоимость проживания в квартире.
На 600 фунтов в месяц в Англии ноги протянешь и без ребенка.

А Вы знаете, что пенсия в Англии 250 фунтов? если без прибавок-надбавок? Проживите! И ведь живут. Мои свекр со свекровью, например.
По поводу родов там - упаси Боже! За последние 3 года я несколько раз и очень тесно сталкивалась с их системой здравоохранения - если собирусь помирать, то перееду туда.
Я тоже очень рада, что не живу в России больше, но немного по другой причине. Не хочу жить в стране, где государство наплевательски и по-хамски относится к детям, матерям и пенсионерам.
_________________
Данечке 9 лет
Игореше 3 года
Николь 1 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Интересно было бы перевести 250 фунитов в наши рубли.... и сравнить с пенсией наших пенсионеров....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Белка, ну там и цены не такие, еда там намного дороже, конечно каждому по запросам....
А по поводу гражданства, мне уже все равно, я в никуда полететь рожать уже не смогу в любом случае, у мя паспорта российского нет, не то что зарганишного. ну дадут в этом месяце в суд пойду. :lol:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:51     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Интересно было бы перевести 250 фунитов в наши рубли.... и сравнить с пенсией наших пенсионеров....

Так-то это так, но на 250 фунтов в Англии даже на метро не покататься, тк оно самое дорогое в мире именно там. А еще за свет-воду-газ можно в месяц как раз вот эту сумму и отдать, а кушать уже будет не на что.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Кое-что по данной теме.
Цитата:
В то время пока девочки растят своих детишек, эксперты утверждают, что система пособий для одиноких матерей, существующая в Британии, чересчур либеральна и поощряет рост числа матерей-одиночек. Выплачиваемые им пособия столь велики, что практически не отличаются от дохода нормальной работающей британской семьи. Ряд английских чиновников утверждает также, что такая развитая система социального обеспечения в определенном смысле поощряет подростковые беременности, число которых в Англии в последние годы неуклонно растет, делая Британию мировым лидером по данному показателю.

Цитата из http://www.utro.ru/articles/2005/05/23/440760.shtml
Утро, конечно, еще та пресса, но думаю они не далеки от истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Татьяна, я не думаю, что любая английская леди захочет жить самостоятельно и сама воспитывать детеныша без мужика.
я рада, что хоть в англии одинокие матери получают такие высокие доходы, но я бы не стала из-за таких денег заниматься одиноким материнством, это глупо. а у кого не сложилось, тому и деньги помогают, мое мнение.
нашим бы одиночкам увеличили, я за!
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 4:08     Ответить с цитатой

А меня раздрожает когда уехавшие девочки пишут подобные посты: типа,как я рада, что больше не живу в России, как в России все погано, а вот у нас... и начинается или хвастовство или показуха. Я вот тоже уехала, но все равно- я продолжаю любить и скучать по России,а так же по русским людям. Естественно, здесь и пособия больше, и зарплаты, и жить можно ни в чем себе не отказывая, но не в этом же только счастье! И в России сейчас многие хорошо зарабатывают, и врачи- хорошие и плохие есть везде.Кстати, в США колличество безработных и нищих почти не меньше, чем в России, просто у них такая политика- мы самые лучшие, самые крутые в мире,а мой муж сьездил в США, а потом со мной в Питер- разницы не увидел, разве что сам Питер,как город, ему больше чем Нью-Йорк понравился. И Российское образование куда на порядок выше, чем во многих других странах. А то,что кладут в России на сохранение- так это я считаю скорее плюсом, чем минусом,например в Норвегии у многих моих знакомых были выкидыши, и я думаю многих детей удалось бы спасти,если бы врачи что-то для этого делали, но здесь вообще ничего кроме витаминов беременным не прописывают, и если начинается кровотечение- никак не сохраняют.Но зато уже когда родишь, платят сначала 5 тысяч евро, а потом пособие каждый месяц примерно по 400 евро.С этим конечно здесь очень даже продумано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 5:37     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
я не думаю, что любая английская леди захочет жить самостоятельно и сама воспитывать детеныша без мужика.
я рада, что хоть в англии одинокие матери получают такие высокие доходы, но я бы не стала из-за таких денег заниматься одиноким материнством, это глупо. а у кого не сложилось, тому и деньги помогают, мое мнение.
нашим бы одиночкам увеличили, я за!

Английская леди, быть может, не захочет, а вот повальные роды в 17 - это бич сегодняшней Англии. Проблема стоИт очень остро.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Ну и пусть рожают на здоровье английские девочки в 17 лет. скоро старушка-европа совсем постареет, прибавки-то населения мизер.
государство обеспечит, и это есть правильно. а когда у нас девочка рожает в 17 лет, то от государства помощи больше, чем взрослой женщине, не дождешься и это не есть правильно.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 13:49     Ответить с цитатой

Вот нашла ссылочку про роды в разных странах
http://www.mama.ru/club/bstory/index_3.htm#usa
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах