Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Флеш-моб по посеву петуний!
Фото отчеты по понедельникам!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Посадила сегодня свои ампельные. 7 сортов, по 5 штучек в упаковке.
Каждое семечко в отдельную таблетку. Флажки воткнула, сорта записала в заветную дачную тетрадь. Теперь остается ждать всходов.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vetela
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Карта № 015888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Ойййй)) я так ждала, так ждала флеш-моба, что забыла что сейчас садим только ампели... С чувством выполненного долга выдохнула и внимательно прочитала вступление :haha:
И шо мне теперь делать?)) Оторвалась от коллектива :o )))
_________________

:in_love: Мои петуньки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:00     Ответить с цитатой

И я посадила. На ФМ осталось только 3 сорта :oops: Остальные посадила раньше - не удержалась. Но возможно еще куплю сегодня семена.
Посадила в маленькие таблетки по одной семечке на таблеточку. По 5 штук каждого сорта. Гранулки намочила и раздавила. Поставила на край подоконника - там очень тепло от батареи и светло от лампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smart jain
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3899
В дневниках: 28
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Привет всем! Тоже хочу поучаствовать во флэшмобе по петуньям! Примите меня в свои ряды. Посеяла сегодня 2 сорта ампельных:Фреш Вейв F1Перли Шейдс и Опера Суприм F1Вайт .


Все старалась делать, как девочки советуют. На дно насыпала вермикулит, примерно на 0.5 см, таблетки у меня еще не пришли. Пришлось делать из остатков , Оперу в 3 см таблетки посадила, а вторую в 2,5см. Поставила на батарею. Жду!!!!:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Я вчера сеяла, а вот фото выложить только сегодня руки дошли :-) надо сказать что посеяла двумя способами: часть растворяла оболочку драже как делала Дракон 2012, а другую часть по рекомендации kas-ta!!!! сеяла. Правда совсем без вермикулита сделала :oops: уж не знаю во вред или нет, ну посмотрим :-). Всего посеяла 50 штук, думаю для первого раза мне достаточно. Семена брала разные, диапазон цен от 25 рублей до 80 за пакетик, так что здесь тоже эсперимент :oops:

_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Kiss kiss
расскажите немножко поподробнее как и во что садили петуньки :-)

Как темка за день разрослась! Еле нашла свое сообщение. :eek: Посадила петуньки в тару из-под печенек. Просто земли насыпала, водичкой полила, правда что-то мне кажется слишком много воды налила. Сегодня раскрыла, пусть часть испарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Kiss kiss
так вы подпишите -где ваши фотки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Тоже посеяла.
Ничего нового,как у всех-замочила таблетки,положила семена и поставила в тепло.Будем ждать всходов, а летом шапки цветов :haha: :-)
Кустовые после 23 февраля.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Kiss kiss писал(а):

Пленка сверху немного отсвечивает.

Тяжело быть новичком-цветоводом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Всем привет!😀
Сегодня, впервые сею петунии!
Вот так, в решетку из под яиц, в торф. В каждой ячейке по 1 семечке.
Торф полила кипятком. Укладывала смоченной зубочисткой, накрыла пищевой пленкой. Далее буду увлажнять из пульверизатора с НВ-101.
Поставила на южное окно, ближе к батарее. Буду надеяться взойдут.

Пока только один сорт, этот пакет мне подарили.
Позже прикуплю ещё.😁
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!


Последний раз редактировалось: kvalery84 (Пн Фев 16, 2015 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:07     Ответить с цитатой

молодцы девочки!! :4U:
столько новых способов посадки!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 21:04     Ответить с цитатой

ой как здорово как тут писали буду следить из под стола :haha: может и у меня получится :oops:
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите а как узнать ампельные петуньи или кустовые.с прошлого года лежат три вида...я такой садовод :eek: в том году проворонила когда надо было осадить.на упаковках у меня написано петунья крупноцветковая. И обязательно таблетки в удобрений замачивать или можно потом всходы удобрять и чем лучше.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Девочки ,ещё.принципиально когда садить по времени суток.А то у меня на неделе получается или очень рано утром или поздно вечером или лучше выходных дождаться? :oops:
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:16     Ответить с цитатой

marivan
Идёмте в петунеевую тему, там все расскажем
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57046951#57046951
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Я в этом году попробовала теплички с торфяными таблетками строго по размеру ячеек:
К примеру,это от 15 февр Шокв Вейв Пинк Вейн и Шок Вейв Дип Парпл. По 5шт,
К ним флажки на зубочистках,на бумажке надпись и кусочек картинки от упаковки.
Сверху все затягиваю пищевой пленкой.



А такой вариант еще удобнее, тут 6 Пандор Салмон Шейдез и 3 Изи Вейв Бургунди стар.
Сразу видно, где чего, потому что по середине пустое разделяет. Если одни быстрее други взойдут,то можно будет только половину пленкой накрыть



Теплички с поддонами,лишняя вода уходит.

21.02 посадила оперу лиловую и розовую от Поиска,таким же способом,но наполнение-таблетки другие,джилли

фото:



Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Фев 27, 2015 0:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах