Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
мало энергии в людях почему то.. обидно:((


Да ну :haha:
ОК, считаем как в первом классе:
В сутках 24 часа х в неделе 7 суток = 168 часов в неделе. Астрономических.
Из них не по КЗОТУ, а просто по медицинским нормам положено среднему человеку спать 8 часов в сутки, т.к. вычитаем 54 часа на сон. Ладно, всем известно, что В. И.Ленин спал 4 часа в день, но это все равно 28 часов в неделю. И даже он все равно три раза в день ел, и чисто на процесс уходит часа 2 в день, т.е. 14 часов в неделю.
Мы не Ленины, т.е. минимум часов 6 человек спать все-таки должен.
получаем: 168 - (6х7) - 14 = 112 часов чисто на удовлетворение базовых потребностей (еда и сон). Я уже не говорю о сексе и других проявлениях личной жизни, разговорах с друзьями и родственниками, макияже, дУше, что там еще делает нормальный человек?
90 часов - работа. Остается 22 часа! На все про все, если то, что Вы пишете, правда.
22 часа в неделю - это 3 часа в день от силы, и это на все - проезд, покупка продуктов, какие-то перемещения. Вы говорите, у препода есть личная жизнь? как она выглядит? Общение по аське?
Т.е. чисто вот по простейшей математике не получается того, что вы говорите.
Ну и еще самое главное - подготовка к урокам. Если ее нет, то это плохая работа, и это ясно.
Никто из коллег, думаю, не выйдет на урок, совсем не подготовившись, хотя бы не просмотрев материалы.

Да, я знаю, что у преподавателя в расчет идет академический час, но 15 минут - это как раз перерыв между уроками. Ну у Вас, выходит, его тоже нет.
Как ни крути, 90 часов в неделю - это 12,8 часов в день при 7-дневной рабочей неделе. Это норма, что выходного нет? Даже у самого крутого электровеника мотор может вырубииться, причем при такой работе в аккурат на рабочем месте.

П.С. А мне еще говорят, что я слишком много работаю :aga-aga: Оказывается, я страшный лодырь, каких-то 8-9 часов в день плюс дом, плюс дети, плюс минимальная социальная жизнь - и я уже без сил :haha:

Цитата:
это хорошая зарплата

Нет. Для преподавателя иностранного языка, тем более работающего с малышами,что эмоционально дико тяжело, это НЕ хорошая зарплата. Разве что для начинающего студента.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Zmeika
Еще раз у меня своя методика и обучение преподаватель проходила по ней!!!
Насчет личной жизни это уже личное ее дело:) и вы путаете по ценам индивидуальные занятия, а у нас именно такие, с огромными группами по 10-12 человек. Мы собираем малышей вместе на открытых уроках и на различных праздниках и плачу я с человека 200 руб. То есть открытый урок по 10 человек в каждой группе и того за 45 минут за один открытый урок 2 тыс, по моему все ок:))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лилу111
Не путайте индивидуальные занятия с малышами и групповые, вот центры которые бессмысленно набирают большие группы берут количеством вы правы, а я беру качеством, по этому у нас индивидуальные занятия!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Barley
Я не особо понимаю вашего недоумения.. мне тоже нравиться так работать:) но уже позволить себе не могу такую нагрузку.. Кстати недавно мы записали с малышкой 5-ней песню
christina aguilera hurt :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Zmeika
Ну и еще самое главное - подготовка к урокам. Если ее нет, то это плохая работа, и это ясно.
Заметьте я ни кого не оскорбляла... :oops:
Вы где работаете ,если не секрет?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

L@pochka
Да если бы все подходили так к своим урокам как я... и делали центры с индивидуальными занятиями, которые принесут действительно пользу, а то придут из больших групп, приходиться переучивать многие фразы и главное звуки, которые совершенно не поставлены должным образом.. покупали бы игрушки не китайские, а дорогие качественные. То было бы просто здорово!! Я люблю искренне каждого малыша!! :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Олесечка (Вс Сен 15, 2013 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Олесечка
Родители могут присутствовать на занятиях?
Как часто у Вас проходят открытые уроки?
Вы вроде бы и отвечаете, а я все равно не могу понять, по какому графику работает преподаватель с такой нагрузкой. В голове не укладывается.

Добавлено спустя 58 секунд:

Олесечка
я пока не увижу, не поверю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:12     Ответить с цитатой

L@pochka
Да я и не пытаюсь ни кому ни чего доказать.. все видно по результатам, которые малыши демонстрируют!
Родители наблюдают как проходит каждое занятие по монитору:)
Я не понимаю вопрос про график... Понедельник с 8- до 8.30 и т.д.. но это еще раз индивидуальные уроки!! Вторник, пятница. субботу я работаю с утра, но мой преподаватель умудряется и в это время не отдыхать, а ходить на тренировки, курсы и совершенствовать как английский, так и учить китайский:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Олесечка писал(а):

Не путайте индивидуальные занятия с малышами и групповые, вот центры которые бессмысленно набирают большие группы берут количеством вы правы, а я беру качеством, по этому у нас индивидуальные занятия!!!

А я вообще ничего не путаю. Это вы с чего-то все перепутали, и решили, что я говорю конкретно про групповые занятия английским с малышами - а у меня даже слов в последнем посте таких не было.
Цитата:
мне тоже нравиться так работать:) но уже позволить себе не могу такую нагрузку..

Получается, вы так работаете не потому, что вам это нравиться, а потому, что не можете нанять еще сотрудников, поднять цену на свои занятия и/или прочими способами сократить себе объем работы без потери прибыли. Ну и ваш преподаватель тоже, очевидно, не может сократить себе часы работы без потери в деньгах - ему приходиться брать количеством часов, а не качеством преподавания и увеличения цены часа.

В принципе, ваш путь - это только ваш путь. И если вам нравиться - то живите как хотите и не все ли равно вам, что об этом думают другие? Но когда вы пытаетесь сказать, что все получают слишком маленькие деньги просто потому, что они не готовы работать "всего" 90 часов в неделю и что всем бы надо работать 90 часов в неделю и что это нормально - простите, но это... как бы помягче сказать... профессиональная деформация и уход от реальности в свой выдуманный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Лилу111
Получается вы придумали все это сами:)) А еще я по ночам пишу книги, которые признанны научными, вообще конечно ночью тоже нужно спать скажете вы.. так и спите... скажу я Вам...:))
Не понимаю, что мы делим:)) Я люблю свою работу и мой преподаватель тоже... Мужья наши очень хорошо получаю.. и мы можем позволить себе не работать... дело в другом... иногда действительно творческих людей сложно понять... Думаю Вам и не стоит..:))
Желаю счастья:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Олесечка
Да где уж мне вас понять... я умудряюсь на работе делать тот объем, который за меня 2 специалиста не успевали сделать за 40 часов в неделю и задерживались постоянно. А я еще и книжки по специальности читаю, и задачки "для себя" решаю, и делаю не обязательную работу, от которой показатели моего участка растут. И все за 40 часов в неделю, да.
Преподавание правда, уже сверх того, но оно не является обязательным, а по желанию.

Ну а если творчество в вашем понимании - это "ни спать-ни есть-работать-работать-работать..." то ну и Бог вас разберет таких "творческих" личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Лилу111
Вы молодец!! Видите тоже как работаете много.. вас же тоже ни кто не заставляет.. вам так нравится... и нам нравится:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Олесечка
Я работаю не много. Я работаю эффективно. И между этими двумя понятиями огромная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Лилу111
поверьте можно и много и эффективно:) проверено.. у меня вся семья такая:)) от папы доктора наук, до мамы- доктора:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Олесечка
Назовите, пожалуйста, свои научные труды, если не сложно. Вы о них уже не в первый раз упоминаете. Где Вы защищали свои работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Олесечка
Еще раз - ваш путь это ваш путь и он не обязан нравиться всем, а вы не обязаны волноваться о том, нравиться он кому-то или нет.
Но считать себя на основе своего трудоголизма творческой личностью, а всех отличных от вас - мало энергичными и не творческими априори это все же выпадения из реальной жизни в свой собственный мирок.

Мое имхо: если человек постоянно перерабатывает по времени (не проектно раз в квартал/полгода/год, а постоянно) - то есть ошибка в организации рабочего процесса. И я с таким человеком постараюсь не работать. Нет такой задачи, которую нельзя было бы решить за 40 часов в неделю с редкими переработками. А раз такой задачи нет - то и "подвиг" подобный делать не нужно. По желанию, конечно, можно, но я лично за то, что бы этот подвиг совершался как можно дальше от меня.

И трудоголизм - это, если честно, болезнь. Но, т.к. для общества она не опасна, я против принудительного лечения.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вс Сен 15, 2013 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:
человека 200 руб. То есть открытый урок по 10 человек в каждой группе и того за 45 минут за один открытый урок 2 тыс, по моему все ок:))


Тогда не сходится у вас.
Откуда 90 часов в неделю, все равно непонятно.
Цитата:
Вторник, пятница. субботу я работаю с утра, но мой преподаватель умудряется и в это время не отдыхать, а ходить на тренировки, курсы и совершенствовать как английский, так и учить китайский:))

Как при этом работать 90 часов в неделю? Ведь если он еще и учится, для работы остаются только ночи.
поэтому график работы преподавателя - в студию. Тогда можно будет и об эффективности судить. Может, Вы путаете, и 90 часов рабочих - это в месяц? тогда более-менее сходится.

Моя деятельноть приведена в подписи. но преподавателем я работала, и довольно долго, с 18 до 24 лет постоянно и много, потом все меньше и меньше, потом ушла совсем, но остаюсь в теме.

Цитата:
Вы вроде бы и отвечаете, а я все равно не могу понять, по какому графику работает преподаватель с такой нагрузкой. В голове не укладывается.

+ много. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Цитата:
Мое имхо: если человек постоянно перерабатывает по времени (не проектно раз в квартал/полгода/год, а постоянно) - то есть ошибка в организации рабочего процесса. И я с таким человеком постараюсь не работать. Нет такой задачи, которую нельзя было бы решить за 40 часов в неделю с редкими переработками. А раз такой задачи нет - то и "подвиг" подобный делать не нужно. По желанию, конечно, можно, но я лично за то, что бы этот подвиг совершался как можно дальше от меня.

И трудоголизм - это, если честно, болезнь.


Согласна. Я люблю свою работу, и готова работать много, но! Я все время пытаюсь сделать так, чтобы при меньших временных затратах иметь бОльшие доходы. В последнее время это неплохо получается. Высвободившееся время можно потратить на написаие блогов (в последнее время заброшены), прогулки, спор, семью, и много чего еще.

Как кто-то сказал выше - надо работать не много, а эффективно.

Моя подруга - тоже преподаватель, с 18-летним стажем. Работает, не особо напрягаясь, часов 25 в неделю максимум. Но настолько эффективно, что доход все растет и растет. Количество рано или поздно должно перейти в качество.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Zmeika
Я вообще не понимаю, что мы с Вами здесь обсуждаем:) Я думаю, что когда вы откроете свое дело то будете делать так как считаете нужным и правильным:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не понимаю, что мы с Вами здесь обсуждаем:)


У меня есть свое дело, кстати.
И у многих знакомых есть. Но все равно непонятно, как работать 90 часов в неделю исходя из того,что я написала выше.
Или в эти 90 входит подготовка к урокам, бухгалтерия, маркетинг, реклама, пиар, компьютерное и офисное обеспечение? Но это все не входит в функции преподавателя.
Собравшихся тут интересует, как выглядит рабочая неделя человека, работающего 90 часов в неделю из 168 возможных. Вот и все :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах