Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:29     Ответить с цитатой

:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Витяня
Как-то не хочется говорить о грустном совсем, хочется, чтобы в школу приходили молодые кадры, но увы, в нашей школе, например, радостного мало... зарплата так совсем - кот наплакал :aga-aga:
Если государство не повернется к образованию и учителям лицом, работать в скором времени будет некому... У нас всего два человека до 30 :-( Не идут в нашу школы учителя, может в других школах ситуация другая...
Все вспоминаю, перед НГ дали учителям премию, уровняли зарплату до средней по экономике, отчитались перед правительством и все, привет, убрали надбавку...
Не хочется набирать много часов - хочу заниматься своими детьми и развиваться самой, улучшать язык и методику... Но учителей не хватает, "заставляют" брать часы... посмотрим, к детям я привыкла, к коллективу тоже, менять пока не хочется.... Тоже продумываю планирование, как можно провести первые уроки... чтобы суперинтересно было... для аттестации, сказали, готовить портфолио...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:23     Ответить с цитатой

sas1974 а у нас наоборот, классы все не добираются. В итоге меньше 25 чел в классах и их не делят на группы а если и делят то платят тебе в 2 раза меньше за урок. 1 урок стоит 80р , вот и получаются копейки
L@pochka , sas1974 а вы по какому учебнику идете ? началка, средние классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:48     Ответить с цитатой

mildred
Началка идет по Rainbow English. Ушли в прошлом году с Английского в фокусе, а 5-11 по Английский в фокусе. Для поготовки к экзаменам для допзанятий купили на свои :mad: учебники Лонгман, теперь сижу и прорабатываю задания. Нагрузки хочется меньше, но кто буднт уроки вести? У нас у всех почти по 30 часов, еще и из других школ приходят и приглашают на совмещение. :haha: Молодая у нас одна девочка,собирается в декрет.Но выйдет ли в школу после? Основной контингент уже за сорок среди иностранцев. Ну еще до 60 далеко :haha: значит будем работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:01     Ответить с цитатой

sas1974 тоже на свои деньги покупаю учебники. :eek:
У нас Спотлайт был, а в этом году собираюсь в гимназию , незнаю какие там учебники будут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Нагрузку мне пересчитали, теперь 33 часа. Методдень убрали вообще. Муж уже знает, что мне подарить :058: на начало учебного года - раскладушку. Только вот сомневается на 1 сентября, либо на День учителя. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 21:06     Ответить с цитатой

У меня в этом году 32 часа и 2 смены(((( :eek: учебники выдали :-) а раб.тетради сами покупаем(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:10     Ответить с цитатой

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто нибудь в начальной школе работает по программе Кузовлева?
У меня реально первый опыт работы в школе. Сегодня посмотрела эту программу, как-то она мне простой показалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Поросёна
Это Вам она простой кажется. Вы попробуйте детей научить, особенно во 2 классе. Началка всегда является самым простым в плане языка, но самым тяжелым для обучения. В этом году у меня после 16 летнего перерыва появилась началка (2 и 4 классы). Я их боюсь, правда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:33     Ответить с цитатой

sas1974
Я не уточнила - простой она показалась в сравнении с другими программами. Той же Верещагиной или Spotlight.
Понятно, что научить младших школьников - это совсем непросто.
Мне лично показалось, что конкретно наша программа (Кузовлева) больше развлекает школьников, чем обучает.
Вот и задаю вопрос, были ли прецеденты, что эту программу использовали в российских школах?
Сразу поясню, что я буду преподавать не в России. Но в русской школе с образовательными стандартами РФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:59     Ответить с цитатой

А я наоборот малышей люблю 2-4 классы
А мне дали 5, 7 и 8 классы. Да еще обещают 1 ые, с 1 классом даже незнаю как быть. Надо продумать программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Поросёна
Ну, Кузовлева вообще-то не очень любят в учительском сообществе. А программ по иностранному языку всего 2. Первая:примерная программа начального основного и среднего (полного) общего образования (база). Вторая программа для углубленки. На основе примерных программ пишется рабочая программа для конкретного УМК. Поэтому Верещагину (углубленка), Ваулину(база (Спотлайт)) нельзя сравнивать. Они разные по часам. Если есть возможность, смените Кузовлева на более близкое вам лично. Вам работать. Удачи в новом году :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:11     Ответить с цитатой

sas1974
К сожалению, программу сменить пока не удастся. Может быть только на след. год.
Спасибо большое, и Вам хорошего учебного года! :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Смотря где работать.. преподаватель, которая на меня работает в месяц имеет 52 тыс... по моему достойно... а в простой школе тыс 12-15 где-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах