Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа учителем
обсуждаем будни педагогов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Работа учителем Ответить с цитатой

Здесь зависит от нагрузки и от категории. Я пока без категории, но за нее все рано доплачивают рублей 300. У нас 92 рубля 1 урок. Считайте, нагрузка 26 уроков в неделю 26*92=2392 в неделю
2392*4=9568
минус 13% налог, итого: 8324 рубля в месяц....это голый оклад, который Вы будете получать 100%.
Плюс если берете классное руководство, то там еще около 800-1000 руб., в зависимости от человек в классе.
Еще есть стимулирующий фонд в школе. Его начисляют в зависимости от Вашей работы, от качества, от проведенных мероприятий и т.д.
У меня в среднем 20% в месяц выходило от оклада...

В общем, эта работа мне нравится, но она как хобби...к сожалению, расчетку получать не хочется даже иногда. А з.п.ни разу не задерживали. Всегда почти число в число аванс - з.п...плюс пока еще льготы на жкх и дет.сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Витяня
Я работала в 2008-2010. Денег не много было, но хватало. Но у меня стаж маленький был, без категории. А те, у кого категории были, вроде, не боялись нищеты :-) Квартиры в ипотеку брали, какие-то льготы были.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Отпуск почти 2 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

sls86
Дополнительные платные образовательные услуги. У Вас практикуют такое в школе? Тоже дополнительный заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Клубничный джем

в нашей школе такого никто не практикует, т.к. это запрещается самим отделом образования. Если только репетиторство, но опять же со своими учениками заниматься репетиторством я бы не хотела...репетиторством можно заниматься, работая вне школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Витяня (Чт Май 22, 2014 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Если даже очень сильно нужен учитель, никто не сможет платить больше за часы...это точно. Вам могут из стимулирующего % добавить. Школы тоже разные, где-то 40 руб/час, где-то 70, а где-то 90... и нагрузка разная. 15 тыс. думаю могут и не врать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:00     Ответить с цитатой

:-) .

Последний раз редактировалось: Витяня (Чт Май 22, 2014 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Нравится чувствовать себя нужным и полезным; нравится быть хозяином своего дела; неполный рабочий день; длительный отпуск; официальные зар.плата и больничные, кое-какие льготы.
Не нравится: нет карьерного роста как такового; мизерная з.п. при такой ответственности и нагрузки; женский коллектив; политика гос-ва, что учителя нищие...все везде про это говорят, что уже самому неохото быть нищим, даже если з.п. устраивает (а некоторых устраивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:55     Ответить с цитатой

:-) .

Последний раз редактировалось: Витяня (Чт Май 22, 2014 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Я любила свою работу! Очень затягивает. Пространство для творчества. Каждый твой день не похож на предыдущий. Всегда в движении. Всегда развиваешься (написание рабочих программ, повышение квалификации, участие в конкурсах вместе с детьми, подготовка различных мероприятий для детей и т.п.).
А в праздники 1 сентября, день Учителя, Новый год, 8 марта! Горы шоколада и море цветов :-) и конечно же повшенное внимание, добрые слова :aga-aga:
P.S. скучаю по школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Почему ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Витяня
Я по специальности к другой сфере отношусь, поэтому приняла решение развиваться в этой сфере (маркетинг). Этот вид деятельности тоже люблю.

Еще один момент - иногда кажется, что в бюджетных сферах как-то все еще "по-советски" и было ощущение, что ты как-будто от современной жизни отстали. Хотя я работала в продвинутом месте. Мы использовали самые современные технологии - интерактивная доска, переносной компьютерный класс и т.п.
:-) Кстати, походы на митинги, вступление профсоюз - это в школах популярный вид деятельности.
И еще элемент престижа, соглашусь с sls86
"политика гос-ва, что учителя нищие...все везде про это говорят, что уже самому неохото быть нищим, даже если з.п. устраивает (а некоторых устраивает)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:46     Ответить с цитатой

LAPALA ,расскажите как работать, исполняя частные поручения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:29     Ответить с цитатой

[quote="Витяня"]LAPALA ,расскажите как работать, исполняя частные поручения?[/quote]
Если зарегистрироваться, то два раза в неделю будет приходить рассылка с заданиями. В основном поручения на выезд, что-то сделать куда-то сходить. но бывает и удаленная подработка (скачивание файлов и запись на диски или редактирование журнала и т.п.). там нет менеджеров, только админы, но они не вмешиваются в общение исполнителя-заказчика. Если вам понравится задача, звоните напрямую заказчику или подаете заявку на самом сайте и договариваетесь о гонораре и условии задания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Спасибо! Хочу еще уточнить, возможно ли проити курсы повышения квалификации перед тем как в школу пойти? Куда обратиться?Знающие, подскажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:24     Ответить с цитатой

я знаю только про НИПКРО на Красном пр., можно туда позвонить.
А у Вас пед.образование? Не перехотели еще идти в школу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах