Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Wolvin
это интернет-магазин? я как-то по старинке обычным магазинам больше доверяю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 15:21     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
спасибо! :give_heart:
если честно меня больше всего на фрукты и сладкое тянет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

SanMarino
а в обычных где эти продукты находить? как правило рядом в магазинах нет, надо куда-то ехать и то не факт.. а в интернет-магазин можно позвонить, заказать и точно привезут,а если не то привезли, значит пусть везут ТО!)))
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Solnishko_07
а я просто по джаганнату бродить люблю. для меня не проблема туда поехать. я же тащусь по всяким эко и био. а в целом просто навыка нет пользоваться инет-магазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Девочки возьмите меня в Ом, научите меня какие зёрна есть , чтоб не помереть :haha: а то в сентябре опять тайский брат приезжает, опять будет орать на меня за мясо :mad:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 20:54     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
обожаю Ом :pyatak: и литтл индию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 21:42     Ответить с цитатой

SanMarino
ага интернет магаз)))
Да ни чего там сложного нет, заказываешь прям домй привозят, можно и на пл. Калинина забрать.

В обычных магазинах не все есть, в Джаганате все на много дороже чем в других местах.

Добавлено спустя 23 секунды:

МАРУСЯ1965
:haha:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Давайте сходит в Ом ? ;)
Выбираем дату!
Предлагаю даты: 21,22,23, 26 только после обеда, 27,28,29,30, 2 после обеда
В будние дни могу и утром-днем.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Ну разболтались прям тут :haha:
Wolvin
Solnishko_07
Молодцы, девочки! Здоровья вам с малышами! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Wolvin
Киноа я первый раз попробовала года 3 назад на базе Экстрим-фитнес. Нам тогда повар рассказывала, что это супер дорогая и супер полезная заморская крупа)) нам очень понравилась)) потом я купила ее домой в Бахетле, но то ли сорт другой,то ли я готовить не умею - ели все без удовольствия(( так пакетик и стоит, надо поэкспериментировать, еще раз приготовить как-нибудь))
Про чиа тоже слышала, что очень полезные))
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Лиска
Спасибо :give_heart:
Вот я тоже хочу попробовать киноа этот)))

Мы заболели :mad: Наверное муж с больницы своей вирусняк притащил.
Старший 1 день с темпаратурой был, сейчас уже все хорошо только горлышко лечим.
А я вот чет совсем расклеилась и нос не дышит, горло болит и все это дело в уши отдает. :eek:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:48     Ответить с цитатой

слушайте, меня вот такой вопрос заинтересовал.
вот мы слышали про пользу чиа. а откуда? какие-то исследования были или все чисто из интернета?
по моему мнению, все, что в интернете делится на материалы маркетологов, продвигающих продукт для целей увеличения продаж, и неких копирайтеров, продвигающих какие-нибудь сайты, в том числе и инет-магазины. Вторые материалы в большинстве своем (подавляющем, я бы сказала) - рерайт первых, маркетинговых. И по всему инету гуляют, по сути, одинаковые статьи...
а при этом никто, наверное, и не знает, откуда эти семена взялись и что вообще они из себя представляют. например, может, они полезны, но все эти компоненты из них исчезают, скажем, через сутки после ... сбора

это все муж. вселяет в меня сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:50     Ответить с цитатой

SanMarino
вот посмотри))) http://www.nsrinews.com/docs/Chia_Technical_Sheet_.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

http://www.nsrinews.com/abstracts/Chia_Technical_Sheet.pdf
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Wolvin
о! ого! спасибо. жаль, что я английский плохо знаю. но даже я что-то поняла))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:11     Ответить с цитатой

SanMarino
:give_heart:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите брат мне подборку прислал, мне показалось что полезно.
Скрытый текст:
Узнал сам - расскажи другому
Золотое молоко —очень эффективный рецепт, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

Взять пакетик желтой куркумы, которую лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае — в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее…

В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны.

Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета. После того, как эта смесь остынет,переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла — по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно!

Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания,также в супермаркетах.

Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока. Сразу хочу предупредить — ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке.

Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца,полное умиротворение и спокойствие. Куркума — это природный антибиотик. Является мощным противовоспалительным и антисептическим средством. Она хорошо снижает температуру и убирает кашель. Поэтому пейте «ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» на ночь или утром, главное натощак.

Он помогает при заболеваниях суставов и позвоночника, так как восстанавливает межпозвонковую смазку иубирает кальциевые отложения. Ещё отлично снимает боль при артритах и остеохондрозе вкусный, ароматный «имбирный чай».

Если вы долгое время сидите за компьютером и у вас появилась изнуряющая боль в шейном отделе позвоночника, не спешите пить обезболивающее, а попробуйте имбирный чай, он хорошо снимает боль и надолго. Проверено!

Противопоказания куркумы: период обострения заболеваний ЖКТ, почек, беременность, дети до 2-х лет, индивидуальная непереносимость. Если вы никогда ранее не использовали куркуму, начинайте с маленьких доз, например,
четверть чайной ложки, во избежание аллергических реакций. Главное знайте меру!

Куркума хорошо снижает вес и влечение к жирным и сладким блюдам! Поэтому часто можно встретить экстракт куркумы в препаратах для коррекции фигуры. Если в пищу начать добавлять «похудательные» специи: куркуму, базилик, кориандр, активизирующие выработку желудочных ферментов и улучшающих пищеварение, то вы итоге съеденная пища будет трансформироваться не в жир, а в энергию.

Рецепты с кукурмой:
Если вы не используете куркуму при приготовлении блюд, то можете попробовать её действие в лечебных целях:

• очищение организма — 1/2 ч.л. куркумы на 200 мл воды, молока или кефира с добавлением немного мёда (по аюрведе мёд имеет некоторое родство с куркумой).

И универсальное лекарство готово!
• при диабете употребляйте 1/3 ч.л. куркумы перед едой, запивая небольшим количеством воды.
• при заболеваниях желудка (диарее, метеоризме) — 1/2 ч. л. на 200 мл. воды до еды.
• при простуде (температура и кашель) разотрите куркуму с медом 1:1, приём по 1/2 ч. л. три раза в день.
• при заболеваниях суставов (артрит) смешайте куркуму, имбирь и мед (1:1:1) и принимайте по 1/2 ч. л. 2-3 раза в день до еды.
• боль в горле поможет снять смесь для полосканий: 1/2 ч. л. куркумы и 1/2 ч.л соли размешайте в 200 мл теплой воды;
при фарингите вам поможет 1 ч. л. меда и 1/2 ч. л. куркумы. Держите эту смесь во рту в течение нескольких минут 3-5 раз в день.
• при отравлении химикатами и крапивнице регулярно добавляйте куркуму в пищу.
• при кровоточивости десен и для укрепления дёсен помогут полоскания составом:
1 ч. л. куркумы на 200 мл теплой воды
• при анемии 3 раза в день принимайте 1/2 ч. л. куркумы с таким же количеством меда.

На заметку
1. При добавлении в пищу на 5-6 порций необходимо 1/2 ч.л. куркумы.
2. Всё, что вы принимаете до еды, оказывает действие на почки, толстую кишку, во время еды — на пищеварительную систему, а после еды — на легкие, горло. Так гласит индо-тибетская медицина.

Маски для лица и тела
— разведите 1 ч. л. куркумы молоком, нанесите на очищенное лицо на 10 минут, затем тщательно смойте. Маска очищает, отшелушивает, разглаживает, тонизирует, омолаживает, снимает раздражение, оказывает противовоспалительное действие на кожу, полезна при угрях и фурункулах.

В этот состав можно добавить мед, но при воспаленной коже используйте эту маску не чаще чем раз в семь дней.
— возьмите 2 ст.л. кофейной гущи и добавьте по 1 ч.л. куркумы,
корицы, соли, оливкового масла. Нанесите на сухую кожу массажными движениями. Смойте водой. Рецепт скраба глубоко очищает и отшелушивает кожу. Куркума разглаживает и рассасывает шрамы на теле, борется с целлюлитом.

Куркума считается средством, сохраняющим красоту и молодость. Она оказывает противовоспалительное действие на проблемную кожу. Употребление куркумы с имбирем уменьшит выпадение волос.

Чай с куркумой, молоком и медом успокаивает, рекомендуется для страдающих мышечной болью, угревой сыпью или проблемами с кожей, при простуде и боли в горле.

Ингредиенты:
1 чашка молока
1 / 8 ч.л. порошка куркумы
1 чайная ложка меда или сахара по вкусу

Молоко подогреть на медленном огне, пока оно не станет очень теплым, но не позволять ему закипеть, и будьте осторожны, чтобы не обжечься. Добавить порошок куркумы, и хорошо перемешать. Налить чай в чашку для кофе и добавить мед или сахар по вкусу. Немедленно выпить.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:50     Ответить с цитатой

А мы вот сейчас отдыхаем на Алтае, и вегетарианцем тут быть очень сложно. Когда мы ездили до этого, еще не были вегами, и с едой не было проблем, а сейчас питаемся в основном рожками и картошкой. Готовлю сама, много, но я ж на отдыхе, охота и в кафе поесть. Дети - мясоеды, им тут рай.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 50 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах