Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali Fox
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 5469
В дневниках: 2216
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Wolvin
а с кэробом делала? а то я купила, все лежит :oops: и сухофрукты лежат
_________________
Фотограф вашей души 8-913-942-5O-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Natali Fox
с кэробом Оля-Змейка делала, но говорит. дети не едят))) а они с мужем только))

Вообще классно, когда оба - и муж и жена, перешли на один типа питания))Столько проблем снимается))
Я жду окончания ГВ, чтобы почиститься, а поскольку я кормлю долго - то еще годик видимо..)) Ну и я хочу вместе с мужем - потому что почиститься он не против, но вместе легче :-)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Котя
мне в целом повезло с дитями - они едят почти все. Рома только откажется от тушеных овощей))) мелкая даже и их иногда поест выборочно. под настроение. А так со старшим у нас пакт - я ему могу дать нечто не совсем полезное, но за это он ест все остальное)))
от мяса он сам периодически отказывается, ему жалко животных
младшая до 1.5 вообще мяса не ела, сейчас обожает рыбу и курицу. А если готовим, то в основном их. Еще кальмаров все любят. Но они понятное дело, редкость.
Курятину я беру только бердской птицефабрики...они позиционируются как выращенные без химии и гормонов. Мне их диетолог Елена Гарагуля советовала.
много могу писать про питание)))
Яйца иногда кладу в выпечку. А детям иногда перепелиные.
Приучаю к сырой пище и - капуста и морковка сырые идут на ура. И сельдерей)) но он покупной - вызывает сомнения мои)) Но иногда берем.
Фрукты конечно
каши
масло кедровое, кунжутное любим. Кедровый жмых моя мелкая может есть ложками)))
семечки тыквенные
проростки всех мастей
супы вот не могу научиться готовить без мяса чтоб прям выкусно было. Если еще и лук с чесноком выкинуть, то блин))) Видимо, я еще со специями не подружилась до конца
хлеб сами печем, в основном без дрожжевой
в любую выпечку добавляю клетчатку (также в творог, например), льняную муку или кунжутную, в джаганнате смеси злаковые есть (хорошо он у меня под боком))
в общем, витаминизирую все что можно)) Мука обязательно цельнозерновая или из полбы, хотя бы наполовину теста)

себе вот прикупила сейчас чаванпраш

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Wolvin
Кристина ты мои данныве запиши отсюда - чего личку засорять. Потом удалю)
Скрытый текст:
Таня 24 авг
детки Рома 6 окт 2007 и Анисья 18 дек 2012


Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Котя
а булгур любит? ))мои очень))

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Кристин и вот еще хороший форум с рецептиками, можешь его тоже в копилочку
http://veggyforum.ru/

вчера готовила шубу по-вегетариански, с нори)) ничего так, получилось)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Всем привет) :give_heart:
Natali Fox
С керобом не пробовала, но где то у меня рецептики были)))
Вот с керобом
Скрытый текст:

Смешинка
Все добавила :give_heart:
Я тоже чаванпрашик пью, и лапшу из полбы заказывали вкуууусная :puding:

А где берешь льняную и кунжутную муку? что с ними делаешь?
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Цитата:
с кэробом Оля-Змейка делала, но говорит. дети не едят))) а они с мужем только))


Длала и делаю. И кексы, и конфеты, и бисквит для торта. Бисквит - единственное, что дети ели, т.к. он в торте, под кремом непонятно, что это кэроб, а не какао. но вкус специфический, и они едят плохо.
У нас вообще большая проблема со старшими детьми, он подсажены, частично по нашей вине, частично из-за окружения, на колбасу и сосиски, и гору сладостей.
Мы боремся, но безуспешно, разве что дома все-таки я слежу за тем, что они едят, но доходит до смешного (и грустного). Бабушка и дедушка теперь им суют бутерброды, жвачки, всякие фрутеллы и пирожки с мясом тайно, с просьбами маме и папе не говорить.
Ну и когда гостят у них, буквально сидят на мясной диете, точнее, на колбасной, и это БЕСИТ.

По младшего я вот как раз в дневе задавала вопрос. пока не собираюсь кормить его ничем мясным, но ему 7 месяцев, и пока это легко, но рано или поздно начнется битва все равно.
Встала на очередь на обычный садик, но, скорее всего, не пойдем туда, хотя в целом я ЗА садики.
У старших проблема - это школа. Там исключительно мясное питание, и те же сосиски чуть ли не ежедневно.
У среднего в классе есть ходят все, это принципиальная позиция учительницы.

Если говорить о моем переводе, то конкретно текущий не имеет прямого отношения к мясоедению, просто это новый способ лечения запущенных стадий рака, и способ такой, что, на мой взгляд, лучше сразу сыграть в ящик.
Ну вот цитата:

Скрытый текст:
Рак брюшины и гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия (ГИХ)
В случае опухоли брюшины (перитонеальный карциноз) в качестве варианта лечения может быть предположен относительно новый метод - ГИХ, который объединяет хирургическое удаление брюшины (перитонэктомия, циторедуктивная хирургия) и промывание брюшной полости подогретым химиотерапевтическим раствором (гипертермическая интраперитонеальная химиотерапия). Такая комбинированная хирургически-медикаментозная терапия провоится в Германии лишь в нескольких специализированных хирургических центрах. Для пациентов это означает значительное улучшение прогнозов.Опухоль брюшины часто является сопутствующей при прогрессирующих опухолях органов брюшной полости, как, например, рак кишечника (колоректальный рак), рак желудка (карцинома желудка) рак яичников (овариальный рак), или рак слепой кишки (рак аппендикса).

Лечение рака брюшины На первом этапе проводится операция, которая как правило является открытым хирургическим вмешательством с рассечением живота. Целью операции является максимальное снижение опухолевой нагрузки в брюшной полости. Этот этап включает тщательный поиск самых маленьких метастазов в брюшной полости и полное удаление брюшины. Если рядом с брюшиной поражены другие органы, приходится прибегать к частичной резекции, например, тонкого или толстого кишечника. желудка и желчного пузыря.

На следующем этапе брюшину перекрывают и промывают химиотерапевтическим раствором, нагретым приблизительно до 41 градуса, путем его многократной подачи и отвода. Такая гипертермическая химиотерапия убивает оставшиеся метастазы в брюшной полости, невидимые невооруженным глазом. Такое "местное" лечение химиотерапевтическими препаратами означает намного более высокий эффект в сравнении с системной подачей действующих веществ.


Т.е. человеку полностью удаляют брюшину, а также часто еще и анус.
Наряду с другими органами, которые тоже удаляют. Я уже третий день это перевожу и думаю - а зачем такая жизнь? Тем более, что ничего исцелить полностью все равно не получится, т.е. это только продлевает страдания.
Когда такое читаешь, сразу хочется перейти на не сыроедение даже, а на праноедение :oops:

Ну и по мелочи - почти каждый день перевожу справки пациентов с онкологией. Уже привыкла - рак того, рак сего, рак того и сего, рак всего сразу... В основном стадии не ниже третьей, а часто четвертая. Люди хватаются за любой шанс, пишут в клиники Америки и Германии. На этом фоне то, что пишет Оганян, бьет не в бровь, а в глаз.
Пока я не хочу становиться чистым сыроедом, но как минимум увеличить количество сырого в рационе необходимо, а летом хочу попробовать посидеть полностью на салатах.
Выращиваю на даче сама.
Прошедшим летом пришлось полежать в роддоме больше месяца, и тогда п полностью поняла, насколько ужасно традиционное питание.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Цитата:
супы вот не могу научиться готовить без мяса чтоб прям выкусно было. Если еще и лук с чесноком выкинуть, то блин)))


И я не могу. Точнее, мне и Саше вкусно, а детям - нет. Лук не использую репчатый давно, только порей, но сейчас из-за санкций с ним плохо. Чеснок - да, использую.
А специи сыплю все подряд, учусь потихоньку с ними работать. Мне вкусно, детям непривычно.
Выпечка и с яйцами, и без. Хлеб - свой, бездрожжевой.

Цитата:
А где берешь льняную и кунжутную муку?

Все в том же Джаганнате :-)
Есть вроде СП какие-то. но я не любитель СП. В ашане много чего полезного есть.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Цитата:
Думаю, что надо б ей убрать все магазинные сладости типа барни и прочей фигни, но боюсь, что она вообще тогда есть ничего не будет. В праноедении она что ли упражняется...


Я не рискую пока убрать все. Попробовать-то можно, но дети уже большие. У них есть карманные деньги, и они просто пойдут и купят сами. Тем более, уже ходят в гости к друзьям, особенно старший, а там полный отрыв - борщ, пицца с колбасой, сосиски...
Вообще с детьми непросто. можно, конечно, надеяться, что если мы с рождения в них что-то заложили, в данном случае вегетарианство, то они с этого пути уже не сойдут. Но влияние общества куда сильнее, чем мы можем предположить. А еще вокруг все подряд бухтят: "Мужик должен есть мясо, без мяса умрешь, и т.д.".
Поэтому я думаю так: дома я гну свое и не отступаю, а все, что вне дома - твое дело, принимай решение сам, тем более, если есть с чем сравнивать.

Ну и я сама не образец для подражания. Я пью кофе, вина, ем тирамису и чизкейки (и делаю все это сама). Возможно, откажусь когда-нибудь, возможно и нет. Кофе вот уже пью намного меньше, но и не считаю его чем-то уже запредельно неправильным. Вина - знаю, что плохо, но утешаю себя тем, что беру хорошие. Пытаюсь делать сама, но получается только уксус. его идейные тоже не употребляют, насколько я знаю.
Короче, стараюсь не впадать в фанатизм, но и не особо потакать своим слабостям.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ничего себе понаписала :oops: :eek:
Пошла дальше про рак переводить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Zmeika
Делись своими рецептиками в дневнике. :give_heart:
Скрытый текст:

Жуть какая про все это, хотя меня уже ни чем таким не удивишь, муж медик тоже всякое страшное рассказывает.
Вот это химиотерапия- я даже не представляла как ее проводят, ужас какой... тут точно праноедом захочется стать.
У нас 2 года назад умерла бабушка от рака(печени), и мой дядя родной у него тоже рак чего то из ЖКТ был. (как он мучался после операции кушать совсем ни чего нельзя было... :-( Я тогда про сыроедение, соду, голодания и все остальное знать не знала... Все это очень грустно, да и не факт что на последних стадиях это поможет, за свое здоровье нужно браться раньше... Вот еще интересные статьи по поводу рака: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=486895 и вот еще http://doctor-moshkov.ru/?p=886
Еще сладости магазинские, булки дрожжевые в большом количестве тоже провоцируют рак. :aga-aga:

_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Fox
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 5469
В дневниках: 2216
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Смешинка
почитала как вы едите и поняла, что мне есть куда расти.
Я так-то не вегетарианка, муж не дает, но мясо сама готовить не могу, мне не приятно прямо. максимум, из фарша.. сын мясо практически не ест, а вот муж.. готовит разнообразнейше и вкусное мясо. но вот что я поняла - уже мне и не так вкусно... и плов не очень радует)

Вот вкусные супы :4U:
_________________
Фотограф вашей души 8-913-942-5O-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот это химиотерапия- я даже не представляла как ее проводят, ужас какой... тут точно праноедом захочется стать.


Да я как представила... Хотя я не представляю, как жить без брюшины :eek: Чем ее заменить?
Да самое главное - а зачем так жить? Растягивать "удовольствие" от страданий? Ну и там написано дальше, что это помогает только продлить жизнь, и в большинстве случаев меньше, чем на 5 лет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53464
В дневниках: 43687
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Zmeika
Вот ты пишешь "зачем жизнь такая?".

Я вот на днях в инете прочитала высказывания мировой элиты. Честно говоря, не проверяла подлинность, просто приняла на веру.
Думала. И знаете что, как бы кощунственно это ни звучало, я с ними согласна.
Не со всеми и не везде так кадинально, но вот есть у меня такое чувство...

Скрытый текст:
Цитата:
Большинство американцев пребывают в неведении, но очень тёмная философия распространяется, как пожар среди мировой элиты. Эта философия — маниакальная вера в то, что человечество стало раковой опухолью, которая разрушает планету.

Следующие 22 шокирующие цитаты мировой элиты о регулировании рождаемости, от которых вас стошнит…

1) Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г…

«Что бы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?»

2) Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»…

«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 — 15».

3) Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы…

«Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин.

Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».

4) Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша…

«Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

5) Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg) ….

«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».

6) Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» («Facing a Changing World: Women, Population and Climate») ….

«Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

7) Дэвид Рокфеллер…

«Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

8) Жак Кусто (Jacques Cousteau) …

«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

9) Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер…

«Всё население 250 — 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня — было бы идеально».

10) Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!» …

«Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

11) Принц Филипп, герцог Эдинбургский…

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

12) Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»« (Sierra Club) …

«Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства… Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

13) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger) …

«Высшее проявление милосердия, которое семья может оказать одному из своих малолетних детей — это убить его».

14) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger). «Женщина, мораль и регулирование рождаемости» (Woman, Morality, and Birth Control). Нью-Йорк. Издательство «Нью-Йорк», 1922 г. Страница 12…

«Регулирование рождаемости должно привести в итоге к более чистой расе».

15) Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer) …

«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений — мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!»

16) Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения…

«Есть только одна тема всей нашей работы — мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население — политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его…»

17) Михаил Горбачёв…

«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис — это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90% — и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

18) Джон Гвиллебод (John Guillebaud), профессор в области планирования семьи в университетском колледже Лондона…

«В планетарном масштабе эффект от того, что в семьях будет на одного ребёнка меньше, гораздо больший, чем от всех прочих мер, например, от выключения света. Ещё один ребёнок — эквивалент большого количества перелётов по планете».

19) Преподаватель биологии в Техасском университете в Остине Эрик Ар. Пианка (Eric R. Pianka) ….

«Эта планета могла бы содержать полмиллиарда людей, которые жили бы в относительном комфорте, не нанося вреда природе. Народонаселение должно быть сильно уменьшено и как можно быстрее, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде».

20) Глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон…

«В этом году США возобновили финансирование репродуктивного здравоохранения через Фонд Населения ООН, и ожидается ещё больше капиталовложений. Недавно Конгресс США выделил более 648 млн. долл. иностранной помощи программам планирования семьи и репродуктивного здоровья во всём мире. Должна добавить, что это крупнейшее выделение денежных средств более чем за десять лет — с тех пор, как мы имели президента-демократа».

21) Нина Фёдорова, советник Хиллари Клинтон…

«Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

22) Первая из «новых 10 заповедей»на Джорджийских скрижалях (англ. Georgia Guidestones, в популярной культуре также иногда именуются «Американский Стоунхендж» — крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на восьми современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках. В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании «Elberton Granite Finishing Company» — прим. perevodika. ru) …«Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Zmeika
Брюшина это не кишки, это вот пленочка которая сверху с жирком, хотя часть кишок могут удалять- но с этим тоже живут.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

katushkaa
Страшно... и везде США свою "демократию" несет...
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:53     Ответить с цитатой

katushkaa
эти уроды лучше бы думали, как снизить собственную нагрузку на окружающую среду.
Они правы в том. что люди вызывают дисбаланс, но почему бы не подумать о том, что можешь сделать лично ты? :mad:

Да и если они так уверены, что каждый человек вносит дисбаланс, то пускай начинают с себя, т.е. себя и устранят, как вносящих дисбаланс.

Но я почему-то думаю, что ничего у них не получится.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Жириновский жжжет))) :haha:
Скрытый текст:

_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53464
В дневниках: 43687
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Zmeika
да, ничего не получится, Земля умрёт от перенаселения, как бы печально это ни звучало.
Ну, только если сама не скинет с себя пару-другую миллиардов человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:21     Ответить с цитатой

katushkaa
нет, я как раз оптимистична.
Сейчас интересное время. С одной стороны война, деньги, жестокость и мордор, а с другой - все больше людей ищут и находят совсем другое.
Возможно. нам в этом воплощении не удастся увидеть результаты, но я думаю, или даже скорее чувствую, что баланс будет восстановлен.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53464
В дневниках: 43687
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Wolvin
:haha: :haha: :haha:
как он вещает.

Zmeika
Я когда прочитала, тоже сначала очень кардинально так подумала, что "на каком основании вы решаете кому жить и скольким людям".
Хорошо, сразу не высказалась.
А потом подумала и поняла, что я в целом думаю так же.
Пусть не так категорично, но суть одна. Люди - враги природы.

Самый большой лес, оставшийся на планете - Сибирская тайга. По последним данным.
А я помню, что раньше были тропические джунгли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:29     Ответить с цитатой

А еще если сравнить события которые происходят сейчас с эпохой по ведам, то очень интересная картина получается....
В 2012году закончилась эра fox лисы (время когда правила смута, обман, заблуждение, вожделение в общем все приблуды из гуна невежества Тамас. С 2012г началась эпоха волка- волк санитар леса, очищает лес от слабых, больных животных ( так ведь и есть, волки не всех трогают. Ну и еще говорится о том что эта эпоха будет очищать землю от всего плохого, наводнениями- посчитать сколько наводнений было с 2012 года? это ведь ужас...
Еще про эру волка- девушки начали отращивать длинные волосы, длинные юбки- все это как нельзя кстати вошло в моду... Если понаблюдать за окружением- очень интересно, и рак возможно с той же целью, убрать лишнее и слабое.

и вот ешще интересно к Гейтсу этому, комментарии тоже интересны:
Скрытый текст:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах