Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Соседи и график ремонта
Про сончас, бессонницу и перфоратор

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:32    Заголовок сообщения: Соседи и график ремонта Ответить с цитатой

Ситуация такая: делаем капитальный ремонт с заменой всего, кроме стен. Естественно, то перфоратором гремим, то миксером жужжим. В любое время дня звонят недовольные соседи и просят не шуметь:
1. До полудня, потому что у бабушки бессонница и она засыпает только под утро.
2. С 13 до 15 - потому что у ребёнка сончас.
3. С 14 до 17 - потому что у ребёнка в другой квартире сончас.
:eek:
Поделитесь опытом, как разруливать такие ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Край Земли
во-первых есть время с 17 до 22 ч, которое удобно соседям, пытаться в него максимально уложиться с "шумовыми" эффектами. Дальше можно попытаться графики детей свести к одному, пообещав родителям тишину с 13-30 до 16 ч, например. Можно и с соседкой договориться, предложив ей досыпать вместе в детьми в середине дня или покупку снотворного. Можно, конечно, на всех забить, но вам с этими людьми дальше жить :idontno:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Удача!
Академик
Академик

На сайте с 11.01.13
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Край Земли мы переехали с маленьким ребенком, тогда ему было 1,1 в новостройку, вторые в подъезде и целый год у нас в доме
кто то переезжал и был у всех по очереди ремонт - это не просто кошмар - это ужас невыносимый,
а на мое большое счастье соседи сверху тоже делали капитальный ремонт, наверно тоже только стены не трогали))))
а перфоратором и ооочень долго!!! :obstenu: :obstenu:
но Я ни разу ни к кому не ходила с претензиями, если укладывались до 23:00
не смотря на это мой сын спал спокойно днем, хотя я иногда фигела, какие звуки раздаются - меня просто трясло и каробило :eek:
НО - есть такая норма в законе,что до 23:00 нужно шум закончить, так вот к приходу нашего папы с работы все было тихо
и он искренне не понимал почему я такая дерганая)))))
конечно - ремонт у соседей это не приятно, но во первых - от этого никто не застрахован - а во вторых и тот кто возмущается - рано или поздно тоже шумит,
я бы на Вашем месте повесила на первом этаже объявление:
Цитата:
Уважаемые Соседи, мы делаем ремонт, в связи с чем шумим в установленное законом время и рамки,
приносим свои извинения за неудобства, постараемся сделать все как можно быстрее,
т.к. у всех свой график отдыха - предлагаем компромис
в обед с 13:00 до 14:00 перерыв, а в остальное время работа,
таким образом и вы отдохнете и мы закончим быстрее!

у нас такое практикуется)))) удачи вам и скорейшего завершения работ :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Удача!
Во-первых с 6-00 до 22-00 по закону должна быть тишина. Во-вторых, к ТС соседи уже приходили :idontno:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Zestinka
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Край Земли, у нас в Московской области есть специальное постановление об обеспечении тишины. Возможно, для Нска тоже есть подобный документ. :aga-aga:
Там прописан перерыв с 13 до 15 ежедневно. Все остальное время с 8 до 21 в будни и с 10 до 22 в выходные шуметь можно.
Попробуйте прийти к компромиссу с соседями: перерыв днем с 13 до 15? Бабушке можно предложить на время погостить у родственников? (Увы, ее бессонница не вписывается в действующее законодательство).
Объясните соседям, что учесть все режимы дня нереально, и поэтому надо искать компромисс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Край Земли
Тоже предлагаю компромисс с соседями.
Поговорите.
Объясните, что чем быстрее вы закончите, тем соседям же будет лучше. :give_heart:

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Край Земли
Мы в прошлом году ремонт делали, я предварительно повесила на всех этажах объявления, о том, что в квартире такой- то начинается ремонт, что все работы будут проводится согласно закона, и попросила войти в наше положение. В вашем случае пусть соседи договариваются о времени" тишины", так им и скажите. Не захотят договариваться, шумите с 6 до 22 как и положено.

Мама Королевы красоты

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем :-)
Поправлю, что свежая норма в законе НСО ограничивает шумные работы с 7 до 20 в будни и с 9 до 20 в выходные. Поэтому греметь перфоратором до 22 низзя)))
Соседи с малышами на "общий сончас" не согласны, мол, дети привыкли спать именно в это время. В садике тоже будут требовать сончас когда хочется?)))
Видимо, придётся им вводить сончас нашими силами :aga-aga:

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:47     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Удача!
Во-первых с 6-00 до 22-00 по закону должна быть тишина.
Что за закон такой, который противоречит логике?
Так никакой ремонт не сделаешь.
Положено шуметь с ... до ... работайте, иначе, если договариваться со всеми, ремонт затянется до бесконечности, что не айс для обоих сторон. Возможно выходом будет перерыв с 13 до 15 часов. Можно узнать что на этот счет думают в ТСЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
Видимо, придётся им вводить сончас нашими силами
Под всех не подстроишься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:59     Ответить с цитатой

У нас изначально когда дом сдался, было собрание жильцов, на котором все дружно решили, что ремонты проводятся с 9 до 18 в будние дни перерыв с 13 до 15, про выходные не помню.. :oops: Это прям сильно облегчает жизнь, что не надо к соседям ходить, есть свой, "внутридомовой" режим, все его соблюдают.. ;)
а так то конечно, под всех нереально подстроиться... :aga-aga:
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
В дневниках: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Край Земли
У нас недавно у новых соседей был ремонт. Я подошла и попросила не шуметь в сончас. До этого подошла к другой соседке с малышом, узнала когда у них сончас. Он, конечно, был в другое время :haha: . В результате новым соседям я озвучила усредненные пару часов. Нам пошли на встречу, хотя я думала пошлют :aga-aga: . Я им была оооочень признательна. Я прямо мысленно им всего хорошего пожелала :-)

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:49     Ответить с цитатой

lilac
Если б наши соседи между собой договорились, я б тоже была им благодарна))). Нас бы устроил перерыв с 13 до 15, потому что при сончасе до 17 часов нам не остаётся времени для работы.
Подскажите, Вы бы, к примеру, смогли сдвинуть сончас малыша по просьбе соседей?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Simfonia
Я имела в виду, что мы назначаем время сончаса, а остальным приходится подстраиваться.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Край Земли
Я бы предложила, учитывая пожелание обоих соседей, время на сончас с 14 до 16. Как говорится, и нашим, и вашим.

lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
В дневниках: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Край Земли
Мне и так пришлось сдвинуть сончас. Мой спал с 13 до 15, а маленький сосед с 15 до 17. Я озвучила время с 14 до 16. :aga-aga: Я считаю Ваши соседи ... как бы обнаглели :aga-aga: . Ведь по закону нет никакого перерыва на сончас. Мне по человечески пошли навстречу, чему я очень признательна. В Вашем случае, я бы написала объявление, в котором бы извинилась за неудобства и написала, что будете шуметь по такому-то графику. Причем надо понимать, что и расписания не всегда удастся придерживаться. Приглашенные мастера, например, по установке дверей, не будут делать перерыв.

Край Земли
Студент
Студент

На сайте с 24.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Мы вешаем подобное объявление ( только без указания перерыва), и соседей я предупреждала о шумных работах в обед... Видимо, надо было быть пожесче. Ведь чем чаще нас отвлекают, тем дольше тянется ремонт.
Как сказал знакомый, "за полгода ремонта я не шумел только во время поминок".

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: