Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:32     Ответить с цитатой

Мне только предстоит КС. Отношение? Ну, не самое плохое. пожалуй, такое же, как было бы к предстоящим естественным родам. То есть без особых эмоций и по принципу: не будет же ребёнок вечно в пузе сидеть, ему надо родиться. И если врачи рекомендуют КС, то пусть будет КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Очеь рада,что родила сама оба раза без разрывов... Видела как долго в себя приходят после кесарева, да потом, настоколько я знаю, проблем много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Я прошла и через к/с и через ЕР. Мой выбор в пользу КС.
У меня положительные эмоции после кесарева.. И шрам под микроскопом только разглядеть можно и болей никаких.
Я делала кесарево без показаний. "Показание" было то, что в первый раз при естественных родах было оооочень много проблем и больше это все переживать я не хотела..
Т.о. я рожала таким образом (к/с), потому что 1-ые роды были ужасными.. Для меня много последствий и ребенку при родах ключицу сломали. Когда моя мама рожала меня, мне сломали бедро... Так что в моем решении рожать с помощью кесарева есть здравый смысл... А о детях.. Катю я рожала сама.. Долго.. В результате куча родовых травм (помимо ключицы).. С рождения была слабенькая физически. Нервная возбудимость была повышена.. Опять же из-за трудных родов. Полька кесаренок ..тьфу, тьфу.. тьфу... спокойный, гармонично развитый ребенок.. Да и я после кесарева очень быстро отошла, роды до сих пор как вспомю так вдзрогну.. Спорый это вопрос, спорный.. Но я за кесарево.. Конечно у хорошего специалиста и планово..
Сейчас, когда я забеременнела третьим у меня вопрос выбора не стоит.. Я рассматриваю только к/с. Но сейчас у меня есть объективные причины (диабет, щитовитка, глазное дно)., однако и при их отсутствии я бы выбрала к/с

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А насчет того, что многие пишут 3 дня под капельницами, 3 дня не разогнуться. У меня этого не было (наверное потому что планово кесарилась). В реанимации меньше суток., потом своими ногами в палату и Полина уже была со мной. Домой на 5 сутки, и я уже мебель двигала сама..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Белка
Sweety
+100, если это плановое КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 8082
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:09     Ответить с цитатой

первого родила сама, хотя и находились в тазовом предлежании (сидел попой вниз), единственное делали надрез. Сейчас жду второго, думаю, что тоже рожу сама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Я рожала сама, думаю все надо смотреть по показаниям. Врач посоветует, лучше прислушаться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Естественные роды после кесарева сечения вновь официально одобрили в США. Теперь роженица с рубцом на матке после консультации с лечащим врачом может попытаться родить самостоятельно после кесарева сечения, если чувствует в этом необходимость, и никто, в том числе медицинский персонал госпиталя, не должен препятствовать этому.

Национальный институт здоровья США выпустил документ, в котором рекомендовал медицинским учреждениям Америки снять неофициальный запрет на проведение естественных родов с рубцом на матке.
Эксперты ссылаются на результаты последних исследований, которые показали, что попытка проведения естественных родов с рубцом оказывается успешной в 75% случаев. При этом для проведения удачных вагинальных родов все равно должен соблюдаться ряд параметров – одноплодная беременность, ребенок находится в матке в нормальном положении, во время предыдущего кесарева сечения был сделан один горизонтальный разрез.

В США около 30% всех госпиталей отказалось проводить естественные роды с рубцом после того, как Американский колледж акушерства и гинекологии (American College of Obstetrics and Gynecology ) в 1999 году ужесточил требования к проведению таких родов. Тогда вагинальные роды после кесарева сечения разрешались проводить только в присутствии полностью готовой хирургической бригады.

Основные опасения врачей, которые выступали против естественных родов после кесарева сечения, были связаны c риском расхождения рубца на матке (действительно, разрыв матки по рубцу может угрожать жизни и здоровью матери и ребенка). Позже было установлено, что вероятность расхождения шва составляет меньше 1 процента от всех подобных родов (при родах без применения стимуляции цифра снижается до 0,4%), а при соблюдении ряда предосторожностей, риск развития этой серьезной патологии еще меньше.

Также существуют данные, говорящие о том, что пребывание в естественных родах, даже если они заканчиваются кесаревым сечением, положительно сказывается на состоянии матери и ребенка. Тогда как кесарево сечение в некоторых случаях может увеличивать возможность возникновения осложнений. Так, например, случаи материнской смертности очень редки, но их вероятность выше в ходе проведения операции кесарева сечения, в независимости от того, какое оно по счету – первое, второе или последующее.

Новые рекомендации медицинских чиновников позволят американкам принимать более осознанный и информированный выбор. Врачи уверены, что роженица должна быть заранее осведомлена обо всех плюсах и минусах естественных родов и операции кесарева сечения, чтобы на основе полных данных выбрать устраивающий ее способ родоразрешения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Родила сама, но с самого начала себя настраивала, что как будет, так будет.

Не понимаю тех, кто плачется, что сам не родил, а его прокесарили. Главное, думать, что твоему ребенку хорошо, а не о том, что тебе бы хотелось!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 17:18     Ответить с цитатой

больше всего не хочу рожать через КС! надеюсь, что такого не будет!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Меня кесарили, все прошло хорошо. Только если бы это было плановое кесарево, было бы еще лучше - хоть не мучилась бы в родовой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Zestyanka
А вы считаете, что кесарево - это супермегапросто и рай? Предпочла бы сама родить... А когда каждое движение - боль, ни сесть, ни встать, голову от подушки оторвать, чтобы попить - боль, в туалет сходить - проблема, боязнь, что швы разойдутся, еще и ребятенок на руках... Рай! чего проще может быть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2743
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Я первого родила сама, второго кесарили, очень была обижена на врачей, что не дали самой родиь второго, но вот для моего детенка кесарево было лучше, это я сейчас понимаю, потому как они у меня оба крупные, доча первая 4.280, а сын 4.4 . Разница по состоянию была огромная, у дочи была куча проблем, у сына не было ни одной. И сейчас дочь как то более зажата, а сын раскрепащеный баламут, со всеми общий язык находит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гарпия
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2472
В дневниках: 42
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Родила сама, хоть и думала что будут кесарить (тазовое предлежание) в итоге 8 швов, но все равно не жалею :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Первые роды - сама (хотя КС маячило, воды отошли, а схваток долго не было. Но в срок уложились в итоге), вторые - экстренное КС в 37 недель.
Уже 10 мес ребенку, а ощущение обмана и украденных родов не прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 21:28     Ответить с цитатой

в первы роды я так намучилась со схватками,больше суток раскрытия не было и врачи не подходили ко мне,просила пркесарить,так даже слушать не стали меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах