Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Манты и позы
флешмоб с 19 по 25 января 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Так ждала и просила этот фм, думала что вы меня сподювигните на это грандиозное дело, но чувствую мастеров не так много. А так хочется, чтоб кто-нибудь не гугля поделитлся действительно опытом и практикой. Теорию уже вдоль и поперёк прочитала.

Ещё хочется чтоб совет дали для тех у кого организм не переваривает лук ( ну это когда вкус этого лука стоит дооолго во рту), может его обжарить?
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Ох девочки...что Вы со мной делаете!!!
Я только из спортзала пришла,голодная как собака...а тут такая вкуснятина :lol:
По поводу теста на манты:
Моя свекровь, татарка,они всегда со своей мамой спорят класть ли яйцо в тесто... В общем одна кладет,другая нет.
Про фарш точно знаю,что мясо рубят или режут очень мелко,но в основном баранина ( свинину не едят вообще) лук,тыкву тоже режут мелко. Конечно же соль,перец.
А вот когда они уже сварились,то они их всегда подают с большим количеством жареного лука. Очень вкусно...очень!!!
А позы я ела только один раз,когда в гостях у одноклассницы- бурятки была. Помню что понравилось необычное блюдо и вкусно конечно. Но как готовят в силу возраста не узнала. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Михаэлька
В принципе, Зайка Морковкина все написала. У меня от нее отличие только в том, что мясо я рублю. Мясо говядина/свинина. И тесто завожу на 2 яйца 1 стакан воды. Все также, полежать и фаршу, и тесту. И лепим мы также. Наверное, из одних краев :tiptop: .
Только мы к мантам подаем уксусно-чесночно-томатную смесь.
Сделать не могу, у меня идет переэкзаменовка, я по 10-12 часов сейчас на работе. Может быть, к концу недели сподвигнусь...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:45     Ответить с цитатой

ИРРА
А можно рецепт этой смеси к мантам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:07     Ответить с цитатой

*Galina222*
Увы... я такие рецепты давать не могу, т.к. там все по вкусу.
Чеснок мелко рублю, растираю, добавляю перец. Помидоры измельчаю и протушиваю на растительном масле до густоты (добавляю по вкусу соль и сахар). Кипящей помидоркой заливаю чесночную смесь. При необходимости смесь разбавляется водой и добавляется немного столового уксуса (я беру яблочный). Если помидорная смесь кислая - уксус исключается, остается только чеснок, перец, можно любимые специи и вода. Это мой вариант.

А вообще, по правилам, смесь чеснока, томата и перца должна залиться раскаленным маслом и настояться, а потом при необходимости ее можно развести водой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Янв 20, 2015 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Можно тоже рецептом соуса поделюсь :oops: если нельзя, то удалю.
Это рецепт от мужа:
Чеснок давится + томатная паста (кетчуп) + черный перец (при необходимости) + разводите все бульоном, что получается при варке мант, до нужной густоты.
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Tatiana.k
Спасибо :give_heart: Я тоже на глаз лучше воспринимаю))

Цитата:
Увы... я такие рецепты давать не могу, т.к. там все по вкусу.

Скрытый текст:
У меня дети суп по рецепту сварили ( в инете взяли)- готовый рис горой торчит из
бульона . И дно кастрюли 2-й день отчистить не могу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Ой какая вкуснятина!!! А я худею :cry:

Можно я только поделюсь способами слепливания?



_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Лет 15 назад на работе ждали иностранную делегацию, естественно банкет. Чем удивить? У нас работала поваром пожилая женщина, точнее очень классный опытный повар. Так вот она делала манты, и секрет по ее словам был в тесте. Мы ей помогали, и рецепт она сказала. Тесто на манты она заводила на сметане, без яйца. Сметана, соль и мука. С тех пор я делаю только такое тесто, оно очень своеобразное, пластичное. Манты даже холодные не будут черстветь.
И еще моя семья очень любит манты со свежей картошкой, мелко-мелко режу, добавляю лук, соль, перец черный и по кусочку масла в каждую манточку. Делаю 2 решетки мант с мясом и 2 решетки с картошкой, потом перемешиваю в общем блюде, получается интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Светик-разноцветик
а воду добавлять в такое тесто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Светик-разноцветик
Да,можно поподробнее про тесто.А то у меня проблема именно в том,что они сохнут.И в процессе варки оно не рвется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Мы всегда делаем манты с пресным тестом: вода, соль, мука - все! Фарш как у всех ничего особенного. Такому рецепту маму еще в Узбекистане научили. А так как мы пожили и в Узбекистане и в Казахстане и даже в Киргизии могу сказать, что везде делали и открытые и закрытые мантушки и там никто и не знал про позы (я про обязательное наличие дырочки как отличия) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вик-ва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 51
Откуда: г.Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Всем привет!
хотела на следующей недельке лепить позы,но чувствую,что слеплю на этой)))перед новым годом налепила их 200штук-заморозила и неделю перед новым годом и неделю после нового года чуть ли не каждый день их кушали)))
постараюсь сделать с фотоотчетом позки завтра,но сразу скажу,что бульон в них никакой не добавляется...позы(по-бурятски-буузы) делаются из говядины,свинины и лука и соли,можно перчик добавить,но я его не кладу,т.к.сыночка не любит перчик...тесто тоже простое:вода,мука ,яичко,соль
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Добрый День!Тоже поучавствую ;)
Манты пробовали делать с разной начинкой,(добавляли в фарш) раньше использовали тыкву,потом морковь,капусту,но самые вкусные и сочные манты это с кабачком!
Скрытый текст:

Тесто обычное как на пельмени,все делаю на глаз,вода,соль,яйцо,мука,замешиваю оч крутое тесто,даю ему отлежаться
Фарш
мясо свинины и говядины(баранина,если есть)
Много лука
Кабачек(тру через терку,лишнюю жидкость сливаю)
Соль,перец

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
как они у Вас оч. красиво слеплены, у меня никогда такой красоты не получается
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах