Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:46     Ответить с цитатой

У нас девицы в классе колы на четвёрки исправляли, их на этом ловили всегда.
А мы в универе в журнале по военной подготовке пропуски себе стирали.
А вот родители более удачно это делали. У одной девочки в классе мама вызвалась красивым почерком аттестаты заполнить, и своей дочери 3 на 4 исправила. Никто не проверял, проканало.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

А мне, кстати, классная руководительница доброе дело сделала. Она меня любила почему-то :haha: У меня в жизни примерного поведения не было, а на комсомольской аттестации у меня кол был по нему :haha: А она взяла и выставила мне примерное поведение, подсунула бумажку директору. А директор, не посмотрев, подписала. Как у нас вся школа ржала на выдаче аттестатов над фразой "при примерном поведении" про меня!!! :haha:

Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
В дневниках: 18660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:51     Ответить с цитатой

pooha
Это, действительно, анекдот :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кёнас
А почему такой вопрос возник? Сын двойку получил? :oops:

Онлайн курс для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, Орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

фишка-ириска
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
В дневниках: 7379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:07     Ответить с цитатой

первая двойка - в девятом классе , по географии.
д/з было что-то про экономику НСО написать. как оказалось, я единственная из класса это д/з выполнила. подружка попросила списать, за ней еще одна, потом они дали другим одноклассникам и так все 29 что ли человек в классе заимели одинаковые работы. многие не догадывались изменить хоть немного текст, переписывали дословно. и вот, вызвали одну девочку отвечать, она читает с тетради. учительница забирает тетрадь и просит своими словами рассказать. не получается. ставит ей двойку, вызывает следующего - та же история. в итоге собирает тетради у всех и офигевает. конечно, она поняла, у кого все списали, но т.к. я не призналась, двойку получила наравне со всеми. на перемене она подошла ко мне сама и сказала, что двойку исправит мне на пятерку, т.к. знает, что я сделала д/з. но сделать это она благополучно забыла, из-за чего в четверти вышла у меня четверка :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Blueyed писал(а):
А тройки на пятерки исправлять- кто-нибудь так делал?

я была скромнее :oops: с 1 по 3 класс частенько пыталась тройки на четверки переправить с помощью бритвочки. каждый раз выходило жутко коряво, и всегда меня в итоге ловили, но надежда умирает последней :haha: просто эти тройки были не за незнание, а за невнимательность: то лишнюю закорючку нарисую, и вместо "п" получается "т", то дважды одно слово напишу и получается "по небу небу плыли облака", а уж рисовать всякие иллюстрации к математическим задачам я была катастрофически неспособна. согласитесь же, что если ты задачу в уме легко решаешь, то получать тройбан за неаккуратный рисунок к задаче крайне обидно :aga-aga:

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

женечка25
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:35     Ответить с цитатой

О да,первая и по-моему единственная двойка(тройки были) во 2 классе,за нерешённые задачи,как я переживала :o Но никому ж в голову не пришло сказать мне,что это мелочи жизни.

Юкка*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.03.13
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Первая двойка была по труду во 2 классе :haha: не смогла сделать папье-маше в классе. Стаканчик нужно было сделать, а у меня не получалось, все размокало и отваливалось от основы. Причем почти все сделали и еще умудрились раскрасить, а у меня вообще ничего не было. Тогда и влепили мне 2 и еще дали задание дома сделать белую пиалу из папье маше. И на следующий день принести в школу. Остаток дня и весь вечер я пыхтела над этим заданием, но ничего не получалось. Как вспомню свои слезы, так сердце холодеет. С уроками мне не хотели помогать из принципа, типа все сама должна. Но мама решила мне помочь и ночью втихаря сделала мне пиалу. Вот только верхний слой она оставила из газеты, а надо было белой бумагой закрыть, чтобы раскрасить можно было. Высохла такая красивая большая пиала, серо-черного цвета. В классе опять двойку влепили.
Вообще по труду было много двоек :). Еще одна дурацкая была за моделирование из конструктора (помните такой железный с ключиками, гаечками болтиками и пластинами все металлическое). На уроке вообще ничего собрать не могла, тогда меня пожалели, поставили точку и сказали дома собрать что-нибудь. Тут дома решил выступить папа - вошел в раж и собрал грузовой автомобиль. Он реально был классный ,большой, крепкий такой... Весь день мальчишки из класса катали его, играли с ним. Точку исправили на пятерку... и дали новое задание собрать подъемный кран! :eek:
До конца урока я не смогла открутить ни одного болтика - папа-то плоскогубцами все болтики затянул, чтоб машина не развалилась! В итоге вызывали родителей в школу! Больше с уроками мне вообще не помогали))))))
Как вспомню эти "труды" плохо становится до сих пор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 22:31     Ответить с цитатой

первая двойка была в первом классе, в сентябре. Помню, что шла домой и очень теплая погода была. Спрятала портфель за диван, как сейчас помню, оранжевый с цифрами. Помню, что маман очень ругала , говорила, что я буду дворником и вообще предсказывала не слишком удачное будущее. Я, пока она орала, стояла перед зеркалом , смотрела на себя и пыталась отключиться.

пепела
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Не помню свои оценки в школе,только если посмотрю в атестате,родители не ругали нас с сестрой за оценки(старшая сестра училась очень хорошо,мне все учителя ставили её в пример,т.к мы погодки и учились в одной школе у одних учителей,что меня только заставляло учиться ещё хуже,наверное из духа противоречия)мама закончила школу с золотой медалью,училась в Москве- в МГИМО и всегда говорила,что троечники добиваются большего в жизни,поэтому давления от родителей на нас не было,никогда за оценки нас не ругали.Считаю это было правильным решением наших родителей,не нужно требовать от детей высшие оценки,а обязательно смотреть на предрасположенность ребёнка и развивать его способности.

ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.07.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Нет, их было много :haha: :haha: :haha:

Олiчка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Первую двойку получила в 10-м классе по физике. Всегда хорошо училась, а тут перешла в новую школу и не смогла сойтись характерами с учителем по этому предмету. Начала пропускать уроки... Ну, и результат "пара" ;)

Петрунья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Где-то в третьем классе это было. Помню, что родители не ругали - простили на первый раз.

Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
В дневниках: 15
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 18:49     Ответить с цитатой

я помню свою первую двойку: мы с соседом по парте на контрольной по математике во втором классе сидели-рисовали комикс :"свиньи в космосе" :lol: и ржали. получили по паре, у меня такая трагедия была, просила маму меня в другой класс перевести, но благо мама когда узнала всю ситуацию, мне объяснила, что я сама виновата была, урок на всю жизнь - за свои поступки надо отвечать, помню до сих пор...

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Да, мне по ошибке учительница в начальной школе вместо пятерки двойку влепила, потом зачеркнула и пять рядом поставила. Я выла полдня, потом красной ручкой крестов на двойке понарисовала, чтобы все поняли, что она точно зачеркнута :eek:
Живу по-другому 4 годa 6 месяцев 15 дней

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 19:50     Ответить с цитатой

У меня не про "двойку", но тоже мало не показалось :aga-aga:

Однажды меня, ученицу седьмого класса, вызывают к директору, ничего не объясняя.
Захожу в кабинет. На меня смотрят директор школы и учитель черчения. С пристрастием расспрашивают, откуда в классном журнале напротив моей фамилии появились лишние "пятёрки"?
Предварительно по черчению за год у меня нарисовывалась "четвёрка". Но меня это особо не напрягало. И никогда в жизни не было желания в журнале что-либо удалять или добавлять. Конечно, я ответила, что не знаю. Хотя самой жутко было интересно, кто же тот сорванец, который так для меня постарался? :haha: Хотел благое дело сделать, а подвёл под монастырь :aga-aga:

Смелая

На сайте с 18.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 16:45     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Отлично помню свой "кол" в 1-ом классе по труду :haha:
Ваяли мы какой-то бумажный шар. И вот с соседкой по парте нам было отчего-то сильно весело, в итоге мы решили сделать один шар на двоих и по очереди показать учительнице. Не знаю как, но она нас вычислила и поставила по законной единице! :haha:

О-о-о-о!!!!! До чего знакомая ситуация :lol: Во втором или третьем классе на трудах делали тюльпаны, они были какими-то сверх сложными, и нам отдали их доделать дома. О чем я благополучно забыла. Когда же пришло время сдавать, меня "выручила" лучшая подружка, одолжив мне тюльпан, ювелирно изготовленный ее папой. Учительница поинтересовалась, сама ли я сделала такую красоту, на что получила утвердительный ответ. В общем меня очень долго восхваляли, ставили всем в пример и естественно наградили пятеркой vsegda_gotov. Когда же последней по списку пошла сдавать эту же работу моя подружка, грянула буря. Учительница орала на нас при всем классе, брызгала слюной, довела нас обеих до слез, Вика ещё и призналась, что цветочек сделал её папа. В итоге я ограничилась исправлением пятёрки на кол, а Вичке влепили кол и вызвали папу на беседу. Ну и да, все оставшиеся уроки мы с Викой "учились" у доски - коронное наказание нашей совковой училки :aga-aga:
P.S. Кстати, очень люблю тюльпаны, они мне всегда поднимают настроение :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

рыбка Дори
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.08.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:54     Ответить с цитатой

У меня их за годы учебы в школе было штуки три наверное. Первую не помню за что и почему. Помню только пакостное состояние. Думала, дома убьют. Но мать посмотрела, сказала: "Ну что ж, бывает. Старайся, чтобы больше этого не было". Стыдно было. В общем то и старалась потом. Помню, последняя была по химии. У нас уроки походили как пытки. Нервы реально сдавали. боялись все. И что-то я там ответить не смогла, хотя все остальное знала. Так прям расплакалась от обиды и досады. Но в общем-то на самом деле - все фигня. И сейчас детям говорю: бывает всякое, но лучше бы этого не было. Потому что 3 - это значит что-то делал, но не правильно, или не понял. А 2 - значит бездельничал. :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Перейти: