Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Специалисты по управлению персоналом, пообщаемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia_lilac
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2268
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
А по опыту - российские работодатели слабо верят в рекомендации, ибо субъективное мнение. :aga-aga:


А я работала в американской компании на сахалине и потом в Дубаи, так вот там наоборот рекомендация - это наше все :-) , имеет очень большое значение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:46     Ответить с цитатой

alosito
я знаю что МДМ ищет себе стажера, там практика реальная, сами брали себе когда-то в оттдел стажера, посмотрите в вакансиях на нгсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:47     Ответить с цитатой

Marina_nf
а в чем ваше предложение? У меня большой опыт в больших компаниях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Девочки есть у кого-нибудь примеры психологических тестов при приеме на работу. Буду рада за помощь
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, в какой ВУЗ стОит идти учиться на менеджера по персоналу? У подруги неполное высшее (два курса филологического в пед.универе), хочет попробовать поступить на заочное. Только... как бы сказать... чтобы поступить было не сложно... боится, что не потянет... пед бросила порядка десяти лет назад :aga-aga: . Она так вообще готова деньги заплатить, чтобы вступительные не сдавать... но я ей сразу сказала, что так не бывает... а, может, я ошибаюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Анета, Нароз - это первый вуз освоивший данную специальность...
Ну и как дополнение я бы еще НГУ (годовое повышение квалификации) добавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, реально ли стать менеджером по персоналу с экономическим образованием, не специальным. Очень хочу работать по этой профессии, не знаю, с чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash2009
Студент
Студент


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 753
Откуда: Соц-Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Юля П
Приветик, я работаю менеджером по персоналу на крупном предприятии, мне тут на днях в ЛС задавали примерный вопрос, выкладываю его и ответ мой.
Вопрос: Я менеджер по отраслям, т. е. по идее, я могу работать в любой отрасли, будь то менеджер по персоналу, менеджер по закупу, офис-менеджер и т.п. Вопрос: могу ли я претендовать на любую соответствующую вакансию, без опыта работы в конкретной узкой направленности (напр. менеджер по кадрам) но с опытом работы офис-менеджером, и ели да, то где мне получить недостающие навыки (курсы, самостоятельно или можно положиться на руководителя, который объяснит и покажет)?
Мой ответ:
Во первых мне кажется что тебе нужно определиться с отраслью, что именно тебя привлекает, куда хотелось бы углубиться. Для начала советую почитать обзорные статьи в инете по отраслям, просто задай в поисковике и поройся, что бы иметь представление. И посмотри что тебя привлекает и что отталкивает. В каждой отрасли множество проблем и трудностей и не всякий к ним готов, а когда готов, то вооружен ))
Например в кадровой сфере остро стоит вопрос быстрой профессиональный выгораемости, т.к. приходится общаться с людьми каждую минуту, проводить по 15-20 собеседований в день или принимать и увольнять по столько же в день, и за год работы кадровик уже начинает ненавидеть людей, если психологически к этому не подготовлен. Такая же проблема есть у продавцов, менеджеров по рекламе, по продаже. Плюс в кадровой сфере достаточно трудно хорошо заработать, если не обладаешь сильной мотивацией.
Ну и наконец про курсы: пока не удается устроиться, это было бы хорошо, обязательно нужно изучить делопроизводство от и до, и все остальное что заинтересует. Поищи курсы недалеко от дома. Если хочешь быть кадровиком, и работать на приеме, то почитай книгу С.Ивановой, про собеседования. Щас не помню точного названия, но у нее книг не много и все полезные. Если сможешь понять и втянуться, то тогда иди дальше. Нужно походить на тренинги, семинары, обязательно тренироваться принимать на работу свою семью друзей, выделять компетенции, которыми они обладают, психологические качества, подходящей для той или иной деятельности, в итоге давать им список подходящих профессий. Для этогоо конечно нужно изучить компетенции большинства основных вакансий (бухг-р, секретарь, директор, мен-по продажам, рабочий и т.д.) И обязательно делопроизводсто! Купи современную книгу и почитай.
И будь готова к тому что всегда есть разные кадры, которые готовы впахивать за низкую зп и набираться опыта, которого тю тю, поэтому сначало будет трудно устроиться на серьезную работу, где тебе все будет нравиться. Могу посоветовать вот что:

выслать резюме в отдел кадров интересующих вас фирм, лучше предприятия. Если затрудняетесь с выбором, возьмите пару газет по работе, посомотрите самые обычные вакансии (от экономиста до рабочего), посмотрите какие предприятия их чаще всего дают и по указанным координатам отправляйте свой запрос о прохождении практики, бесплатной помощи в работе с резюме, с документами, в делопроизводстве. Сейчас многие фирмы и предприятия переполнены работой, а вот рабочих рук не хватает. В процессе работы советую вливаться в коллектив кадровиков, выполнять их задания, быть инициативной, всегда нужен кто то для улучшения составления ежемясечного отчет, включения в него таблиц, диаграмм, и вы можете помочь в этом, тем самым зарекомендовав себя и возможно остаться в будущем там. Так и получите необходимый опыт.
Есть смысл окончить курсы по делопроизводству, оформлению трудовых книжек, работы в 1С: Кадры и т.п. Смотря что вам наиболее интересно.
_________________
Макияж для вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35085
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:43     Ответить с цитатой

mirabella83
интервью по методу PARLA - очень редкий тренинг, авторская методика, мало у кого есть материалы и мало, кто в Новосибирске его проходил. :aga-aga: Адекватной заменой будет интервью по компетенциям.

Юля П
Отличное образование для персональщика. Будет проще разговаривать с нанимающими менеджерами. Если очень хочется получить доп. образование, то я бы порекомендовала НГУ, курсы менеджеров по персоналу - курс около 9-12 мес. В Нархозе есть второе высшее по специальности. Короткие курсы в Сфере и при СибАгсе, так называемый "морозовский проект".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Tash2009
большое спасибо за такой развернутый ответ :-) Обязательно прочитаю все, что Вы посоветовали
Цитата:
Сейчас многие фирмы и предприятия переполнены работой, а вот рабочих рук не хватает. В процессе работы советую вливаться в коллектив кадровиков, выполнять их задания, быть инициативной, всегда нужен кто то для улучшения составления ежемясечного отчет, включения в него таблиц, диаграмм, и вы можете помочь в этом, тем самым зарекомендовав себя и возможно остаться в будущем там. Так и получите необходимый опыт.

Я так и планировала сделать, но меня не берут :-( Разослала уже кучу резюме, готова просто получить опыт забесплатно, только почему-то на мое резюме никак не отвечают. Подозреваю, что дело в возрасте. Стажеров обычно молодых берут, а мне уже почти 30 :-(
evgena
спасибо, я просмотрела курсы, которые предлагаются в Новосибирске, и остановилась на СибАГСе, на дистанциционном дополнительном образовании, которое длится год. Это хорошие курсы? Хотелось бы конечно НГУ, но дороговато, и к тому же три раза в неделю ездить в академ нереально, если я планирую параллельно работать :-(
И, девочки, можно еще один вопрос :oops: :
Я сижу дома полтора года, нигде не работаю, это может как-то отрицательно сказываться на принятии решения о приеме на работу?
Я вообще-то делаю работы для студентов, этим и зарабатываю. Но нужно ли это указывать в резюме? И если нужно, то писать какие я предметы делаю?
Я пытаюсь скрывать это от работодателей, говорю, что ребенком занимаюсь. Но может быть это хуже?
Скрытый текст:
evgena, прочитала Вашу темку про карьерное консультирование, думаю, может мне к Вам обратиться? Сколько часов примерно это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35085
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Юля П
морозовский проект - в общем, для начала, хороший выбор. Если вы поймете. что вам эта профессия по-прежнему интересна, то позже можно будет продолжить обучение. Вопрос только в том, готов ли будет работодатель вас отпускать. но это решаемо, как мне кажется.
я бы не скрывала, что подработываю таким образом. это скорее говорит вам в плюс, чем в минус, на мой взгляд.

Скрытый текст:
Обращайтесь, конечно!
Практика показывает, что двух часов хватает. Чаще - часа-полутора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:08     Ответить с цитатой

А с ГК Рэдвар тут никого нет, случайно? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Всем привет.

Девочки, подскажите недорогие и эффективные курсы по кадровому делопроизводству. Желательно, чтобы не раньше 18.00 начинались. Буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Melle
А что именно Вы хотите изучить? Кадры как таковые или с 1С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:06     Ответить с цитатой

mirabella83, кадровое делопроизводство в полном объеме и с 1с, ведь все в нем работаю сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах