Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЦАН - Центральное агенство недвижимости
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марияна99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже с ними сейчас работаем, не мог бы кто-нибудь поделиться картой на скидку их агентства, если, конечно ,есть? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lora-Kira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 20
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:45     Ответить с цитатой

У меня бабушка продавала квартиру через АН (не буду называть, чтобы не сочли рекламой). Так вот, покупателя на ее квартиру привел ЦАН. Заранее обо всем договорились. Я на показе с ней была, слышала, как риэлтор рассказывала, что мы продаем с одновременной покупкой другой квартиры и это будет прописано в условиях. Договорились по цене, покупателя все устроило. Риэлтор ЦАН настаивал на проведение сделки у них в офисе. Но наша риэлтор все-таки настояла на нашем агентстве. И хорошо. Бабулю мою до слез риэлтор ЦАНа и его клиент довели. Начали доказывать, что речи не шло о покупке квартиры взамен, что бабуле надо освободить квавртиру в три недели, а у нее еще вариант не подобран. И в довершение всего выдали, что готовы заплатить на 200 тысяч дешевле просто потому что им надо быстро. Учитывая, что квартира у бабули не элитка, а маленькая однешка-хрущевка. Да так напирали, давя "авторитетом", чуть ли не угрожая, что директор нашего агенства взяла, да и выгналаи риэлтора ЦАНа, и их юриста, и покупателя. Все были в шоке, сделка тогда не состоялась. А я зареклась с ЦАНом связываться. Методы работы ужасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Lora-Kira писал(а):
Я на показе с ней была, слышала, как риэлтор рассказывала, что мы продаем с одновременной покупкой другой квартиры и это будет прописано в условиях.


т.е. пока не подберёте вариант - не освободите квартиру? а так можно? или всё равно прописываются какие-то сроки? можно ведь бесконечно искать себе жильё взамен

просто не знаю о такой практике, потому и спрашиваю
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lora-Kira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 20
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Lora-Kira писал(а):
Я на показе с ней была, слышала, как риэлтор рассказывала, что мы продаем с одновременной покупкой другой квартиры и это будет прописано в условиях.


т.е. пока не подберёте вариант - не освободите квартиру? а так можно? или всё равно прописываются какие-то сроки? можно ведь бесконечно искать себе жильё взамен

просто не знаю о такой практике, потому и спрашиваю


Ну как правило так обмены и происходят. И в договоре прописывается, что продажа состоится в случае если найдется нужный обменный вариант. Ну и сроки, конечно. Все при этом понимают, что сроки могут двигаться, так как чаще всего цепочками продается недвижимость. Допустим, сегодня моя бабуля заключила предварительный договор сроком на месяц, а квартиру себе нашла не завтра, а через неделю. А тот продавец тоже ищет себе жилье взамен. И заключив предварительный договора с моей бабулей через неделю на месяц, смог найти себе подходящий вариант только через полторы недели. Соответственно, сроки сделки и выезда могут сдвинуться на пару недель. Ну а если что-то где-то развалилось: ипотеку не дали, не нашли в сроки вариант, то вся цепочка может развалиться и покупатель тоже рискует. Поэтому и хороши чистые сделки, когда просто надо продать и все. Вот мою бабулю на улицу по факту выгнать ЦАН хотел,лишь бы клиенту угодить. Конечно, мы ее на улице не оставили бы, но старому человеку волнительно все это и без того :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):


т.е. пока не подберёте вариант - не освободите квартиру? а так можно? или всё равно прописываются какие-то сроки? можно ведь бесконечно искать себе жильё взамен

просто не знаю о такой практике, потому и спрашиваю


Разная практика есть - как стороны договорятся. Как правило, на освобождение неделю-другую дается. Можно в ДКП включить неустойку за несвоевременное освобождение, произвести неполный расчет и т.д.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20822
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Судились с ЦАН. Агентство пыталось продать квартиру с возможными проблемами. Мы отказались от сделки, так как было много вопросов по объекту, агентство потребовало оплатить услугу за не проданный объект. Пришлось судиться.
Они были близки к победе :mad:, но выиграв район, проиграли областной суд. Дело вернули в районный суд, опять рассмотрение дела, наша правота . А после, областной подтвердил решение района.

Скажу, что без подключение матерых юристов нам бы не удалось выйграть дело. Для нас, смертных, в договоре все вроде очевидно, а на самом деле все не совсем так. :eek:
В ЦАН теперь мы не ногой. :evil:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tachanchik@H
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.12
Сообщения: 1280
Откуда: Дзержинский район
Карта № 013507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Девочки!!! Нужен совет!! Продаю комнату самостоятельно и звонит мне агент с ЦАН и предлагает заключить информационное соглашение, в котором я обязана им буду заплатить комиссию в случае если именно они мне найдут клиента, но что то меня смущает как бы я не пролетела с какими-нибудь скрытыми моментами. Приложу суть документа:
Скрытый текст:
1.3 Срок действия Соглашения составляет 1 (Один) месяц с момента подписания настоящего соглашения.

Права и обязанности сторон

2.Агентство обязуется за собственный счет осуществлять следующие действия:
2.1 Осуществлять поиск потенциальных покупателей, прием обращений, анализ спроса, организацию показа объекта.
2.2 Оказать услуги по подбору оптимальных источников для продвижения объекта и размещению в них.

3. В целях исполнения настоящего Соглашения Заказчик обязуется:
3.1 В течение одного года с момента заключения настоящего Соглашения не совершать сделок с покупателем, предложенным Агентством, ни лично, ни через доверенных лиц, не оплатив вознаграждение Агентству.
3.2 При самостоятельном и/или через доверенных лиц, и/или при заключении договора (соглашения) с любым другим юр. лицом на поиск покупателя, указывать стоимость объекта не ниже цены указанной в п. 1.2 настоящего соглашения.

Вознаграждение

4.1 Вознаграждение Агентства определяется действующим прейскурантом и составляет 2% + 29 тыс. рублей, от цены, указанной в предварительном договоре купли-продажи Объекта, заключенном между Заказчиком и покупателем, подобранным ему Агентством, но не менее 40 тыс. рублей для комнат или долей, и не менее 50 тыс. рублей для квартир и жилых домов.

Особые условия

5.1 Заказчик подтверждает, что до подписания настоящего Соглашения ознакомлен с прейскурантом на услуги Агентства и Правилами оказания услуг и согласен с их условиями.
5.2 Подписывая настоящее Соглашение Заказчик выражает свое согласие на обработку Агентством его персональных данных. Под которыми понимаются любые относящиеся к Заказчику сведения и информация на бумажных, которые были или будут переданы Агентству лично Заказчиком или поступят (поступили) в Агентство иным способом для заключения Соглашения. Под обработкой персональных данных понимаются действия, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение/передача и уничтожение, в том числе с использованием средств автоматизации. Не допускается публичное обнародование Агентством персональных данных Заказчика в СМИ. Стороны пришли к соглашению о том, что согласие может быть отозвано путем направления Агентству уведомления об отзыве письмом с уведомлением о вручении либо вручено лично под роспись представителю Агентства.
5.3 Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах по одному для каждой из Сторон и имеет одинаковую силу. Вступает в действие с момента его подписания.


Может кто сталкивался? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Tachanchik@H
Вам это зачем? Если у них будет клиент готовый купить вашу квартиру - они и так его приведут, хотябы для того чтобы с покупателя проценты получить. А вам предлагают полный развод. Типа вы не за что им деньги должны будете заплатить. От того что вы это подпишите они лучше по вашей квартире работать не будут, просто вы им будете должны денег и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tachanchik@H
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.12
Сообщения: 1280
Откуда: Дзержинский район
Карта № 013507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 14:27     Ответить с цитатой

bliss19
Ну по логике они же будут заинтересованы найти именно мне клиента в течение месяца, а если не найдут то прощаемся. Вроде по тексту никаких подводных камней. Или не по глазам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Tachanchik@H
Они и так в этом заинтересованы. Если они найдут клиента - то получат с него проценты за продажу. Если вы думаете что подписав договор они будут искать лучше - вы ошибаетесь. Я вобще не вижу смысла платить агентству за продажу квартиры, это просто деньги на вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 21:18     Ответить с цитатой

bliss19
Скажите пожалуйста, просто интересно. А у вас был опыт покупки-продажи квартиры самостоятельно. Хочу понять сильно это сложно и какие могут быть при этом проблемы?
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Nadin15
Продажи был, при покупке тоже хотели лично купить - но найти лично прям очень сложно. При продаже вобще нет никаких сложностей и платить тут незачто. Выставьте свою квартиру на нгсе и покупатели вас сами найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 22:00     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Nadin15
Продажи был, при покупке тоже хотели лично купить - но найти лично прям очень сложно. При продаже вобще нет никаких сложностей и платить тут незачто. Выставьте свою квартиру на нгсе и покупатели вас сами найдут.

Деньги как, просто отдали вам и всё? Я наверное бы побоялась. Да ещё очереди в юстицию. Встречаются же мошенники, тоже страшно.

Мы брали квартиру по ипотеке, 8 лет назад. Но мыслей купить самим даже не было. Неизвестно какая история у квартиры, наследство и все такое. Как это проверять? Заедешь, проживешь год, а потом к тебе наследничек придет, который сидел, например. Мы взвешивали все и решили не рисковать. У нас всё хорошо сложилось. И риэлтор был хороший, правда вариант был в другом агентстве, но они как то договорились. Тогда надо было 6% платить, но с нас почему то взяли 4%.
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Nadin15
Почему просто деньги отдали? Процесс абсолютно такойже, только без посредников.
В интернете миллион ресурсов где подробно описан процесс продажи квартиры, какие справки собрать, как оформить и тд. Если вы не хотите это искать, читать и вникать или у вас на это нет времени и у вас есть лишние 3% от стоимости квартиры - обращайтесь к риелторам, они упростят вам задачу. Лично я не буду платить такие деньги за работу которая реально стоит 5 тыс максимум.
По поводу мошейников - вас риэлтор от них на 100% не защитит, есть такие вещи которые ну просто не раельно проверить (если уж продавец решил их скрыть). Так что все то что проверяет риэлтор вы можете сделать сами бесплатно. По моему опыту они вобще ничего не проверяют и особо не переживают за чистоту сделки. У них есть базовые шаблоны договоров. И если вы решите подстраховаться и внести какие-то изменения в договор - будте готовы что агентство недвижимости будет всячески отказываться это делать, они работают по одному шаблону, а условия сделок у всех разные, но подстраиваться под клиентов они не хотят. Например мы покупали квартиру с мебелью и бытовой техникой, с очень хорошей мебелью и техникой, тоесть начинки там было реально тысяч на 300 от стоимости квартиры (тоесть без мебели квартира стоит на 300 тыс дешевле). Так вот риэлтор отказалась вносить эти пункты в договор купли продажи и мы не смогли ее заставить. Можно было просто развернутся и уйти а потом еще судится за задаток 5 лет. Так что продавцы могли просто забрать все что было в квартире и ничего бы нам не были должны в итоге, хотя мы за эту мебель заплатили.
Я верю что есть порядочные риелторы, но мне пока такие не встречались.
По поводу продажи - тут вобще все просто, продавец вобще ничем не рискует. Ему главное знать какие бумажки собрать для юстиции. Это можно прочитать в интернете.
В юстициии электронная очередь, придется постоять несколько часов. Но по мне так это лучше чем 100 тыс нахлебникам отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Tachanchik@H
Цитата:
Может кто сталкивался? Что посоветуете?


ничего не с кем не заключать... :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

bliss19
Цитата:
Ему главное знать какие бумажки собрать для юстиции. Это можно прочитать в интернете.


а лучше сходить в мфц
там 100% проконсультируют и скажут какие точно для вашей продажи нужны документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах