Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Картошка" и "колбаска"
флешмоб с 12 по 18 января 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
теоретически - размером :-) По составу - у каждого может быть что-то свое, моя подружка считает, что правильная картошка получается только из сухарей, для меня правильная картошка только из бисквита, кто-то делает ее из печенья.
Колбаску я встречала только из печенья, вот с удивлением для себя прочитала, что кто-то ел из кукурузных палочек и ирисок, мне такого состава даже в детстве не попадалась колбаска :-)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ксеньчик
В каждой семье может быть по разному :oops: у нас алкоголем совсем мало кто интересуется, жених дочери приходил знакомится на рождество, принес в подарок бутылку бейлиза, а у меня еще с прошлого Нового года почти полбутылки стоит в шкапчике :haha: :oops:
Я добавляю, конечно, алкоголь, когда он по рецепту необходим, в рождественской выпечке, к примеру, мариновала сухофрукты в роме, но в обыденной жизни даже не вспоминаю по него. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:17     Ответить с цитатой

@Лисёнок@

Спасибо за рецепт! А какие у вас были ириски, название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5633
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:15     Ответить с цитатой

спасибо, девочки!
помощница в сад не ходит. поэтому всегда со мной. уже может самостоятельно некоторые блюда приготовить, очнь нравится все ей самой

ириски золотой ключик, очень быстро плавятся

насчет больших плиток не знаю-у них с мелкими ирисками состав разный, вряд ли подойдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
сок 1/2 лимона или 1/2 чайной ложки лимонной кислоты

Как интересно! Нужно будет сегодня по Вашему рецепту попробовать

Добавлено спустя 1 минуту:

Gerbera_Z писал(а):
Genny79
Да, я тоже ела такую колбаску в детстве. Ох, какая она вкусная! Тогда продавался ирис "Топ-топ", кажется. Найти бы сейчас такой ирис! Я мечтаю о такой колбаске!

А я никогда даже не слышала о колбаске из ирисок. Только из печенья

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ИРРА писал(а):
Ксеньчик
как всегда - потрясающе красиво и вкусно!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Мираж, Ира, надо все-таки ее как-то заставитьупросить открыть свою тему. Негоже такую красоту по разным темкам разбрасывать.

+1

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

кука-макука писал(а):
а давайте флешмоб по чему-нибудь легкому и диетическому ;) :love_sibmama:

По льняной каше!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Ксенчик, у нас точно такая же колбаска, по тому же рецепту.
Я к сладкому равнодушна, а вот муж всегда на НГ (ну ей-Богу, дурак какой-то,
при всех новогодних излишествах!) всегда сам делает колбаску, я научила.
Если случится, поучаствуем в ФМ. Тут не уговорить главное, а сфотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:53     Ответить с цитатой

У нас точно будет картошка, как бисквит подсохнет слегка :-) .
Дочка бисквит напекла, сказала будет делать, уже и рецепт в старой книге нашла :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17491
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Захотелось вспомнить вкус "колбаски", очень уж давно делала, еще по маминой кулинарной тетрадке. Рецепт Ксеньчик , очень знакомым показался, наверно и у мамы в записях такой же :oops:. Своим детям еще ни разу не делала "колбаску", но сегодня попробуют, спасибо за ФМ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:24     Ответить с цитатой

У нас сегодня ночью тоже случился несезонный сбор картофеля. Ради эксперимента рецепт взяла в книге "Пироговедение" Ирины Чадеевой.Пришлось чуток повозиться, но вкусово результат превзошел все мои ожидания.
Скрытый текст:

Делаем бисквит из 3 яиц, 90 гр.сахара и 90 гр.муки. Выпекать 25минут при 200 градусах. Остужаем, даем отстояться и делаем крем. Для этого 50гр. сахара подогреваем в кастрюльке до растворения вместе с 40 гр. сливок (жирность не менее 20%). Добавляем 40 гр. шоколада, варим до растворения. Остужаем до комнатной температуры и добавляем взбитое масло -100гр.вновь взбиваем смесь, добавляем 2 ст.л.коньяку или рома,1ч.л.ванильного экстракта.
В блендере рубим бисквит в крошку, добавляем 75гр. порубленного и обжаренного миндаля и крем. Вымешиваем, формируем пирожные и выносим на холод.
Тем временем делаем глазурь из 100гр.масла сливочного и 100 гр.шоколада.
Пирожные окунаем в глазурь и вновь охлаждаем.

_________________


Последний раз редактировалось: МамаГора (Вт Янв 13, 2015 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:29     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
спасибо, девочки!
помощница в сад не ходит. поэтому всегда со мной. уже может самостоятельно некоторые блюда приготовить, очнь нравится все ей самой

ириски золотой ключик, очень быстро плавятся

насчет больших плиток не знаю-у них с мелкими ирисками состав разный, вряд ли подойдет


Сходила купила ириски, попробовала, а они половина мягкие, легко жуётся, а остальные оказались "пломбовытаскивательными". Какие нужно? Простите за глупые вопросы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:27     Ответить с цитатой

О, один из моих любимых десертов! Делала шоколадную колбаску на НГ, по старому маминому рецепту. Сын был очень доволен тем, что она в разрезе похожа на настоящую колбасу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Жула писал(а):
Захотелось вспомнить вкус "колбаски", очень уж давно делала, еще по маминой кулинарной тетрадке. Рецепт Ксеньчик , очень знакомым показался, наверно и у мамы в записях такой же :oops:. Своим детям еще ни разу не делала "колбаску", но сегодня попробуют, спасибо за ФМ :love_sibmama:


Красивая какая у Вас получилась колбаска.... :in_love:
Мои мальчишки очень ее полюбили, еще и друзей научили делать...
Надеюсь, Ваши тоже оценят! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30223
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Юлиска
Вот точно откуда-то знаю, что настоящая картошка светлая внутри,
но сколько себя помню- в любой точке города всегда покупали в КУЛИНАРИИ
именно чёрненькую :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana teacher
Студент
Студент


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 2571
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (ЦРПЦ, Цезарь, Караван, Ультра)
Карта № 005660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:23     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Очень любим шоколадную колбаску с сынами!

делюсь своим рецептом,
растопить пачку масла, смешать с сахаром (о,5 стакана), ванилином, сметаной (250гр), какао (5 столовых ложек) и добавить мятое печенье. заворачиваем в фольгу и в морозилку. :-)
_________________
Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Китайский
ЯПОНСКИЙ
ЧЕШСКИЙ
карта СМ=скидка5%
тел696-896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:03     Ответить с цитатой

А у меня сегодня творожная колбаска "Калейдоскоп"


Фото пока только такое, только что положила в морозилку :aga-aga:

500гр творога
500гр рассыпчатого печенья
200гр сл масла мягкого
300гр мармелада разноцветного

Творог протереть, печенье измельчить(можно в блендере, можно в мясорубке, смотря какая консистенция нравится), смешать и добавить слив масло. Мармелад мелко порезать и выложить в массу, перемешать. Сформировать колбаски, выложить в пленку или фольгу, и в морозилку на 1 час.
Можно также добавить измельченный арахис, сахар(но это для сладкоежек). Очень вкусная и необычная колбаска :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Картошка по рецепту Nusha2104 продукты на глаз, внутри светлая, какао только в обсыпке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах