Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пиелонефрит. И как с ним бороться?
Статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Oксана писал(а):
Посмотри, кинь мне в личку или сюда р-ты анализов. :)
Кстати, советую тебе сходить к хорошему урологу. Могу посоветовать, в принципе

Кинула в личку )))
Пока ничего не беспокоит. Странно, что у меня вообще ничего не болело, а анализы плохие были... Сказали раз в месяц сдавать бак. посев и общий анализ мочи. Если будет очередное обострение обращусь :)


Посмотрела и ответила!
А анализы могут быть плохие и от тоо, что неправильно собирали мочу. Поэтому, пересдавать надо несколько раз, делать УЗИ и др.обследования.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:11     Ответить с цитатой

nadine-1980 писал(а):
somnenie? привет!Тебе больше повезло!Желаю чтоб вся твоя беременность прошла также легко и без.проблем.
А я сегодня поеду к нефрологу в больницу, а вдруг скажут, что рожать нельзя,боюсь, этого больше всего!

nadine, не переживай все будет хорошо у тебя и твоего малыша!!!Главное чтоб ты была в этом уверена, что всё будет хорошо, так оно и будет!!!...У меня сестра младшая, у нас с ней одинаковая зараза, до 14 недель мучалась с этим и врачи настаивали на прерывании...но,решили потом что полежит пару раз и посдает анализы и всё хорошо будет...так и вышло...и сама родила (хотя ей говорили что не родит)прекрасного сына.Удачи, главное не накручивай на себ плохого!!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine-1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.06
Сообщения: 120
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:08     Ответить с цитатой

somnenie, спасибо тебе за поддержку!Съездила я в больницу, только приехала, доктор сказала что анализы конечно не очень, но рожают говорит и не с этим, а хуже.Сказала лечь в больничку с 28.11.Я конечно же лягу, полечу свои почечки, чтоб все было хорошо.А вообще, у меня очень даже боевой настрой и я знаю, что у меня все получится.
А ты уже ходила на УЗИ в 22 недельки, у тебя ведь как раз срок тот.Не сказали еще кого ждете:сынулю или доченьку?Или сама не хочешь узнавать.Я вот не хотела бы знать пол, тока на опред.сроке, если мальчик к примеру в пузике, то он отнимает много эстрогена,гормон мужской такой и нужно знать уровень этого гармона, чтобы контролировать.Хотя, енкоторые не заморачиваются на эту тему, если с щетовидкой все в порядке.
Удачи тебе и твоего малышику, легкой беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:07     Ответить с цитатой

nadine-1980 писал(а):
somnenie, спасибо тебе за поддержку!Съездила я в больницу, только приехала, доктор сказала что анализы конечно не очень, но рожают говорит и не с этим, а хуже.Сказала лечь в больничку с 28.11.Я конечно же лягу, полечу свои почечки, чтоб все было хорошо.А вообще, у меня очень даже боевой настрой и я знаю, что у меня все получится.
А ты уже ходила на УЗИ в 22 недельки, у тебя ведь как раз срок тот.Не сказали еще кого ждете:сынулю или доченьку?Или сама не хочешь узнавать.Я вот не хотела бы знать пол, тока на опред.сроке, если мальчик к примеру в пузике, то он отнимает много эстрогена,гормон мужской такой и нужно знать уровень этого гармона, чтобы контролировать.Хотя, енкоторые не заморачиваются на эту тему, если с щетовидкой все в порядке.
Удачи тебе и твоего малышику, легкой беременности!

и правильно сказали что и не стакими заболеваниями рожают...Это хорошо что у тебя с настроем все хорошо...главное не киснуть, от этого еще проблем больше становиться...Так что полежишь, подлечишься, не думаю что врачи тебе и твоему малышу там чем то навредят...Я была на УЗИ В 18 недель и мой карапуз не захотел чтоб я знала кто он мальчик или девочка...ногу на ногу и палец в рот вот все так 20 минут и пролежал/а/...все во круг говорят что так девочки выпендриваются(в хорошем смыслк этого слова)...Конечно охото знать кто так у меня живет...а то мы с мужем обращаемся к пузику как будто мы уж знаем что у нас там доча :D ...вот и приходится называть Вишенкой (у нас фамилия с ней связана) :) .А охото нам девочку :roll:
И тебе легкой беременности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже почки((( Первый раз проявилось 9 лет тому назад после переохлаждения. Сразу поставили хронический пиелонефрит и нефроптоз (одна почка опущена на 6 см). У меня срок 3 недели всего, очень переживаю. И вот утром сегодня...почувствовала ноющую боль (даже и не боль, а просто потягивание) в поянице. Всё, в жутком шоке! Я уже забыла как болит, т.к. после того лечения ничего и не было! Вот и думаю, может это мышцы ноют, иногда когда повыгибаюсь (по разным причинам))) - побаливало, через пару дней проходило. Но у меня сомнения, а врач сказала, что я рано пришла (я была в понедельник) и что мне надо прийти через 2-3- недельки, а лучше после НГ. ВОт и думаю... ЧТо делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Танюсленька писал(а):
Девочки, у меня тоже почки((( Первый раз проявилось 9 лет тому назад после переохлаждения. Сразу поставили хронический пиелонефрит и нефроптоз (одна почка опущена на 6 см). У меня срок 3 недели всего, очень переживаю. И вот утром сегодня...почувствовала ноющую боль (даже и не боль, а просто потягивание) в поянице. Всё, в жутком шоке! Я уже забыла как болит, т.к. после того лечения ничего и не было! Вот и думаю, может это мышцы ноют, иногда когда повыгибаюсь (по разным причинам))) - побаливало, через пару дней проходило. Но у меня сомнения, а врач сказала, что я рано пришла (я была в понедельник) и что мне надо прийти через 2-3- недельки, а лучше после НГ. ВОт и думаю... ЧТо делать?


знаешь, для пиелонефрита слишком рано, он как правило возникает в период Б тогда, когда увеличивается количество крови, а это гораздо позже происходит и когда малыш начинает придавливать почки. Для этого твой срок ещё мал. А так в целях профилактики купи в аптеке почечный сбор и пей, заодно будет профилактика отёков :D Только пить его сейчас жеоательно не чаще, чем 1 раз в день. Потом, когда сдашь мочу, получишь результаты о том, что всё хорошо, тогда можешь и его забросить пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 21:13     Ответить с цитатой

У меня пиелонефрит вылез на 11 неделе. Гад! :-?
Пролечила. С тех пор пью канефрон для профилактики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, как я поняла пиелонефрит может начаться от цистита, например, да? А если у меня общий анализ мочи хороший, то цистит может быть? А то у меня какие-то странные ощущения... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 18:56     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Девочки, как я поняла пиелонефрит может начаться от цистита, например, да? А если у меня общий анализ мочи хороший, то цистит может быть? А то у меня какие-то странные ощущения... :(


ну нет, от цистита пиелонефрит начатся не может, это исключительно заболевание почек, то есть когда почки не справляются со своей обязанностью фильтровать жидкости нашего организма. А цистит это воспаление слизистых оболочек мочевого пузыря, либо мочеиспускательного канала. В период Б могут возникать странные ощущения в мочевом, потому что он периодически сдавливается выросшей маткой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:07     Ответить с цитатой

на самом деле цистит может спровоцировать пиелонефрит конечно, но если анализ хороший все ОК... и цистит и пиелонефрит по общему анализу мочи очень хорошо видно
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 30 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев 3 дня
Тасеньке 7 лет 1 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:45     Ответить с цитатой

ile писал(а):
на самом деле цистит может спровоцировать пиелонефрит конечно, но если анализ хороший все ОК... и цистит и пиелонефрит по общему анализу мочи очень хорошо видно


вот тут я с вами не соглашусь, отток жидкости идёт от почек к мочевыводящему протоку, а значит инфекция подняться не может, а вот опуститься в полне реально!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:34     Ответить с цитатой

ile писал(а):
на самом деле цистит может спровоцировать пиелонефрит конечно, но если анализ хороший все ОК... и цистит и пиелонефрит по общему анализу мочи очень хорошо видно

Хм, мне казалось, что для определения пиелонефрита необходимо еще вагон анализов сдавать - по Нечипоренко, еще много как... т.е. ОАМ не дает полной информации, или если какой-то непорядок есть (не знаю, белок, лейкоциты...), то значит либо то, либо другое и уже отправляют на всякие другие анализы? Не может такого быть, что бяка уже развивается, а ОАМ в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:42     Ответить с цитатой

У меня ОАМ был не в норме, уж не знаю чего там было, но что-то не так, меня послали сдавать мочу по Нечипоренко и бак. посев мочи. И по 3 анализам сделали вывод о пиелонефрите.
И сейчас к какждому приему ношу баночку с ОАМ как обычно, и еще раз в месяц баночку на бак. посев ношу из-за того что пиелонефритом уже переболела следят за моими баночками по полной программе )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Пиелонефрит. Что с беременностью? Ответить с цитатой

У меня после первой беременности хронический пиелонефрит. Можно ли второго? Какие факторы риска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:54     Ответить с цитатой

А как проявляется хронический пиелонефрит?!

Я болела в 3 года пиелонефритом.
Потом на 11 неделе беременности заболела пиелонефритом, никаких признаков не было, а вот по анализам мочи нашли... Сразу поставили диагноз - хронический пиелонефрит. Хотя какой он у меня хронический, если болела с разницей в 20 с лишним лет.

В общем на 11 неделе вылечила пиелонефрит, и после этого просто чаще посещаю терапевта в ЖК, сделали УЗИ почек, общий анализ мочи сдаю на каждый прием (хотя это все так делают), и бак. посев мочи раз в месяц сдаю и канефрон всю беременность пью, ну и советуют есть больше клюквы, брусники и меньше потраблять соленостей комченостей и прочего. Хотя я себя не ограничиваю особо в этом ))
Я думала что из-за своих почек и отекать сильно буду, но вроде ничего справляются они у меня пока (ттт)...

Главное думаю просто анализы сдавать, наблюдать как ведут себя почки, чтобы не запустить если пиелонефрит опять вылезет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах