Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Еда кусочками: с какого возраста начали кушать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еда кусочками... с какого возраста начали кушать?
до 6 месяцев
2%
 2%  [ 8 ]
6 месяцев
13%
 13%  [ 52 ]
7 месяцев
7%
 7%  [ 28 ]
8 месяцев
10%
 10%  [ 40 ]
9 месяцев
13%
 13%  [ 51 ]
10 месяцев
9%
 9%  [ 37 ]
11 месяцев
10%
 10%  [ 41 ]
после 1 года
32%
 32%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 381

Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 21:32    Заголовок сообщения: еда кусочками Ответить с цитатой

У нас тоже наконец-то достижение ! :D Доча стала кушать цветную капусту кусочками ! Нам ведь уже скоро 1г3м, другие я смотрю уже и плов и все такое, я просто поражаюсь. Ну теперь-то мы вас всех нагоним ! Я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:38    Заголовок сообщения: Еда кусочками и количество зубов. Ответить с цитатой

Все сроки по даванию дитю еды кусочками ориентируются на возраст, а вот сколько у ребенка должно быть зубов, что бы он смог кусочки нормально съесть?

Нам год, а мы еще едим пюре (в частности кашу не хлопьями), потому что у нас всего 2 зуба, и когда я даю дочке кусочками (всю еду, так погрызть я даю всякое разное), то она ест очень долго (жевать пытается) и не качествено.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:50     Ответить с цитатой

кусочки банана, кусочки картошки и др. ребенок может есть и без зубов с очень раннего возраста (у меня дети ели где-то с полугода). Младшему сейчас год и месяц, восемь зубов (собственно, передних, жевать на которых не очень удобно). "Не справляется" только с довольно жесткой пищей, вроде огурцов. Стол общий с семьей.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Мой яблоко откусывал и ел, когда у него вообще зубов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Банан, картошку вареную и прочее, мы едим кусочками, но не полную тарелку, а так побаловаться. Полную не осиливает, слишком долго она мусолит каждый кусочек...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Энжи, тут есть еще и обратная зависимость: кол-во зубов" по идее" подгоняется природой под качество пищи, то есть даем только пюре- зубы не растут, а увеличиваем жевательную нагрузку и вот они! Вылезают! А вообще-то кол-во зубов в норме возраст в месяцах - 4 ,то есть в год хорошо бы иметь 12-4=8 зубов. :roll: Пусть ест с общего стола и сколько съест и проблема исчезнет: ни один ребенок не уморит сам себя голодом :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Что-то я такого не вижу, яблоки кусками мы жуем уже с 6-ти месяцев, до недавнего времени было 2 зуба, сейчас дня четыре как 3 (и судя по поведению скоро будет 4 как минимум).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Девочки скажите вот я все как то опасаюсь давать погрызть яблочко и все такое потому что детенок уже несколько раз давился этим и доводил меня тем самым до ужаса. Как его приучать то что бы не давился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Сам приучится. Читала где-то, что у детей очень хорошая защитная реакция на это дело. Если подавиться, обазательно выкашляет, максимум вырвет (у нас бывало раза 3 за все время, даю яблоки (сушки, грушии тому подобное) каждый день и не один раз).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Бодрого всем времени суток!
А мы едим пищу и пюреобразную, и кусочками. Но от пюреобразной нос воротим. А кусочками едим с 6 месяцев, сразу как прикорм ввела. Может рано, не знаю, но мы ни разу не давались, а сидели и смотрели маме в рот как она пережевывает и повторяли. Все это деснами, первый зуб полез в 6, 3 месяца, второй в 7мес. А Пругова мне показывала как сделать палец крючком и вытащить у ребенка то, чем он начал давиться. Можно с ней посоветоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Это просто опрос или можно совет спросить?
Я ответила что с 10 мес. пробую ему давать некоторые фрукты, например банан, грушу. Хотя пробывали и раньше давать что-нибудь из своей тарелки (мяско, сручковую фасоль, гречку, лапшычку).
А когда попробывала дать размятые вилкой овощи (не стала блендером), есть ест и не давится, хотя меня беспокоет то что он практически не жует а все глатает практически не жуя. И это все выходит в какушках почти в том же виде. Меня именно это беспокоит. Если не переваривается может нужно размельчать? Хотя когда размельчишь до пюре, тоже не понятно что выходит: переваренное или нет?
Поделитесь опытом а то что то я совсем не пойму что делать, все таки уже нам скоро 11 мес. пора поди переходить на кусочки то? :eek:
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Мы с 6 месяцев начали прикорм и все ели кусочками, никогда ничего не перетирала. Большие куски сами вывалятся, а маленькие проглатывал. Никогда не давился. Где-то до года точно было видно, что переваривается далеко не всё. Но оно и перетертое не всё переваривается. Просто это не заметно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:06     Ответить с цитатой

EVA_78, я тоже над этим задумывалась и решила, что ничего страшного нет, если кусочки выходят непереваренные. Я так думаю, значит съел лишнего, ведь если он у меня съедает тарелочку овощей например, в каках кусочков выходит явно меньше чем на тарелку, ИМХО - лишнее :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:24     Ответить с цитатой

я поставила с 9. Ошиблась... с 6 месяцев с риса и овсянки немолотых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Месяцев с 7-8 (СЭМПЕР), но курицу так до сих пор и не любит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах