Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 16:01     Ответить с цитатой

От направления может еще зависит :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
У меня родители из Казахстана в Нск пару лет назад переезжали. Сами помогали грузить в Газель вещи, разгружать тоже, плюс папа вместе с водителем в этой же Газели ехал. Никто там не прыгал, не лазил. А кое-что из техники подмялось, хоть и было в родных коробках, проложено пенопластом. :aga-aga: Тут действительно кому как повезет.

Все таки перевозка газелью, это немного не сборный груз.
газелью тоже можно ~40тр, если под завязку забить, может и имеет смысл...

Сборный груз ты по сути даже не знаешь сколько раз будет выгружен из фуры на склад... это не про емпрес, там фура одна :), а какие-нибудь, деловые линии легко его разгрузят погрузят в Толмачево сначала, потом в Омске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 21:12     Ответить с цитатой

cyhdyk
А палетный борт где берут? :oops: :oops:

Да, про регистрацию уже поняла, муж поедет пусть спрашивает, хотя, конечно, лучше мне, как девочке, но тогда всё вообще не очень по срокам выходит

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ааа, я не понимаю, как мониторы и системник перевозить? Заказать обрешётку или вот эти палетные только на те коробки, где техника будет? А баулы прям так? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 22:40     Ответить с цитатой

в транспортной, стоит дешевле обрешетки вроде (что-то около 100 нам обошлось).
Системники не требуют спец условий.
мониторы вы правильно предлагали смотать экранами друг к другу. либо картон пластиковую разделочную доску, и еще раз картон(это на экран). в коробку и обложить тряпками.
механника примерно такая:
упаковываете в коробки/сумки/пакеты ->
Вызываете газель с грузчиком ->
Все едет в транспортную компанию ->
там под вашим чутким руководством все пакуют в палетный борт, если нужно дополнительно обматают, пустое место заполнят мусором (картоном) ->
Закроют палетный борт ->
через 3-7 дней на газели с грузчиком приезжаете на терминал траспортной, вам открывают палетный борт, перекладываете все в газель ->
разгружаете на новом месте.

у нас бюджет получился 1500 газель нск, 5к Новосибирск-Москва, 2000 газель Москва.

ЗЫ Лучше чтобы все ваши места упаковали в более крупные единицы, при вас... их сложней потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 9:07     Ответить с цитатой

cyhdyk
Спасибо большое!
Начинает вырисовываться картина переезда.

Я спрашивала в транспортной, их газель получается не так дорого, на 100 кг мне насчитали 500р. Ну хотя за 300 поди 1500 и будет :haha: Но я живу за углом от транспортной. Даже не за углом, а по прямой :haha:

Интересно получается, из Новосибирска в Москву чуть дороже, чем по Москве привезти :haha:

Про палетный борт позвоню узнаю.

У меня самая беда в том, что я одна планирую всё отправлять, муж в Москве должен быть в это время.. Ну, поди не прям бешеных денег грузчики будут стоить. Соседей попрошу на крайняк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Клюшка
На Авито много предложений грузчиков, или ВКонтакте в группах новостроек часто реклама бывает. Мы раньше при переездах заказывали, недорого получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
cyhdyk
Спасибо большое!
Начинает вырисовываться картина переезда.

Я спрашивала в транспортной, их газель получается не так дорого, на 100 кг мне насчитали 500р. Ну хотя за 300 поди 1500 и будет :haha: Но я живу за углом от транспортной. Даже не за углом, а по прямой :haha:

Интересно получается, из Новосибирска в Москву чуть дороже, чем по Москве привезти :haha:

Про палетный борт позвоню узнаю.

У меня самая беда в том, что я одна планирую всё отправлять, муж в Москве должен быть в это время.. Ну, поди не прям бешеных денег грузчики будут стоить. Соседей попрошу на крайняк


Бюджет, который я указал включал грузчиков, вещей правда +-100кг было. В новосибе, их было двое, они ещё мебель подвигали, и чутка мебели в соседний дом перевезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
cyhdyk
Спасибо большое!
Начинает вырисовываться картина переезда.

Я спрашивала в транспортной, их газель получается не так дорого, на 100 кг мне насчитали 500р. Ну хотя за 300 поди 1500 и будет :haha: Но я живу за углом от транспортной. Даже не за углом, а по прямой :haha:

Интересно получается, из Новосибирска в Москву чуть дороже, чем по Москве привезти :haha:

Про палетный борт позвоню узнаю.

У меня самая беда в том, что я одна планирую всё отправлять, муж в Москве должен быть в это время.. Ну, поди не прям бешеных денег грузчики будут стоить. Соседей попрошу на крайняк


Не переживайте, я тоже одна всем занималась, муж уже работал в Москве. Сама сдала квартиру, отправила вещи и прилетела.
А с перевозкой вы как-то заморочились. Я нашла транспортную, позвонила, описала какие вещи будут, мне сказали примерную стоимость. Я взяла пустые коробки в аптеке возле дома и большие мешки для мусора,все туда сложила, системник вообще в простыню завернула. Грузчики вещи забрали из квартиры, потом в Москве занесли в квартиру. Все вещи в порядке. Но мы брали только самое необходимое (одежду, обувь, одеяла, подушки, постельное, полотенца, некоторые книги, игрушки, утюг, чайник, самокат, детскую кровать, инструменты, ну и так, по мелочи).
Может если у вас что-то ценное/хрупкое то и правда стоит заморочиться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Dark Angel
не ну у нас тоже всё самое необходимое :haha: У меня просто техники больше. Машинка швейная, кофемашина, принтер, парогенераторы, мультиварка, хлебопечка, миксер, блендер там всякий...
Мебель максимум 2 стула возьму, свой компьютерный и детский школьный. Всё, из мебели больше ничего. По телеку вопрос не решённый. Склоняюсь не задуряться и оставить.
А так тоже одежда, обувь на четверых, 3 из которых женского пола :facepalm: Ну и кошка с собакой, у собаки лежанка только что из габаритного :haha:
Но я понимаю, что всё это потянет на прилично так.
А какой транспортной?

Я, кстати, почему-то про подушки и одеяла не думала, ещё они же :-o

cyhdyk
А грузчиков где-то искали или в транспортной брали?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Хрупкое типа зеркало моё любимое я оставляю. Стеклянную и глиняную посуду думаю взять в вещи рассовать, там, в основном, мелочь типа соусников и плотное стекло, поди доедет. Ну или не в одежду. С собой повезу всё самое ценное :haha: Детей, животных и цветы. На поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Yandex taxi.. Тариф грузовой))

По минимуму это комп, и одежда по сезону:) остальное продать, тут новое купить:)


Ps вы уверены, что хотите ехать поездом? Это же близко к аду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:12     Ответить с цитатой

cyhdyk
Я думала над продать-купить. Поняла, что я всё это куплю очень не скоро. Например, кофемашине лет 7, ну за сколько я её продам? Модель несколько устарела, есть похожая, но с наворотами и новая, стоит 20 тыщ. А меня как бы и эта устраивает. А с учётом того, что в Москве надо снять, залог оставить и заплатить риелтору, и, возможно за прописку.... Когда я ту кофемашину куплю? Ну и со всем примерно так. Тот же принтер 10+ стоит, а продашь 5летнюю модель не так дорого. Ну, про системник и говорить нечего. Железо когда выносишь из магазина сразу дешевеет в цене, а комп у меня совсем не бюджетный, т.к. под работу с графикой заточен. Машинке швейной поди ничё не будет, она вся металлическая, ею самой убивать можно :mrgreen:
Нет, я не хочу ехать поездом. Но один взрослый человек может провезти одно животное. И чаще животные на борт пускаются только одного вида, а у нас кошка и собака и поеду я одна. Не бьётся никак. Бросать какое-то животное негуманно. Я, конечно, надеюсь, что кошка за месяц успеет сдохнуть и с надеждой смотрю каждый раз когда она блевать начинает, но в это слабо верится :haha: Если что, я не живодёр, кошке 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Клюшка
Я отправляла компанией Т-сервис, нашла ее в этой же теме, только намного раньше.

А кошку может правда лучше оставить? Боюсь, что при переезде она быстрее от стресса погибнет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Dark Angel
Ну а кому я её оставлю? Она с придурью уже. Только усыпить. Я, конечно, достаточно цинична, но усыплять животное из-за того, что нам взбрело переехать всё же не могу. Поэтому, поедем на поезде :haha: Тем более 3 места в купе наши. 2 суток. Ничего страшного, наберу детям развлекашек и дошика. Будем считать, что мы путешествуем по России с комфортом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43963
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Dark Angel
Хорошёвская-Фили-Славянский бульвар :idontno:

Нам на Славянском наотрез отказались делать временную регистрацию, ныли про сложности с нашим ребенком, мы сделали в другом месте по знакомству, через несколько месяцев там истерика - срочно снимайтесь с регистрации. Ну мы и снялись.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Клюшка писал(а):
Dark Angel
Спасибо за поддержку! А то что-то я раскисла.
В Крылатском говорят школы хорошие :haha: сегодня читала, что из школ на бульваре все возят в Крылатское.

Мы попали в очень хорошую школу 1248 на Славянском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 15:03     Ответить с цитатой

птикч
Так, я про неё читала. Пишут, что младшая хорошая, а среднее звено стараются в Крылатское возить. Или это устаревшая информация?

Так-то нам Славянский к мужевой работе отлично подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 44 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах