Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Начальники - какие они у вас?
хочу устроить что-то вроде опроса, дабы составить мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:30     Ответить с цитатой

а если человек в принципе может найти общий язык, но не хочет?
да, объяснять нужно уметь. кроме того, для того чтобы объяснить, нужно самому понимать что к чему. ни один из моих руководителей в должной мере не разбирается в вопросе. когда ставит задачу, не объясняет, зачем и почему. если спрашиваешь, для чего ЭТО, заводится. если бы объяснил - возможно, было бы сделано другим путем, возможно, быстрее. а так получается, делаешь, потом оказывается, что не то, или не совсем то, и надо доделывать или переделывать. в итоге недовольны оба - и тот, кто задачу дал, и подчиненный.
вот вам и плохой начальник. объяснила я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, это Ваше видение начальника. Начальник себя видит совершенно адекватным руководителем. :aga-aga: С его позиции подчиненные думать не должны, они должны просто выполнять поручения. Вот такой тип. Хотите с ним работать - адаптируйтесь.
В данном случае можно либо посредством наводящих вопросов уточнить ситуацию (а не спрашивать зачем и почему) либо просто делать то, что сказал начальник.

Обычно работник-исполнитель считает себя самым высококвалифицированным специалистом в своей области. :-) И свою позицию выполнения - самой правильной.

А вообще мир нейтрален. Все зависит от Вашего отношения к миру и людям.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не кажется ли Вам странным, что только Вы разбираетесь в вопросе? И ни один руководитель в нем не соображает?

И чем все-таки плох Ваш руководитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:10     Ответить с цитатой

ну нееет
я НЕ считаю, что только я разбираюсь в каком-либо вопросе по своей специализации. если бы это было так, наверное, я бы уже там не работала. да не наверное, а точно. и это не только мое видение. это видение всего коллектива. когда каждого из нас воспринимают как раба, который должен беспрекословно подчиняться, то как-то не хочется ни адаптироваться, ни воспринимать его ни как руководителя, ни как личность вообще. мне есть с чем сравнить, не один начальник уже побывал на моем (коротком между прочим) веку - еще 4 лет не работаю в этом месте. и скажите - ведь это о чем-то да говорит - никто из руководителей не хочет с ним общаться. а ведь у руководителей тоже бывают друзья. кого-то из-за боязни, грубо говоря, кого-то - уважают. кто-то - просто человек хороший, и поэтому :-) а про моего руководителя ничего из этого сказать нельзя. конечно, может это и не его вина, возможно, дело в том, что где-то его жизнь сильно пообломала (хотя ему еще и нет тридцати), и он везде видит только плохое, никому не доверяет и про всех очень плохо отзывается. эт вам второй признак. что это за тип мышления такой - все плохие, один я в шоколаде? ну а поведение его вообще далеко от позиции руководителя. ну это вообще отдельный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, возможно это видение всего коллектива. Я в шоколаде - это частая позиция российских руководителей в силу исторической ментальности. Я не вижу здесь ничего необычного. Это надо воспринимать как погоду. Ну Вы же не будете бесконечно возмущаться зимой постоянным выпадением снега. Так и здесь. Вот такой у Вас руководитель. Вы пришли к нему работать. Учитесь с ним работать. Дговориться можно с любым человеком, главное - методы. Ко всем разные. Исключаю случаи органической патологииголовного мозга.

Ведь почему-то этот человек стал руководителем и если я не ошибаюсь всей Вашей организации?

Если Вы считаете, что Вы знаете путь лучше, чем предлагает он - соответственно можете руководить лучше чем он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:46     Ответить с цитатой

эх... порой проще промолчать, чем сказать, что несогласен.
нет, слава богу, он руководитель отдела.
подход, который его устраивает - это чтобы ему стукачили.
одна ... мадам из нашего коллектива подобрала, так сказать, к нему ключик. вот такой вот. видимо, дело в патологической его неуверенности к себе.
меня такой путь не устраивает, как у той мадам. это против моих моральных принципов.
я не считаю, что у меня есть задатки лидера/руководителя, хотя, возможно, и ошибаюсь. поэтому я не рвусь руководить. лучше быть хорошим специалистом, чем плохим руководителем.
а стал он руководителем за неимением лучшего. вот и все. просто предыдущая наша руководительница нас не выдержала, потому что соображала еще туже, чем нынешний, и нужно было кого-то садить на это место.

а по поводу того, что "шоколад" - позиция всех руководителей... так вот скажите мне, насколько умен человек, если он про всех говорит, что они дураки. причем не только за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Ну так Вы признаете, что все-таки есть человек в Вашей организации, который умеет с ним работать и подобрал метод? Значит с любым человеком можно договориться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:51     Ответить с цитатой

хм, то есть если бы вы оказались в такой ситуации, вы бы тоже выбрали этот путь?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

к тому же. подобрать подход к человеку - это одно, а вот работать с таким человеком - совсем другое. когда человек практически ставит палки в колеса работе отдела - это нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, у меня на работе чисто женский коллектив. Руководитель организации - жещина, запускает интриги. Все бесятся, бурно обсуждают, ведут офисные баталии и т.д. Выбор есть всегда. Я в интригах не участвую, я работаю. Себя считаю специалистом-экспертом и выполняю свою функцию. Тоже ставит палки - нейтрализую политикой Швейцарии. Мне интересна моя работа, а не ежедневный массаж мозга. Получаю премии и грамоты. ;)

Что касается пути: Ваша мадам нашла такой подход, но он не единственный. Попробуйте использовать неуверенность в себе Вашего начальника в формулировании фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:01     Ответить с цитатой

хм... а что там в Швейцарии? :oops:
можно поподробнее??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, нейтралитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:05     Ответить с цитатой

У меня, пока в Новосе работала, была хорошая начальница, хотя, не все могли с ней ужиться.
На последнем месте работы был начальник-мужчина, в чем-то на предыдущую началницу даже похожий: тоже максималист, но туда же примешался московский пафос, нежелание поощрять сотрудников и вообще, по-моему система Макдоналдс-это его мечта :haha:
Я с ним редко общалась и всерьез не относилась к нему, поэтому это все мне напоминало сказку Алиса в стране чудес. Так и пришлось мне тоже, как Алисе в конце сказки послать все на... и покинуть сей дурдом :baby:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

у меня был такой начальник, что не дай бог...менеджеры под его руководством держались максимум месяц, мне удалось 5 продержаться, может ещё бы дольше держалась, да на Васхнил надоело ездить. начальник мне звонил раньше будильника, потом спрашивал с кем я сплю и где, и просил не опаздывать. звонил в выходные, чтобы я не забыла что в понедельник надо на работу, звонил мне на Алтай, когда я была в отпуске, чтобы узнать как мне там хороши и напомнить, что скоро надо на работу, он мне звонил даже, когда я была в туалете и орал, когда я забывала с собой взять телефон.
в офисе постоянно разыгрывались нешуточные мексиканские страсти, под занавес я кидала в след начальнику карандашницу со стола, он ловко прятался за дверь.
гендир был очень удивлен моим заявлением на увольнение, думал что мы ладим.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Алиса С
На моем последнем месте работы генеральный был как Я писала, а непосредственная начальница (даже, сказала бы "начальница"), с которой мы сидели бок о бок, была как ВЫ описали своего :eek:
А ведь можно было психиатрический практикум написать, пока работала :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 20:55     Ответить с цитатой

ух ты... какие у вас страсти... (Алиса С всем фору даст по "качественности" начальников :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
Да жуть вообще :o
Я-то, наивная, всегда думала, что люди ходят на работу, чтобы работать и поддерживать максимально спокойную обстановку на работе. Ан нет. По крайней мере, не все...
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах