Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гнёзда
флешмоб с 5 по 11 января 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 5:39     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за идею, вы придумали наш субботний завтрак, по крайней мере для мужа и меня))) у нас как раз копченая куриная грудка непристроенная скучает в холодильнике)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:59     Ответить с цитатой

У нас сегодня кулинарное баловство!
Надо было утилизировать шоколад, который был надарен на Новогодние праздники!
Да и сынок жалуется, что мало мне помогает,вот и пришлось воплотить идею, когда- то увиденную в открытых источниках...




Нам понадобяться конфеты, шоколад, одноразовые ложки и то, что вам больше нравиться: кокосовая стружка, кунжут или, как у нас шоколадная стружка(соломка). Оранжевая шоколадная соломка со вкусом апельсина!



Растопить шоколад( у нас шоколадные конфеты), немного остудить и обмакнуть одноразовые ложки в растопленный шоколад. Положить в середину m&m и обсыпать наши заготовки стружкой. А я очень люблю кунжут...
И вот, что у Вас должно получиться!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:41     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за идею яичных гнезд, очень вкусно, такое хрустящее, воздушное и интересное блюдо))) Мои не сразу угадали из чего "бортики". Единственное, одного белка на один бутерброд много, я делала два белка на три бутерброда, ну а желтка три, конечно. Внутри копченая куриная грудка и немного лютеницы. Можно бы побольше, но кончилась)


Последний раз редактировалось: Estelle (Сб Янв 10, 2015 15:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту ИРРА
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55376115#55376115


Только на хлеб выложила копченую курицу слегка поджаренную с луком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 20:23     Ответить с цитатой

А вот и мое "Гнездышко".

Фарш из свинины. Наполнение: грибы обжарила, добавила шпинат замороженный, добавила сливки 20%, ложку горчицы. Посолила. Все потушила до загустения сливок и выложила на фарш. Добавила яйцо. Нам очень нравится эта начинка. Получается вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Гнёзда из мясного фарша



«Свила» гнезда из фарша, в углубление положила пережаренный лук. Можно пережарить с грибочками, но у меня не было.
Взбила яйца с солью, перцем и приправами, немного залила ими лук.
В яйца, что остались, добавила сметану, майонез, горчицу, любимые сухие травки, разбавила молоком до нужной консистенции и объема.
На гнезда положила по ломтику помидора, посолила, посыпала травками, перцем, сыром, залила заливкой.
Запекала в духовке до готовности, едокам понравилось.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Котя-ека
Академик
Академик

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 11085
Откуда: Новосибирск,Выборная
Карта № 090500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Как я удачно зашла в темку :give_heart: ,вспомнив что в холодильнике осталось пюре картофельное и кусочек фарша,заварганила гнездышки,получились такие полагалась на рецепт ИРРА,:картофель с молоком и шприца кулинарного нет,поэтому сделала гнездышки немного корявые :oops: А начинка фарш (свинина+говядина+лук) с помидорами пожарила,выложила на картофель и сверху сыр и в духовку.вкусненько :in_love:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:47     Ответить с цитатой

ну вот и мое гнездо "Глухаря"))) как раз сыну на ДР собиралась готовить

продукты
огурцы (соленый и свежий)
яйца белок
окорочок копченный (в холодильнике еще нашла белое мясо грудку)
зеленый горошек
картофель фри
для самих яиц глухаря (грецкий орех, желток, сыр плавленный)

совсем чуть не забыла майонез между слоями
этапы готовки




ну и само гнездо теперь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Ну вот и я вдохновилась идеями мастериц и вчера сделала мясные гнёзда. Готовила впервые, и блюдо пришлось по вкусу моим домашним гурманам) Значит, будем повторять!

Фарш -смесь говяжьего и куриного, много лука, мякиш белого хлеба, замоченный в молоке, соль, перец. По совету Мираж из ФМ по котлетам я теперь всегда выбиваю фарш об разделочную доску, так он получается плотный и более однородный, но в то же время нежный. На будущее сделала для себя выводы, что яйца нужно брать не отборные, а поменьше - у меня поместились только желтки, белки бы вытекли. Ну, или гнёзда делать побольше размером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17476
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:51     Ответить с цитатой

За основу взяла рецепт ИРРА Начинка фарш домашний со специями.

Спасибо за рецепт, очень понравилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Наш вчерашний завтрак (вчера интернета не было.... :oops: ).
Более демократичный вариант, нежели у ИРРА, без изысков ;)

На хлеб - майонез, колбаса, и другой кусок хлеба с вырезанной середкой
В середку - сыра немного и яйцо. И в духовку :-)

Можно было в качестве начинки и помидорку, и грибы - но нету.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 0:25     Ответить с цитатой

В моих гнездах во время готовки что-то вылупилось... :oops: :lol: Но мужики сказали что оч вкусно...было...

Сами гнезда из картофельного пюре,в них обжаренные с куриными шкурками овощи (морква,свекла,лук,чеснок),мясо (свинина,говядина) мелко почиканные,в яйцах помидорка и смесь желтка с сыром и сметаной,сверху все присыпано тертым сыром.
Вот.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:24     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за удивительные кулинарные открытия в строительстве ваусных "гнезд" :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Переходим к сладкому :) С 12 по 18 января вспомним лакомство из своего детства и будем делать

"КАРТОШКУ" И "КОЛБАСКУ"
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Янв 12, 2015 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах