Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отношения с мужем после родов
Не знаю есть ли такая тема,не нашла. А волнует очень.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить? неужели это такая неподъемная задача родить и ухаживать за ребенком? вот потому у нас так много Яжемать и иже с ними - считают что прям подвиг совершили родивши ребенка :eek: будто сами этого не хотели... моя не понимать такой логики :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка

[quote]Конечно Smile Полноценный сон для молодой матери очень важен! Важнее, чем для какого-нибудь менеджера по маркетингу
Цитата:

Это понятно, что сон важен, но малявка только подумает пикнуть, мамочка уже готова бежать, а тут сонный папочка пойдет к детю, тут уж и не до сна вовсе :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вс Янв 04, 2015 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 14:18     Ответить с цитатой

MarinaK89
Невыспавшийся и голодный мужик хуже, чем сытый и отдохнувший. Не надо раздражаться на то, что муж ест и спит, это физиологические потребности и он, в отличие от Вас, осознает их важность, ценит свое здоровье и посвящает ему время и ресурсы. Вместо того, чтобы его склонять к недосыпам и недоедам, сами перенимайте его манеру: спите и кушайте. Он же может просто сидеть и есть, или проводить полдня в постели, почему Вы не можете?

А то, что ему нужен десерт, то это вообще просто решается, сейчас очень вкусные вещи в магазинах есть, я не знаю, что Вы там ему делаете, но магазинное тирамису или булочки с корицей очень даже на уровне. Да и остальная еда тоже. Были бы деньги.

Не в том дело, что он Вам не помогает, а в том, что он не понимает что с Вами творится, почему Вы ни с того ни с сего "все ему высказываете", вместо того, чтобы конкретно попросить что-то сделать, смотрите на него волком, реагируете внезапными вспышками гнева, требуете отказывать себе в еде, и прочее странное. Он включает ответную реакцию, раздражается, вспоминает, что его родственницы вроде справлялись, пытается может Вам помочь, предлагая их опыт как позитивный. Вот с этим надо разбирвться в первую очередь. Объяснить ему, что такая вот психованная жена - это естественно и временно. И что психовать в ответ он не имеет оснований, так как не рожал и не лежал в больнице. Если б рожал и лежал, то психуй, а если ты в норме, то психовать тебе несолидно. Потому что его нервы не вымотаны и гормональных перестроек нет, а психует он как баба. Я кучу раз такое видела, когда мужик отражает поведение женщины, не имея на самом деле к такому поведению ни малейших оснований, он считает, что это справделиво и что если она, то и я, вот этот шаблон надо сломать.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Дочь луны писал(а):
Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить? неужели это такая неподъемная задача родить и ухаживать за ребенком? вот потому у нас так много Яжемать и иже с ними - считают что прям подвиг совершили родивши ребенка :eek: будто сами этого не хотели... моя не понимать такой логики :aga-aga:


Для здоровых это фигня, а если есть сложности со здоровьем, то от этого даже умирают так-то. Думаете, от чего люди умирают? Или будете писать от родов, мол, еще никто не умер. Много кто умер, кстати, от родов и в послеродовом периоде, и дети и матери. А между абсолютным здоровьем и смертью есть большой спектр промежуточных состояний, кто-то вытягивает, а кто-то нет. Странно предъявлять безногому претензии, что мол, взял и сходил, тебе памятник за это ставить?

Если они лежали в больнице, у них патология, это логично по-моему. А если у них патология, то им может быть даже очень трудно, намного труднее, чем здоровому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить? неужели это такая неподъемная задача родить и ухаживать за ребенком? вот потому у нас так много Яжемать и иже с ними - считают что прям подвиг совершили родивши ребенка :eek: будто сами этого не хотели... моя не понимать такой логики :aga-aga:

+1000 :-)
у меня сын был только на ГВ, спал со мной - куда и зачем надо было вставать мужу? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить?


Уже поставлен! И не один
:-)






Это - только три из построенных в разных городах. Но их гораздо больше!

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Дочь луны писал(а):
Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить? неужели это такая неподъемная задача родить и ухаживать за ребенком?


Почему Вы перешли от вполне конкретной ситуации ТС к абстрактной ситуации "всем"? У всех одинаковые условия? У всех одинаковые мужья и дети? Насколько Вашего личного опыта рождения и ухода за ребенком достаточно для того, чтобы делать выводы о подъемности или неподъемности задачи ухода за любым ребенком?

Цитата:
моя не понимать такой логики


А Вы и не пытались понять ТС. Вы сразу ставите оценку "хуже всех", тех, кто не требует памятника и обходится своими силами. И у меня большое подозрение, что в эти "все" входите именно Вы.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Ну в вашем случае надо только договариваться, и если муж не понимает, пусть он вам распишет как с ре вам успеть каждый день приготовить ужин в 5 блюдах, можно еще заказывать еду из хороших баров, если ваш мужчина готов за это платить.
Просто как он реально видет сейчас вашу жизнь, без кабы да бы, т.к. он женился на вас , а не на сестре?
Ну вариант через ругань не вариант, сильно жестко для собственого здоровья, есть вариант срываться на ребенка потом.
Вполне допускаю, что сть мужчины которые думают что с рождением ребенка их жизнь в плане быта только упроститься, т.к. жена теперь вроде как целый день дома.
Если муж не хочет двигаться в сторону адекватных ваших желаний, то значит облегчайте ваш труд убирая обязанности по уходу за мужем из своей жизни, вы мать и жена, и контракт на бесплатный круглосуточный труд не подписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:13     Ответить с цитатой

MarinaK89
Если у вас есть существенный доход, то может стоит нанять няню и домработницу на несколько часов в день? А вы поработаете или выспитесь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Вс Янв 04, 2015 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

у меня сын был только на ГВ, спал со мной - куда и зачем надо было вставать мужу? :haha:


Вы тоже с сыном три с половиной недели после родов в больнице лежали? Это замечательно, что у Вас ребенок был на ГВ, моя тоже была на ГВ, проблем с ночными кормлениями не было. Но это - разные ситуации. Здоровый ребенок на ГВ и ребенок на ИВ, у которого еще и проблемы со здоровьем были.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Alissalut
Мой ребенок 3 недели БЕЗ меня после роддома в больнице лежал. Не пускали туда мам. Меру моей депрессии от этого факта можно не описывать. И после всего этого она была на ИВ. И я не здоровая, как лошадь (особенно после депрессии). Но предпочитала все же вставать кормить ночью сама. Чтобы муж хоть немного высыпался перед работой. Как-то не хотелось единственному кормильцу здоровье подрывать.

Если что, героиню из себя корчить не пытаюсь. Это я к словам о том, что ситуации бывают разными.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:27     Ответить с цитатой

MarinaK89
потодождите подождите....это еще цветочки, ребенок маленький. потом он поползет, пойдет, начнутся капризы, будете срываться и тд ... это будет ЖОПА. Вы рано плакаться стали.
А по поводу отношений с мужем, гармонию и атмосферу в семье создает жена, как вы сделаете так и будете жить.
Счастья всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Знаете, с ночными вставаниями , можно определиться, здесь не все так страшно, хочется, чтобы вставал, перехочется. Ребенок маленький, мама сама толком не знает, что с ним делать, помощи маловато. А вот с этим, уже пстрашнее
Цитата:
В итоге-он сказал мне что я плохая мать( в отличит от его сестер и !!!бывшей девушки!!!!
Сестры еще ладно , но бывшая девушка, простите, тут вообще каким боком :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Роксалана
Она ни с того, ни с сего взъелась на мужа, он отреагировал, припомнив всех баб, кого знает, что они как-то справляются. А логично, что круг его знакомых баб ограничивается бывшими и родственниками. Ничего тут странного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Alissalut
Мой ребенок 3 недели БЕЗ меня после роддома в больнице лежал. Не пускали туда мам. Меру моей депрессии от этого факта можно не описывать. И после всего этого она была на ИВ. И я не здоровая, как лошадь (особенно после депрессии). Но предпочитала все же вставать кормить ночью сама. Чтобы муж хоть немного высыпался перед работой. Как-то не хотелось единственному кормильцу здоровье подрывать.


Цитата:
Про ночные вставания - я говорю ТОЛЬКО про его выходные. В будние никто никого не трогает.


А ситуации у Вас и ТС могут быть похожи только по вот этим параметрам - больница и ИВ. Все остальное - помощь или ее отсутствие со стороны родственников, отношение мужа, сам характер ребенка - могут быть очень разными. Одна ситуация, когда жена не хочет подорвать здоровье мужу, который не щадит себя, жене сочувствует и ее труд не обесценивает. Другая ситуация, когда муж живет как в пансионе на полном обслуживании (жена порядок наводит, готовит с учетом его вкусов и еще ребенком практически одна занимается).
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:36     Ответить с цитатой

[quote="Дюша"]
Дочь луны писал(а):
Чеширская Кошка
т.е. получается что всем родившим памятник что-ли ставить? неужели это такая неподъемная задача родить и ухаживать за ребенком? вот потому у нас так много Яжемать и иже с ними - считают что прям подвиг совершили родивши ребенка :eek: будто сами этого не хотели... моя не понимать такой логики :aga-aga:

+1000 :-)
у меня сын был только на ГВ, спал со мной - куда и зачем надо было вставать e]
У всех разные ситуации, лично я против совместного сна, т.к. один из родителей врач скорой помощи, знаем как часто присыпают детей. Самый большой страх моего ГВ, заснуть с ре был, а моего мужа когда я уже в запарах ночью с просони просыпаюсь и ищу ре в одеялах и кричу что он лег на него, хотя ре тихо в кровати спит в своей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):

А по поводу отношений с мужем, гармонию и атмосферу в семье создает жена, как вы сделаете так и будете жить.


Самолет с одним крылом не полетит, а если полетит, то разобьется (С)

Вот это распространенное убеждение, что все зависит от жены, дает иллюзию контроля за ситуацией. Но иллюзия - это только иллюзия. Хуже того, такое убеждение позволяет всем женщинам, у которых отношения в семье сложились, чувствовать себя более мудрыми, умеющими создавать атмосферу в семье, по сравнению с теми, кто семью по тем или иным причинам сохранить не смог. У ТС проблемы, а я тут - вся в белом....
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах