Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отношения с мужем после родов
Не знаю есть ли такая тема,не нашла. А волнует очень.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:44     Ответить с цитатой

juditt
ну вам уже давно пора скинуться форумом на бюстик.. в бронзе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:58     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
У меня муж ни разу ночью не вставал, он и так в шесть утра встает, работа рано начинается.


ТС пишет про выходные
Цитата:
или в выходной встать самому ночью покормить помоему не сложно


Или мужчина может дома отдыхать в законный выходной, а женщина как крестьянка крепостная круглосуточно пахать?
Цитата:
Лично я ничего плохого не вижу, чтобы муж оставался мужиком, а не превращался в кормящую мать. Или сама иди работай, а он пусть в декрет - реально, кстати.


Муж стопроцентно откажется! Работать легче :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу смысла заставлять работающего мужа вставать ночью, если младенец в сумме спит хотя бы 8 часов в сутки. Мама днем может с ним отоспаться. Но мужу надо объяснять, что быть бессменной нянькой 24/7 очень тяжело, поэтому полчаса-час в день малышом занимается папа, а мама в это время делает свои дела.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Я тоже не вижу смысла заставлять работающего мужа вставать ночью, если младенец в сумме спит хотя бы 8 часов в сутки. Мама днем может с ним отоспаться. Но мужу надо объяснять, что быть бессменной нянькой 24/7 очень тяжело, поэтому полчаса-час в день малышом занимается папа, а мама в это время делает свои дела.

гм.. деть может и спит, если его качать или носить, а маме спать вообще не надо ? )) Добрые такие тетки, все им самых "несчастных" жаль ))
Муж ТС еще в начале пути - только получил ляльку на руки, и по идее, полон сил. Но, что-то с коликами не шмог, уже весь устал, упахался . тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:26     Ответить с цитатой

Freya
Ну если маме в принципе спать невозможно, когда малыш спит, то конечно придется мужа привлекать. Или с двойней. А просто так зачем? Чтобы мужу жизнь медом не казалась?)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

гм.. деть может и спит, если его качать или носить, а маме спать вообще не надо ? ))


Да, похоже, что каждый ориентируется на свой опыт :) У меня младшая днем спала исключительно в слинге. Если уснувшую из слинга ее перекладывали в кроватку, то через 3 минуты просыпалась сразу. Я ела в течение дня одной рукой. Ночью просыпалась только я, так как доча была на ГВ. Но мне муж очень помогал. Он гладил каждый вечер пеленки, взял на себя всю уборку. Помогал иногда укачивать дочу на руках, когда у меня спина от слинга уставала. Мы с ним даже сравнивали наши системы укачивания, делились опытом :)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Мышь городская
когда просто так - не видела таких детей) Но допускаю, что такие есть. У меня знакомая вот говорила - хорошо так до полугода... с 11 утра до 18 вечера деть спит и всю ночь :eek: Но это редко, наверное. Мне не свезло, не могу разделить возмущения наглой эксплуатацией замудоханных мужей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Интересно получается :aga-aga: один ребенок, в полтора месяца он еще большую часть суток спит (ну животик болит периодически, надеюсь проблем больше со здоровьем нет ттт) мама я так понимаю полностью в декрете (в смысле не работает на дому, ночами стихи не пишет) живет в благоустроенной квартире с горячей водой и отоплением - и еще успевает страдать на тему что муж не помогает - может все-таки разобраться для начала в себе? как вы себе представляли жизнь с маленьким ребенком? Вы реально хотите чтоб муж взял на себя 50% ухода за ребенком? а вы в свою очередь готовы пойти на полдня работать?
Кстати у моего мужа тоже паника в глазах когда он не может ребенка успокоить - а я беру и успокаивается - все-таки маму ребенок знает на 9 месяцев дольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18373
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:50     Ответить с цитатой

У меня младший спит только на руках или в обнимку со мной :haha: Ходить и укачивать не надо, но если отложишь или отойдешь - просыпается. Ну я и валяюсь с ним рядом днями и ночами, сплю или в интернете торчу. Мужу подкидываю, когда муж не спит, но ночью его будить смысла не вижу :idontno:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:53     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
все-таки маму ребенок знает на 9 месяцев дольше...


Как Вы тонко дискриминируете мужчин! Интересно, можно ли данный аргумент использовать в суде, чтобы женщина при разводе могла оставить ребенка себе. Не у нас, в тех странах, где права отцов лучше защищены.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 3:39     Ответить с цитатой

MarinaK89
Да подождите вы. дайте отчухаться мужику от свалившегося счастья. Вы сама на нервах вся, а от него что требуете? Он работает, деньги зарабатывает, а маленький ребенок весь день спит, он не требует особого внимания от вас. Успокойтесь и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Gerson, согласна. У нее гормоны играют в полный рост, а мужик не в курсе и что с этим делать тоже не знает. В идеале - ему бы еще в период беременности прочитать чего на тему "чего ждать, когда ждешь ребенка"...
Мне повезло, мой с медицинским образованием. Но сам признает, что вопреки его ожиданиям "кукушка" в период беременности у меня не слетела. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Я вот честно, не понимаю, как муж, ночью встанет кормить ребенка, а я , что спасть буду :idontno: . Или мне спокойные дети, или я так мало придавала значения, но мужу никогда не предлагала вставать ночью, мне это не сложно. А вот у подруги, дети погодки, так муж сам взял себе эту обязанность, вставать пеленать и подкладывать маме по бочок. вернее к титьке.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
а мама в это время делает свои дела.

Лучше бы маме просто отдохнуть от любых дел вообще.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Цитата:
Кстати у моего мужа тоже паника в глазах когда он не может ребенка успокоить - а я беру и успокаивается - все-таки маму ребенок знает на 9 месяцев дольше...

Ну вот у отца как раз отличная возможность наверстать упущенное. Но, понятное дело, гораздо проще изобразить панику в глазах и спихнуть собственного ребенка жене ;)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Цитата:
ох уж эти молодые отцы! Они уверены, что кроме них тут никто не работает, а вы дома на курорте вроде как

Именно это и вбивают в головы молодым отцам окружающие женщины, почитайте хотя бы даже эту тему, очень наглядно: если муж, то он - пашет, если жена - то сидит дома. В половине постов обесценивается труд молодой матери, у которой даже ещё больничный лист не закончился, но многие считают, что это не трудно, и вообще нечего мужика дергать по пустякам.
А потом все удивляются, отчего же мужчинам на своих детей начихать.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Цитата:
а я , что спасть буду

Конечно :) Полноценный сон для молодой матери очень важен! Важнее, чем для какого-нибудь менеджера по маркетингу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
MarinaK89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Ну я немного не дописала про то что деньги зарабатывает не только он,у меня есть свой небольшой но существенный доход параллельно основной работает(там где официальный декрет есстественно).да,на это не требуется время каждый день,но пару раз в неделю время мне нужно и я ественно использую время когда ребенок спит днем. А гуляш из мультиварки или хортекс он кушать не будет-ему нужно что повкуснее и обязательно с десертом( а то настроение потом не то). Так что как бы не хотелось поспать днем с дочкой - не мой вариант.
Про ночные вставания - я говорю ТОЛЬКО про его выходные. В будние никто никого не трогает. Но вот даже сейчас праздники,он реально только ест и спит. Но встал только один раз и то после ссоры.
Гулять ребенку пока нельзя из за осложнений после родов,поэтому только балкон,но она не спит на балконе так долго чтобы успеть сделать все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах