Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "НЕСЛАДКИЕ ЗАГОТОВКИ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Затраты на бензин, чтобы вырастить эти овощи сильно уменьшат экономическую выгоду от выращивания. Так что насчет экономии средств я бы усомнилась. А вот удовольствие от ковыряние в земле, от выращивания своего собственного огурчика и помидорчика - это да, за это можно и заплатить :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58088
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:51     Ответить с цитатой

многим кажется...что овощи и ягоды на даче...растут бесплатно.
приходи и собирай.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Я не спорю, что эти вложения в бензин, семена и свои силы - это весомые затраты) Но всё равно получится чуть дешевле, да и то, что своё выращено, полезное, как-то греет душу :D
А ягода у нас растёт каждый год) Малина, клубника, красная смородина, чёрная смородина, облепиха, вишня и крыжовник. Там затраты скорее сил, чем денег. Если только раз купить средство от тли ... такое бывает) А основная волокита - вручную кусты привести в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58088
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:15     Ответить с цитатой

_Victoria_
Цитата:
Но всё равно получится чуть дешевле,


дешевле...осенью на хилке оптом купить :aga-aga:
перцы-баклажаны и томаты....
чем все это самим вырастить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Lider
Куда пропали? Тема живёт )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58088
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Lider
Куда пропали? Тема живёт )))


рассаду сеет... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Имеет смысл переквалифицировать дачу из соленья и картошки в ягоды и овощи например. Садить клубнику, малину,смородину и все лето радоваться ягодами, садить огурцы, помидоры, салат, капусту, баклажаны, перчики, кабачки, тыкву. Это же все полезное и вкусное. Можно так же вырастить яблоню, облепиху. У нас когда была дача росло аж 3 дерева облепихи.
Но у нас не дача была а сад всего 6 соток. И нам хватало все лето питаться, а потом еще и на зиму хватало. Но мы мало едим в общем-то. Папа мясоед так что ему овощи были побоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 3:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Kota писал(а):
Lider
Куда пропали? Тема живёт )))


рассаду сеет... ;)

:haha: 5ballov а я-то думаю.. куда топер пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Для меня дача - это удовольствие. Мне нравится выбирать семена, сеять, каждый день рассматривать рассаду (я даже с ней здороваюсь), потом все это счастье высаживать на улицу. А какое визуальное наслаждение смотреть на июльский огород и цветник! :in_love: ))) когда все в самом расцвете, все пышит. Да, полоть нудно, порой я физически устаю, но зато в голове тишина ))) Меня всегда удивляет, как за 5 дней преображается огород, как все стремительно растет.

Садили всегда все, в том числе картофель. В этом году будем оптимизировать участок, засаживать каждый сантиметр, хочется попробовать еще и вертикальный огород, но это уже забавы ради и эксперимента.

А дорога мне обходится в 80 руб. за 240 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 313
Откуда: Пл. Маркса-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Живем в коттедже, земли 10 соток, территория разбита на две зоны: огород для свекрови и газон для меня и детей. В ее угодья не суюсь, только если попросит помочь. Пока она там все это сеит полет и не лезет к нам, то пусть занимается, как только перестанет, сразу засеим все газоном, экономической выгоды от выращивания все этой фигни не вижу, так как купить картошку дешевле чем отрывать от работы время на ее прополку и посадку а также на поддержание огорода в пристойном состоянии. Лучше уж с детьми побольше времени провести) Потому как если делать это все вечером после работы, то с ребенком видится вообще не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
_Victoria_
Цитата:
Но всё равно получится чуть дешевле,


дешевле...осенью на хилке оптом купить :aga-aga:
перцы-баклажаны и томаты....
чем все это самим вырастить..

Если ездишь на дачу за город - да.
Если живешь в доме с огородом - нет.
Вот только... живу в доме с огородом, а возиться с ним - никакого желания. Ну вот не мое это!
Хорошо в этом году у нас вместо огорода - стройплощадка. ПРоблема вообще никак не будет стоять :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Asbuka писал(а):
_Victoria_
Цитата:
Но всё равно получится чуть дешевле,


дешевле...осенью на хилке оптом купить :aga-aga:
перцы-баклажаны и томаты....
чем все это самим вырастить..

Если ездишь на дачу за город - да.
Если живешь в доме с огородом - нет.
Вот только... живу в доме с огородом, а возиться с ним - никакого желания. Ну вот не мое это!
Хорошо в этом году у нас вместо огорода - стройплощадка. ПРоблема вообще никак не будет стоять :haha:

точно :aga-aga: Я тоже живу в доме с огородом, поэтому выращивание помидоров и огурцов считаю оправданным. Но у меня и есть желание с этим возиться (кто-то вышивает. кто-то помидоры пасынкует :haha: )
У меня уже все мечты где-то в июне, когда с работы прибежала, каблуки сняла (а и может не сняла), детей в песочницу, а сама грядки полоть :kopai:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Очень хочу свой дом)) Но если будет когда, то с газоном. Пару грядок с зеленью. И пару кустов молоденькой картошечки. Скороспелки.Ягодка может какая)) И цветы)))
Но высаживать помидоры,огурцы, кабачки точно не собираюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

И для детей там горку, песочницу. качели. И домик еще можно. Красота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9932
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 21:02     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Затраты на бензин, чтобы вырастить эти овощи сильно уменьшат экономическую выгоду от выращивания. Так что насчет экономии средств я бы усомнилась. А вот удовольствие от ковыряние в земле, от выращивания своего собственного огурчика и помидорчика - это да, за это можно и заплатить :aga-aga:

По-моему экономическая выгода не главное, а главное экологичность и вкусовые качества.
Даже летние привозные помидоры и огурцы очень проигрывают по вкусовым качествам огородным. А уж чем их поливали и удобряли вообще неизвестно. У нас свекровь все выращивает, вкусно и без удобрений. Я на даче шашлык люблю и салатики из свежих овощей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Ольгушка
моя реплика была к тому, что мол, дача помогает выжить и прокормится в тяжелое время.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах