Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Lider
мои родители делают на даче только то, что им под силу. Маме нравится возиться с грядками и цветами. Живут они там почти полгода, в город пару раз в месяц приезжают. Слава Богу завалов и хлама на даче нет, все очень чисто и уютно.
И я бы жила на такой даче, только вот все грядки ликвидировала бы и засеяла газоном! :haha:

Freya
ну побеситесь уже, раз бесит! :haha:

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 25545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
вот реально, нет такой страницы, где б кто-то не сказал : от слова совсем) все такие яркие индивидуальности)
Усё, побесилась, снкс, пардоньте, если кого задела)

Последний раз редактировалось: Freya (Сб Янв 03, 2015 0:56), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lider
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
от газонов я бы тоже не отказался :-)

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Lider
жаль, что газонов нет таких, которые бы сами за собой ухаживали! :haha:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Freya
не очень понимаю, но сочувствую :idontno:
Olenyusha
А кто за состоянием дачи следит, и в какое время? :oops:

Нас просто до появления детей буквально замордовали этой дачей (бабушка мужа), и вовсе не посадками - а постоянно то окна поправить, то пол в летней кухне перестелить, то еще чтото подобное, то "облепиху соберите"
В итоге все выходные летом там, дома конь не валялся все лето, все уставшие вхлам к рабочему понедельнику. И это без всяких грядок, просто вот "обязанность помогать", и вроде сказать нечего - крышу перекрыть и т.п. бабушка ж сама не может... Я на 3й год встала колом уже, ничо уже не надо было лишь бы не пахать опять все лето, в итоге поупирались мы года 2 и бабушка дачу продала. Потом дети появились и начались стенания о том что зря продала, вот бы дети там жили на воздухе (ага, видала я в гробу такой воздух). Но бабушка все равно через несколько лет другую дачу купила, теперь 3й год обижается что мы туда не ездим :aga-aga: Аргумент что некогда не принимается, ну а я ниче не могу поделать, лишнее свободное время увы не возникает из воздуха от того что нас попилят :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:16     Ответить с цитатой

у нас своя дача
именно отдыхательная
детей привезти - мясо пожарить - на озеро сходить
ни газонов, ни грядок
шо растет - хай растет, его проблемы (растущего)

Lider
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 01.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
у нас своя дача
именно отдыхательная
детей привезти - мясо пожарить - на озеро сходить
ни газонов, ни грядок
шо растет - хай растет, его проблемы (растущего)

Соседи не ругаются? Ну типа за участком не следите, сорняки плодите, которые к ним перекидываются.

Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
В дневниках: 2987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Lider
У мамы была дача, и естественно мне там приходилось работать, повзрослев я лет 10 слово "дача" слышать не хотела, а вот сейчас СВОЮ дачу люблю , а сподвиг на покупку муж, в начале не хотела, потом согласилась, теперь не жалею :-)

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Дача нужна, но для отдыха :aga-aga: у нас и у моих родителей и у свекров есть, никто особо не вкалывает :mrgreen: раньше помню было дело, сажали много, сейчас цветочки и газон вытеснили все эти грядки :aga-aga: ездим туда в основном шашлыки да позагарать, родители немного копаются , но в свое довольствие

Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
В дневниках: 40436
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Дача да :yes:
Огород не обязательно ;)
У нас с мужем все началось с дачи. Купили участок в садоводстве и засадили его газоном и цветочками,а через несколько лет в дом переехали.
Никакого огорода!
Газон,цветы и деревья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
В дневниках: 28
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Мы недавно купили дачу. При чем это была именно моя инициатива. Думаю, до дачи надо дорасти :haha: . Конечно, упахиваться на ней никто не собирается. Заложили сад, ягодник. А вот огородом у нас мама заведует. Но мы ее сразу предупредили, что нам 4 баночки огурцов на год хватит. она в принципе поняла. И на природу выезжает "душой отдохнуть" (будет лучше, когда поставим дом, пока земля голая, но все же). Еще был такой расчет - мама моя диабетик, ведет малоподвижный образ жизни, ну и я, честно говоря, люблю полопать и полежать. А на дачу, как ни крути, надо ходить (она у нас совсем недалеко, минут 15-20 неторопливым шагом). Те же кусты смородины поливать - полоть. И это хороший способ пообщаться с мамой в дороге, пока идем.

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Lider
Цитата:
Ребенок 7 лет там живет около месяца.

Ребенок ваш? Если да, то вот тут позволю себе с вами не согласиться. Если ваш ребенок месяц проводит на даче, то есть родители вас на это время освобождают от забот и хлопот, то вам по-хорошему тоже надо не только крылья пожарить, а реально помочь. Думаю, что найти работу по душе можно. Мой муж например ненавидит огрродные работы, зато мастерить какой-нибудь водопровод или освещение - это с удовольствием. Родители чьи? Мне почему-то кажется, что жены)

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 32032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Lider
не. ничего не говорят :oops:
хотя мы хорошо общаемся. дети играют :aga-aga:
но по мне видно что я огродник такой же. как балерина. ну бесполезно. в плане растений ваще никакущая. видимо.это при первом же разговоре во весь рост видно :oops:

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Я бы не отказалась от дачки, но не грядочно-тепличной, а газонно-цветочной :aga-aga:

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У нас есть свободные руки за дачей следить) Если не будет, значит увеличим площадь газона. Мы любим природу, муж вообще готов там жить. Но у него работа позволяет работать с дачи удаленно. Детям нравится свобода, я с растюшками вожусь. В общем все довольны.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: