Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:01     Ответить с цитатой

У меня мама, пока работала, никакой дачи не заводила. И всегда возмущённо отвечала родственникам: "Какая дача?! Я же РАБОТАЮ!!!". Зато оказавшись на пенсии и переехав сюда взорвала мне все мозги этим участком. Потому что огород- это дело, а моя работа фигня. Я за прошлое лето приехала туда один раз привезти туда порцию накопленного барахла и забрать часть урожая. И повредила себе сустав на пальце, всё ещё не могу его восстановить нормально. А просто мама вырыла прямо на дорожке яму глубиной в метр и положила сверху лист тонкого пластика. А я просто шла по дорожке и навернулась туда, ударившись рукой об трубу. У нас 7.5 соток, но даже места под машину на участке нет, не то что туалета, всё засажено какой-то хренью и завалено мусором. Кормовыми бобами, которые никто у нас не ест, спаржевой фасолью, которую я терпеть не могу, цветами какими-то. А толку то? Картошку покупаем, капусту покупаем, лук покупаем, яблоня так и не прижилась ни одна, вишню полностью съедает бурундук, на 1-е сентября цветы детям покупаю. Смородины литра 3 было, земляники тоже. Не растёт ничего нормально, потому что всё через .опу. С соседями она там ругается, они на меня начинают на ровном месте кидаться. Вот оно мне зачем надо? Эстетического наслаждения никакого, как на филиал помойки съездила, экономического выхлопа 0. На отдельную дачу даже не хочу начинать копить. Я всю жизнь копила на квартиру, мне тупо хочется пожить по-человечески.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Я тоже не поняла этого ролика

Скрытый текст:
Смысл этого ролика в том, что нет на свете ничего важнее простой искренней близости между родными людьми. А грустный он от того, что с возрастом люди забывают это детское состояние, и на первое место выходят тысячи других вещей (Работа, деньги и пр.) :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Sunday
Резюме ролика я поняла-о теплоте и взаимопонимании. Сценарий странный очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Н.В.
о, как... старческую деменецию нынче отменили? ...хорошо бы, чтобы это было так

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Кьяра10
ну да...наша жизнь крайне сложна в сравнении с жизнью наших родителей... это ж какой труд... при наличии дом техники, кучи всякой техники для дачи и автомобиля ... прям на разрыв...между телеком и киношкой в выходные...и с пн по пт в офисах упахиваемся...аж до дыр на штанах...нас надо беречь, ага :aga-aga: ... а то мы живо вместо родни по крови родню по духу найдем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Н.В.
как-то я слабо себе (мб пока не столкнулась) представляю дружеские отношения с родителями, кот впали в полнейший маразм, например... пока родители самодостаточны, с ними можно дружить ... а потом куда? когда дружить они уже не могут, а становятся фактически обузой... дачи, нежелание переезжать из той же серии... они уже не хотят менять образ жизни...боятся перемен... но сами уже не тянут эти дачи... потому и просят детей помочь...и обижаются, если им рассказыаают про другой уклад.. мне всегда иинтересно, когда родителям надо будет памперс менять, дети тоже про другие интересы расскажут...или сиделку наймут/в хоспис сдадут...

Со стариками кунг-фу не получится... Только лапшичный бульон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Опять дошли до памперсов и немощи родителей. Болезнь - это болезнь, ухаживать, когда родители немощны и не могутсебя обслужить - это одно. Неужели непонятно, что уход за родителями, для адекватных детей, святое. Что это не обсуждается, это из разряда "НАДО", ЭТО не прихоть.

А копать пять грядок свеклы, а потом её выкидывать - весной ибо сгнила, патамучто многА - это иное.

Да, став сознательной и самостоятельной, я спокойно сказала - дачные работы не мое, я лучше окно помою, в магазин вас свожу и пр. Что характерно, адекватные родители))), спокойно это приняли.

Ну нравится маме помидоры ростить - она их ростит. Если мне не лень - я даж что-то сделаю там, но по желанию. И от меня не требуют.

Да, памперсы менять, не желаю родителям такого конечно, я буду.

Кстати, многие в таких ситуациях сиделок нанимают ибо работать надо самим. Опять порицать будем?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Да, а еще в теме про дачу - надо ж такое - я четко увидела разницу между : "родить для себя" и "просто родить ребенка".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Не надо ерничать, я знаю историю,окончившуюся похоронами. Человек выписался из клиники Мешалкина после операции и поехал на дачу к маме ( там же урожай погибнет без него), а на следующий день умер, до 45 лет месяц не дожил. Урожай у мамы и по сей день есть, а сына нет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ekaterina_n
Ну и ...Вы всех по себе не равняте, плиз.Если Вы штаны в офисе просиживаете,то далеко не все могут похвастать такой тепленькой работой.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лелечка)))
Согласна по всем пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
знаете, мне хочется, чтобы муж свои выходные хоть иногда проводил с женой и сыном, а не чинил очередную папину машину, или делал очередной ремонт маме. Представляю, если б у них еще дача была
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка)))
то, что Ваша мама, выполнив свой долг, тихо ушла в тень - это ей плюс, а никак не Вам... Сможете ли Вы повторить ее подвиг - время покажет.
А на практике люди манипулируют: кто здоровьем, кто дачей... кто-то становится одиноким стариком, при вполне приличных детях... о ком-то дети вспоминают только, если что-то от родителя нужно... всяко в нашей жизни, всяко... И хорошо только тогда, когда есть ЛЮБОВЬ. Именно та, которая долготерпит, милосердствует, любовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится... и далее по тексту... Причем с ОБЕИХ сторон. Т.к. родители тоже должны бы понять, что у детей есть своя жизнь.

Ой, и при чем здесь пахота на огороде?
Почему нельзя сходить в театр с мамой, а папе подарить стопитцотый рыболовный штук? И честно сказать - не хочу я огород?

Да, а мама моя не в тень ушла. У мамы как попееерла жизнь - она как давай по гостям ездить ибо с детьми не особо накатаешься :haha:
И знаете, через некоторое время я стала просто звонить родителям. По велению души, а не потому что требовали.
на главпочтамт ездила, мобил тогда не быдо еще.
Мне кажется, что искреннее, не навязанное общение самое ценное :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Кьяра10
я тоже знаю много смертельных историй... мой отец умер после совещания ... на даче, что характерно...но, при этом, ничего не делал дачного, а просто в баню пошел... 46 лет всего было...абс здоровый мужик.. сколько разных людей, столько разных смертей...

Добавлено спустя 3 минуты:

Afdi
что ж вы с мужем договориться не можете о количестве дней, проводимых у родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Кьяра10
у мужа сослуживец умер на картошке родителей. 42 года
сыновьям 12 и 2 было
свекры знать внуков не хотят. ростят картоху и не делятся, потому как невестка плохая.
ну да. сын помогал и помер. вдове помощь - нафиг?
а родители живы и на даче

зло получилось :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Кьяра10
ага...я к дачным трудам как к фитнесу отношусь...ибо у станка не стою...еще б огородничать себя заставить чтоб польза была и материальная... а то одна лебеда произрастает

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

atakli
ну...ежели так подходить, то абс все есть зло.. всегда есть кто-то, кто от этого умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
я к дачным трудам как к фитнесу отношусь...ибо у станка не стою

ну вот
а мне и мужу хватает физической активности выше крыши
кверху пузом лежим на даче :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ekaterina_n
вы не поняли
нельзя кого-то заставлять прям помереть из-за своей прихоти
многие родители меры не знают (и в отношении себя. и в отношении детей)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
мы живем в разных городах, он едет на выходные туда, ибо надо срочно, лучше бы вчера. В итоге все равно он неблагодарный сын, которому ничего не надо
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:42     Ответить с цитатой

atakli
Зло получилось, потому что выглядит история, как зло. И не в картошке дело, и не в количестве физической работы (она очень даже полезна в определенном количестве), а в отношении родителей к детям, как к рабсиле, домашним животными, в лучшем случае, как к своему продолжению. Но никак не к отдельным, заслуживающим уважения людям. Насмотрелась я на это, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах