Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:03     Ответить с цитатой

опять же. будь у меня финансы - в баню дачу. махнула бы на море.
но бюджет не тянет даже дикаря на море. поэтому - надо обустраиваться в предложенном и получать максимум удовольствия из возможного :-)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:04     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Так или иначе, но вырастив ребенка, вложив в него свои силы, как-то хочется получить ответку... вот и возникают разные предлоги, типа дачи...

Да нидайбох мне такого желания.
Ответку....А просто растить детей и радоваться тому, что они есть нельзя?

Как все просто, оказывается. Я тебя растил - ты мне должен - давай делай ЧТО мне надо. Желания детей не интересны.
утрированно, да. Но ведь ужасно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
бъяснять что нам НЕ-КОГ-ДА даже перерабатывать

та же картина
а потом мне жаль выкидывать
и стыдно, когда пришли. все сгнило. не выкинуто....
таким омном себя ощущаешь

вот ни с какой стороны радости
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:05     Ответить с цитатой

И ролик совершенно не об "ответке". Он об ином. О заботе, о терпении, о любви.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
"А когда ты был маленький и тысячу раз спрашивал меня одно и тоже, то я тысячу раз отвечал и не сердился..."

пляя...
нормальный батя....
внуков нет, кторые сына 100000 раз спрашивают? мстя за деда :-)
двойная нагрузка на сына - и от родителя. который издеваецца. и от сына. которому реально надо познать...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Знаете, когда речь заходит о помощи, то тут я согласна с Garsialorka, ведь проблема не в том, что родителям реально не хватает сил и времени для огорода, а в ... я не знаю как сформулировать, но тут две составляющие: 1. ощущать свою нужность 2. ощущать свою значимость. Поэтому тут не прокатят разговоры про "в магазине проще купить" и про "ну, давай бичей наймем, они вам тут все перекопают".


В нашем случае "нужность", это нужда родителей в нас, для работ на даче, объем которых значительно превышает адекватные нормы. :-)

Живые родители - это хорошо, но с тем объемом работ, которые там выполняются и с отсутствием отдыха, можно ли долго наслаждаться жизнью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а потом мне жаль выкидывать
и стыдно, когда пришли. все сгнило. не выкинуто....
таким омном себя ощущаешь

вот ни с какой стороны радости

Да, и выкидывать стыдно, и даже раздаривать стыдно - старики же ДЛЯ НАС старались... а нам оно вроде как не надо. Вообще.

Добавлено спустя 1 минуту:

atakli писал(а):

а именно последние годы летом в городе - капец капецкий...
ни на фестиваль, никуда. дышать нечем совсем.

Ой, у вас хоть Бобровый лог есть. Столбы - воздух, курорт... Я, как туда попаду - ну не ушла бы.
И цивильно всё так. У нас таких мест нет. :(
Ну и вообще, конечно, на море хочется, однозначно. Песочек, водичка, фрукты. Солнце. Горный и морской воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
"А когда ты был маленький и тысячу раз спрашивал меня одно и тоже, то я тысячу раз отвечал и не сердился..."

пляя...
нормальный батя....
внуков нет, кторые сына 100000 раз спрашивают? мстя за деда :-)
двойная нагрузка на сына - и от родителя. который издеваецца. и от сына. которому реально надо познать...

Нее, Наташ. Там шикарный ролик. Он учит терпению. Учит тому, что пожилые люди требуют дополнительного внимания, заботы - в силу того, что ограничены в своих возможностях: плохой слух, зрение, ограничение движения.

Его надо с самого начала смотреть. Но, ИМХО, там отец не требовал ненужных телодвижений и затрат.
Погожий денек. Отец и сын сидят на лавочке. Воробей. Отец услышал шорох и спросил - что это. Сын отмахнулся.
Смысл в том, ЧТО сыну не тяжело было сразу нормально ответить.

только вот ударный труд на огороде - это другая кина.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
так вот именно! родители хотят терпения, заботы и любви. Просто они это ТАК видят. :aga-aga:
Пока рОстишь детей, то да... "просто радуешься", а когда вырасут... хм... как-то "просто радости" уже малова-то... Я изо-всех сил стараюсь "просто радоваться", что старшенькая вылетела из гнезда и в лучшем случае два раза в месяц по телефону "как дела"... и вроде любили, заботились... вроде плохого ничего не делали, а теперь - у нее свои дела, своя жизнь... а как же я? я хуже собаки? я в ее жизнь уже зашибись не вписываюсь?! и как теперь? вот так все вырастут, у всех своя жизнь, а нам хоть на помойку идти?
,Вот что-то тут не то.... :oops: и чей эгоизм - еще вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Cradle
ага..
только с инвалидом-колясочником там траблы
мне бы его положить и рядом шуршать, а не катить коляску в горку-с горки :aga-aga:
хотя там все намного удобнее стало. чем было
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Помните мультик про панду? Там папа-гусь хотел, чтобы его сын-панда перенял секрет приготовления лапшичного бульона и пошел по его стопам. А панда внутри себя понимал, что это не его жизнь, не его судьба.

Вот также и родители хотят передать нам свой секрет лапшичного бульона, то есть свой образ жизни. Но для нас этот образ жизни не подходит, мы мыслим по-другому, чувствуем себя не в своей тарелке. Мы для них не понятны и они считают, что мы не правильно живем. Например, я работаю в интернете, являюсь предпринимателем, а для них я скорее тунеядец, потому что лучше бы на нормальной работе работал, хотя бы охранником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Cradle
Цитата:
Капусту кислую, опять таки, не едим, а свежая у них - с земли, в ней то улитка попадется, то червяк дождевой заберется... бррр... я лучше в магазине куплю.


Это же ЭКО-Ло-ГИ-Я... А вы - "Бррр".. :mrgreen:

Да мне, если честно, по барабану. :) Я не сторонница ЗОЖ. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" (народная, хм, мудрость). Хотя не курю и выпиваю весьма умеренно, по большим праздникам и только качественные напитки. Но к еде отношение примерно такое. Люблю всё вкусное, в том числе вредное. А вот, увидев в кочане капусты слизняка, испытаю столь неприятные эмоции, что данный кочан отправится в помойку, а я капусту вообще долго есть не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Лелечка)))
так вот именно! родители хотят терпения, заботы и любви. Просто они это ТАК видят. :aga-aga:
Пока рОстишь детей, то да... "просто радуешься", а когда вырасут... хм... как-то "просто радости" уже малова-то... Я изо-всех сил стараюсь "просто радоваться", что старшенькая вылетела из гнезда и в лучшем случае два раза в месяц по телефону "как дела"... и вроде любили, заботились... вроде плохого ничего не делали, а теперь - у нее свои дела, своя жизнь... а как же я? я хуже собаки? я в ее жизнь уже зашибись не вписываюсь?! и как теперь? вот так все вырастут, у всех своя жизнь, а нам хоть на помойку идти?
,Вот что-то тут не то.... :oops: и чей эгоизм - еще вопрос...

ой, мамааааа...

Ищите смысл в жизне помимо детей. Извините, что я резко
Я б самоубилась, если б мне такое мама сказала. Тут сразу хотца выдать нетленку " А я рожать просила?".

Это нормально когда дети уходят в СВОЮ жизнь. Они вас беспомощную оставили? Они вас больную бросили? Они ЖИВУТ!
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я помню этот ролик, он действительно очень добрый. если за скобками у детя все хорошо и он не на износе.

но я тож маленько со своей колокольни
я вымотана куда сильнее своих родителей. и мне просто МОЛЧА посидеть - за счастье. я могу ответить раз 5. а на отповедь про мое детство встану и уйду. тем более про 10000 ответов. которых не было.
но это именно что с моей колокольни.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пн Янв 05, 2015 17:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Lider
Ну они так думают и что? Вы хотите им доказать что-то?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах