Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реакция ребенка: меня никто не любит
что делать? после нравоучения следует ответ Вы меня не любит

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18541
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Реакция ребенка: меня никто не любит Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помощи!!! Может кто -то уже сталкивался с подобным. Моей дочери 6,5 лет. Сказать что мы ее воспитываем в строгости, это будет преувеличением. Естественно всего подряд мы не позваляем, все в рамках допустимого. В последнее время когда нашалит или еще что то, когда ее наказываешь (без применения физ. силы) так от нее исходят реплики типа : Здесь меня никто не любит, или если вы меня не любите то выкините меня как ненужную куклу на помойку... Что делать, как быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Ответ очевиден - относится к ребенку как у ребенку, это и есть любовь - принимать ее такой, какая она есть.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18541
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:18     Ответить с цитатой

да мы и относимся как к ребенку и уси пуси и игрульки и покупки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Иренн78
вы не о том говорите... Ребенку нужно понимание, внимание и человеческое тепло.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Иренн78, я сталкивалась. У меня ребенок одно время очень любил подобные фразы говорить (плюс еще гениальная фразочка собственного изобретиния:"Лучше бы меня уволили из этой России!" :lol: ). Последнее время почти прошло, после того, как я стала с ним соглашаться. Не так что "да, мы тебя не любим", а "хорошо, если ты так считаешь и так хочешь, мы не будем тебя любить" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18541
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, все в полном достатке и понимание и тепло и любовь, я иногда думаю что даже всего этого чрезмерно много... единственное в посл время по вечерам меньше внимания а все остальное по пррежнему...


Lark может это какой нибудь переходной период? про Россию у нас тоже было. Мы когда из-за границы с моря осенью прилетели, через неделю она заявила, что ей не комфортно жить в Росиии нужно уехать ей на море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Иренн78, может быть и переходный период, кто его знает... Только пока я пыталась ему объяснять, что мы его любим, он нам нужен и т.д., толку не было, а когда стала соглашаться, ему расхотелось подобное говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18541
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:49     Ответить с цитатой

попробуем так, но все же склоняюсь к помощи психолога... мне страшно от таких слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:02     Ответить с цитатой

а с кем общается ребенок?неужели не понятно , что это не ее мысль?..возможно просмотр какго-то фильма навел ее на столь грустные размышления?(одного из сериалов)
что там с бабушками и прочими родственниками? кто мог подкинуть такую идею?

если можно, расскажите подробнее о девочке?

а сами вы не могли, допустим, в конфликте с супругом, театрально заломить руки и произнести подобие этого текста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Надо к психологу, там конкретнее разберутся. Может быть причина которую вы не видите.

Имхо, детки в этом возрасте становятся умными и ищут кнопочки у родителей через которые можно манипулировать родителями. Скорее всего она с помощью этой фразы вызывает у вас чувство вины и необходимую ей вашу реакцию. Может быть и так.

Но лучше к психологу в гости сходить, порисовать-поговорить. Может и правда есть то чего вы не замечаете, а ее беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Иренн78
а может просто форма воздействия на Вас такая?
Муж у меня вспоминает, что когда ему чего-то не покупали, он делал трагическое лицо и говорил: "Ну вот, конечно, всё для младшего брата, а я вот сиротааааа....", родители размягчались и покупали, что нужно. А так любил он брата в детстве, и сейчас любит, и соперничества особенного не было между ними. Просто нашёл нужные струны, как родителями манипулировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Веда, у меня муж до сих пор иногда любит так делать :haha: Но меня этим не проймёшь - я ему сразу читаю стихотворение Чуковского про бедного Федотку-сиротку, он сам всё понимает и начинает смеяться.
Иренн78, ребёнку я бы тоже стихотворение почитала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Olenyusha, выложите текст, а? Я наизусть выучу, буду ребенку рассказывать :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15417
В дневниках: 19790
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:01     Ответить с цитатой

ФЕДОТКА

Бедный Федотка - сиротка.
Плачет несчастный Федотка:
Нет у него никого,
Кто пожалел бы его.
Только мама, да дядя, да тётка,
Только папа да дедушка с бабушкой.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Да, в 6-7 лет у сыноли тоже была эта фразочка, что его никто не любит. Сейчас перешли на следующую ступень. Теперь "Ну что все на меня орут?" Причем, никто даже голоса не повышает. А вот когда реально повышаю я или супруг, он эту фразочку не вспоминает.
Ну и конечно, выдает он это хитро.... например, перед тем как зайти в кабинет (в музыкалке), ооочень удобно сразу же "обидеться" и "расстроиться". Или когда надо уроки делать... или когда уже устал уроки делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5605
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Дополню зверинец. Моя: "Я не та девочка, которую вы хотели."
Старший сын моей знакомой. В магазине. В позе античного трагика. К народу: "Мама меня не любит! Она не хочет покупать мне конфеты."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах