Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мамы дочек с длинными густыми волосами отзовитесь
Поделитесь как ухаживаете за длинными волосами дочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Горчицу в идеале надо сухую, раводить водой и наносить на корни. Но мне лень, и я покупаю готовую в марии-ра, в майонезных баночках, русская яреная. Наношу на корни, сверху пакетик, и от полчаса до часу. На стальые волосы-кефир, но это я так, чтоб без дела с пакетом не ходить, можно и бальзам, а можно и вообще ничего. Потом смыть, запах не божественнен, но по сравнению с луком- нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Герань
Спасибо за рецептик, надо попробовать а эффект какой вообще после нее и как часто нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Вчера смотрела Крыгину, она хвалила расчески и стебалась над луковыми масками и всякими подобными народными средствами. Типа все уже изобретено косметологами-трихологами. Рекомендует использовать масло на волосы, рассказывала как мыть волосы и использовать бальзам. Все логично намой взгляд. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Капитанова жена
А еще сегодня на первом была передача "Теория заговара" про косметику и шампуни, про их состав и чем дорогие от дешевых отличаются.....
Код:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5972&fi=35047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
sandr, спасибо, заказала :oops:


я тоже заказала, интересно посмотреть - что за чудо-расческа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 9:44     Ответить с цитатой

Капитанова жена
Может, стебалась, потому что изобретенное трихологами и произведенное промышленностью надо как-то продавать. Как в фармакологии. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Сална
Вот вот, я тоже смотрела мне если честно она вообще не понравилась.... И волосы у нее самой не супер жидкие, ток раазве что длинные, так что я все равно за натурпродукт! Кстати попробовала луковый отвар на дочке, правда не маску а просто после мытья ополоснули им волосы и не смывали, они сразу стали мягче прям заметно, расчесывать легче, будем еще делать.



Девочки всех с наступающим новым годом, счастья и здоровья вам и вашим семьям, и здоровых волос вашим девочкам и вам самим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Горчицу в идеале надо сухую, раводить водой и наносить на корни. Но мне лень, и я покупаю готовую в марии-ра, в майонезных баночках, русская яреная. Наношу на корни, сверху пакетик, и от полчаса до часу. На стальые волосы-кефир, но это я так, чтоб без дела с пакетом не ходить, можно и бальзам, а можно и вообще ничего. Потом смыть, запах не божественнен, но по сравнению с луком- нормально
Вмешаюсь :oops: У меня самой волосы всегда длинные были, густые и пушистые. Путались, куда без этого, всегда ходила с косой, иначе не продерешь. Сейчас сменила расчески на массажку из натуральной щетины, остальные рвут! волосы, от того они только сильнее путаются. Волосы увлажнять надо постоянно, тогда и расчесывать легче станет, к массажке этой приучать волосы надо, поначалу прочесать ею трудно даже не густую шевелюру, но она очень бережно к волосам относится зато, а это весьма важно :aga-aga: А вот горчица волосы довольно сильно сушит, так что осторожнее с ней, да еще и на детскую голову :aga-aga: Кстати, в юности мне маска из ржаного хлеба хорошо шла и волосы она увлажняет и пахнут волосы потом волшебно ;)


А так, девочки, головы мыть своим дочерям только с бальзамом надо, желательно профессиональным и хорошего качества, через два мытья на третье заменяем бальзам на увлажняющую маску, если сильно сухие волосы, то можно маску пару раз подряд применить при мытье, но, опять же осторожнее, а то сосульки вместо локонов получите ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 23:13     Ответить с цитатой

LLena249
Посоветуйте профессиональный бальзам. Мне всегда было интересно - чем таким моют и обрабатывают наши волосы в парикмахерских, что они расчесываются легко и без проблем?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 23:25     Ответить с цитатой

sandr
Мы тоже маялись с расчесыванием волос, пока масло не стала наносить. Моем голову детскими шампунями веледа, логона (дочке 5 лет). После высыхания наношу на сухие волосы масло для волос, буквально капельку. И так отлично расчесывается, как будто уже были расчесанные. Покупала себе, а теперь вместе пользуемся-отличный результат! И натурпродукт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:21     Ответить с цитатой

elkina
Спасибо, а что за масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Сална
Здесь не суть фирма, а главное как наносить. Моете голову (волосы шоркать нельзя, только голову массируем подушечками пальцев), промакиваете полотенцем, до состояния влажных, а не мокрых волос, потом бальзам по все длине, аккуратно прочесываем волосы пальцами или крупнозубой расческой, чтобы каждому волоску досталось бальзама, только волосы у корней не мажем (см 5-7), там своей смазки достаточно, иначе эффект "жирных" волос получим, выдерживаем указанное на флаконе время и хорошенько! смываем. Все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:16     Ответить с цитатой

LLena249 горчицу на сами волосы не в коем случае нельзя! Будет сухая мочалка, только на корни( в смысле на кожу головы)
Сална неоднократно читала, что профсредства бальзамы и шампуни дома применять не рекомендуется. Агрессивные добавки в них. Раз в месяц обработать-нормально, а если дома почти каждый день-эффект будет обратный, и самый легкий-перхоть.
Я почти литровую бутылку шварцкоповского проф бальзама для окрашенных волос так выбросила.
Эффект в парикмахерской сильно после него нравился. Купила, радовалась недели две. Потом началась жуткая перхоть и волосы выпадать стали. Я правда мазала через день.
Дочери было лениво так часто, так её шевелюра не пострадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Герань
Я сама постоянно пользуюсь проф. средствами шампунь и бальзам Лореаль проф-я серия покупаю прям тоже литровыми бутылями уже не один год им пользуюсь меняю только серию....и тоже перхоть появилась, и выпадают жуть как...я то грешила, что послеродовые последствия...а дело может и не только в этом...хотя пару лет назад была у трихолога(перхоти еще не было тогда, и не секлись концы) она сказала что у меня абсолютно здоровые волосы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 5:04     Ответить с цитатой

Герань
sandr
девочки, бальзамы, кондиционеры, маски, ламинирование, каутеризацию, глазурирование и всё прочее, что для волос на кожу головы не наносим, необходимо отступить 3-5 см

Герань
почти у каждого профпроизводителя есть домашние серии, но и их применять надо правильно, предварительно подобрав по типу кожи и волос, ну и конечно, любая косметика может просто не подойти
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах