Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Закатывание и садик
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 1182
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Закатывание и садик Ответить с цитатой

Девочки, у моего малыша стоит диагноз аффективно-респираторный синдром( закатывание). Сейчас нам 1,9, мальчик очень активный, развитый ... Ходим два раза в неделю в школу развития и я вижу, что ему стало скучно дома... Короче нужен социум, общение с детками.... Невролог говорит, что закатывания проходят к 3 м годам обычно, но я реально боюсь отдавать в обычный сад, где в группе 30 человек и один воспитатель... Вдруг не проследят.... Думаю мои страхи понятны тем у кого такая проблема с детками. И в декрете вечно не смогу сидеть, бабушки с ним сидеть одни боятся... Кто знает, берут ли детей в садик с АРС или нет? Пожалуйста отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19351
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Как это ни странно, в саду не бывает приступов АРС.
А у Вас только закатывание? Или с потерей сознания?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 1182
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Пару раз было как нарушение сознания , с выгибанием рук, сам дугой вытягивался, взгляд стеклянный... Как вспомню, так плохо становится... Вы в каком возрасте в сад пошли? В обычный или в частный? Воспитатели в курсе, что такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19351
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 8:39     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
мы сначала в домашний ходили с 1г 3мес. С 2 лет 8 мес. в муниципальный ходим.
Первый раз АРс был в 1,5 года. Дома.
Но у нас именно с потерей сознания. Без напряжения, наоборот - ребенок как бы обмякает.
Последний раз было в 4 года. Но ни разу не было в саду.
После каждого случая мы сдавали анализы, делали ЭКГ и всякие ЭЭГ, РЭГ.
Все нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
За чем можно не уследить? Лечения все равно никакого нет :idontno: Насчет того, как может садик повлиять на течение заболевания нужно поговорить с неврологом. Я бы тут больше боялась травм от попыток оказания помощи :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 1182
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за ответы. У нас с рождения закатывается, делали ЭЭГ дважды-норма. На фоне лечения ноотропами и магния Б6, состояния лучше, по результатам обследований эпи-активность не выявлена... Невролог говорит просто ждать, когда перерастет, а в садик лучше начать с частного, где мало детей, чтобы легче адаптировался.... Так и хочу сделать,где-то в 2,5 начать с частного, а там уже по ситуации... Всё равно страшно. А,кто-нибудь знает в обычный сад берут с таким диагнозом? Там надо ведь комиссию проходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
мы ходим в сад, первый раз закатился в год, дома, потом долго не закатывался пока не попали в больницу и нам не поставили укол в попу-закатился, потом второй укол-опять, мы отказались от уколовпосле этого еще раз дома, но мы с потерей сознания....в 1.9 нам дали путевку, ужасно боялась, но с сентября пошли в сад, первый месяц, отдавала в группу и не уходила пока не услышу что заплакал, пару раз залетала в группу а он оказывалось просто не плакал, воспитатели не в курсе нашей проблемы, невролог сказала что это не обязательно и что в саду дети не закатываются, типа мамы с папой нет и они даже если сильно ударились, так не истерят...
Могу сказать только одно с закатыванием ребенок стал манипулировать, привык что как только он заплакал, его сразу хватают на руки, теперь просто требует постоянного нахождения на руках, если что то сделали не по его...
а да кстати, нам ничего не назначали, решили что это реакция на уколы, так как перед тем как первый раз закатиться неделю пролежали в больнице, ставили там уколы....в 1,5 года ставили последнюю акдс в платной, пока я держала папа с мед сестрой прыгали отвлекали, с.б даже не понял что поставили,
единственное что написала отказ от всех прививок в саду, написала что будем ставить сами..
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19351
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Ндюшка
Нам тоже ничего не назначали. Нервные особенности организма, чего ребёнка лекарствами пичкать почем зря.

Мама Карапуза
Вы у невролога наблюдаетесь в муниципальной клинике или в частной? судя по выписанным препаратам - в муниципальной. Если у Вас цель попасть в сад с чистой картой, то пройдите медосмотр в сад в частной клинике. Но воспитателей предупредите что такое бывает. Поверьте, Вы не будете у них первыми с таким диагнозом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Многоточие
у нас в карте ни слова о закатывании. хотя невролог в курсе. и когда проходили комиссию в сад. я спрашивала что да как.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 1182
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в частной клинике( сибнейромед,у Зайцевой). Ушли от невролога из поликлиники, когда на первом же приеме мне озвучили список из кучи лекарств и мер, которые срочно надо сделать, меня это смутило честно.... У Нас кроме закатывания, ребенок с рождения не спал, постоянно кричал, вес плохо набирал, в поликлинике говорили что может на погоду, что все дети кричат...короче нашли хорошего педиатра, она нам порекомендовала невролога, сделали обследования и выяснили, что у нас ВЧД, киста головного мозга,которая возникла на фоне внутриутробный гипоксии, невролог подобрала лечение :aga-aga: и ура, мы в 3 мес стали есть, набрали первый раз 900 гр за месяц,а когда он у меня проспал целых 2 часа :haha: я напугалась... Закатывание на фоне лечения реже стали, но стоит переболеть или смена климата :-( тогда пипец, сейчас уже месяц не было, но у нас 3 ОРВИ за 1,5 мес, как пошли в школу развития стали болеть, сижу и думаю бросить эту школу, а с другой стороны вроде иммунитет формируется, в садик пойдет тоже там болеют часто детки...а, вот то, что на фоне закатываний пытается манипулировать это точно!!! Стараюсь не идти на поводу, переключаю внимание, до истерики не довожу, но честно скажу не всегда получается... А, уж из бабушек он веревки вьет

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Про прививки: ставлю только импортные, нам невролог говорила не ставить до 9 мес, но даже на импортные у нас температура до 39 в течение суток была, хотя все что положено мы сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
кстати у нас в роддоме на узи тоже нашли кисты в головке. но в месяц сделали узи платно и ничего не увидели...ничего не пили этот месяц. назначали элькар. но я не давала.
мама рассказывыала что я тоже до 5!лет закатывалась. но последний 1-1,5 это уже было специально, причем я помню это что специально затаивала дыхание и голова кружилась. вот такой я была бестолковый ребенок. но зато все вокруг бегали и все мои желания выполнялись. пока в 5 лет, мня оставили ночевать у тети. и я решила показать что я могу так если что не по мне. и до сих пор помню как она мне сказала- еще раз узнаю что ты закатилась, увезу в лес и оставлю на съедение комарам, тогда страшно испугалась.
мы тоже боремся...но поняла я только одно- ничего страшнее я не видела, хоть и понимаю что приступ закончится. но пол жизни перед глазами пролетает за считанные секунды...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 1182
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю... Меня саму трясет потом несколько часов после таких приступов, бабушки отказываются с ним из-за этого сидеть, боятся и я их понимаю, сама боюсь лишний раз оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:37     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):

Мама Карапуза
Вы у невролога наблюдаетесь в муниципальной клинике или в частной? судя по выписанным препаратам - в муниципальной. Если у Вас цель попасть в сад с чистой картой, то пройдите медосмотр в сад в частной клинике. Но воспитателей предупредите что такое бывает. Поверьте, Вы не будете у них первыми с таким диагнозом.

Вот этого точно делать не стоит. Воспитатель просто забудет/придет сменный. А медсестра или врач со скорой могут принять за эпилепсию. Тут скорее наоборот, надо это на плакате красной краской написать и в группе повесить :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19351
В дневниках: 27028
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:53     Ответить с цитатой

sensorik
У нас нет этого в карте, и красной краской нигде не написано. Воспитатель предупрежден был.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13616
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Многоточие
представьте, что приступ может начаться в тот день, когда будет другая воспитательница, или просто воспитательница с перепугу растеряется и все забудет. ИМХО корректные диагнозы нужны в карточке прежде всего для самого ребенка. Стереотип о том, что к детям с неврологическими диагнозами плохо относятся не имеет никакого отношения к реальности
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах