Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
В какой срок ложиться на кесарево?
плановое кесарево

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.Ф.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:26    Заголовок сообщения: В какой срок ложиться на кесарево? Ответить с цитатой

привет всем пузикам! меня кладут на плановое кесарево в 38 недель, я вот думаю не рано ли. поделитесь опытом??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:01     Ответить с цитатой

М.Ф., не знаю рано это в вашем случае или нет, но многие девочки рожают как раз в 38 недель. Я свою дочу родила еще раньше в 36 недельи 3 дня(без КС). Родилась маленькая 2700г. Знаю девушку, которая родила свою дочу в 38 недель - 3800г. Я думаю, что решать вам. Удачи!!!!

P.S. У дочек наших все ок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Меня с первой дочкой в 36 недель положили и в 38 мы уже были вместе. Сейчас уже 37-38 неделек, а я еще дома. Ложиться 15.12, ну как мне кажется это нормально. Будут все анализы брать и выносить вердикт по поводу ЕР. Уж очень надеюсь, что все будет хорошо! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Надо по весу ребеночка смотреть. :aga-aga: Конечно маме легче лечь в 38 недель и быть вместе :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:42     Ответить с цитатой

А в Авиценне в день КС приезжаешь. Ровно в 40 недель :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3812
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Меня в консультации сплавляли в роддом на 37 неделе уже на плановое кесарево. Я пришла в роддом ложиться, с направлением, все как положено. Там меня доктор посмотрел, узи сделали и сказал идти гулять, ложиться за два дня до ПДР. Я легла за два дня до ПДР - в среду. Операцию на утро пятницы запланировали, а в ночь с четверга на пятницу сына рожаться стал. Вот и получилось у меня экстренно-плановое кесарево:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Я вообще заранее не ложилась... пришла и в этот же день через несколько часов мне сделали КС :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Я легла день в день, в 39 недель и 6 дней, т.е. за 1 день до ПДР. В тот же день и было назначено кесарево. Б была вторая
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:30     Ответить с цитатой

В 38 недель беременность считается доношенной и роды могут начаться в любой момент. Именно поэтому плановое кесарево назначают на 38 недель. Чтобы оно не превратилось в экстренное. :-)
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
Именно поэтому плановое кесарево назначают на 38 недель. Чтобы оно не превратилось в экстренное. :-)

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Мама Ведьма, ну, если бы можно было лежать и ждать когда реально ребенок будет готов появиться на свет, тогда другое дело. А кесарить на 2 недели раньше ИМХО ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:03     Ответить с цитатой

alisa2310
Вроде перед КС положено делать УЗИ, чтобы оценить состояние ребенка.
38 недель - это уже доношенный ребенок. Зачастую показания к КС достаточно серьезные. Поэтому ждать начала самопроизвольных родов опасно. Насколько я понимаю делать КС лучше пока ребенок в матке, а не родовых путях. Экстренное кесарево на то и экстренное, что располосовать могут - мама не горюй.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Тоже скорей всего предстоит кесарево. Девочки. а вы заранее обсуждали с врачом роддома когда прибыть на госпитализацию? Как вообще это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:04     Ответить с цитатой

С первой кесарили планово в 38 недель, уложили в 37.
Со вторым экстренно кесарили в 36, не захотелось сынуле больше ждать. Кстати, часто так бывает со вторыми детьми.
Сейчас обещают кесарево в 37 недель (но у нас полное центральное предлежание), упечь на лежку обещают за пару недель минимум, хотя может и отвоюем сидение дома ;)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2542
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
В 38 недель беременность считается доношенной и роды могут начаться в любой момент. Именно поэтому плановое кесарево назначают на 38 недель. Чтобы оно не превратилось в экстренное. :-)

+1
Два КС было. Оба планово и делали раньше назначенного срока, т.к. детки раньше решили появиться. Так что лучше перестраховаться в данном случае наверно.
Легла заранее в паталогию в 38 недель, поэтому из дома ехать в темпе не пришлось.
Раньше кесарить просто так врачи не рекомендуют, тут каждый день важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах