Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:12     Ответить с цитатой

соглашусь с Незбудейкой. у меня у подруги ребенок с бабушкой гулял. бабушка очень адекватная. Дите соскользнуло со ступенек горки и упало головой на камешек, получили серьезную травму, а у других на глазах бабушки сбил велосипедист ребенка... и это один взрослый-один ребенок... а в саду их больше.. и действительно , самое важное, чтобы правильно и вовремя помощь оказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:23     Ответить с цитатой

У моего старшего была тоже травма в садике: мальчик на прогулке его толкнул, и он неудачно упал головой о кирпичное крыльцо, рассек бровь, зашивали, сотряс был. Вроде и воспитателя хотелось тогда обвинить, но с другой стороны - как можно угадать, что какой-то не в меру активный товарищ вот так, пробегая мимо, может толкнуть со всей дури?
В нашем случае садик повел себя достойно - медсестра сделала перевязку, вызвала скорую и сама (мне не дозвонилась) поехала с ним по травмам-больницам. Так что вечером я получила уже парня во всей красе - со швом, бинтами и результатами обследования у окулиста и невролога. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:17     Ответить с цитатой

LianaZ писал(а):
получается что воспитатель может только рассказать о том, что произошло? у нас ребенок получил фингал в садике - когда упал. - воспитатель просто рассказала об этом - ему даже зеленкой не замазали, но держали холодное. потом девочка укусила - остался след.

как в др ветке писали - надо сразу по горячим следам идти к заедующей и писать заяву. вообще воспит отвечают за сохранение здоровья ребенка. но вот в чем заключается эта ответственность и что может сделать завед. - просто лишить премии воспитателяи сделать выговор? у кого случаи поважней - перелом или пр - то пишут заявы в прокуратуру или милицию. я так понимаю за мор ущерб? не садят же подряд всех воспит за переломы?


Ситуация, которая произошла на моих глазах: Четверо мальчишек сидели и мрно катали машинки. Я разговаривала с воспитателем, стояли обе лицом к группе. Неожиданно один мальчик ударил второго, рассек ему бровь. Воспитательница очень быстро и без паники оказала помощь пострадавшему.

В чем ее обвинишь? Это произошло за доли секунды.

Я считаю, что должны вовремя и качественно помощь оказывать и родителей ставить в известность.

Цитата:
воспитателя- который видел что ребенок залез на горку и там началась потасовка с другим ребенком,

Когда дети на горке воспитатели должны рядом стоять (мое мнение). Мы летом в группу ходили, так там воспитатель прямо сказала: Я запрещаю на горке кататься. Но там горка без пирил, экстримальная какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 23:06     Ответить с цитатой

воспитатель несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей в группе и на прогулке. Если в садик вызывают скорую, то сразу же из скорой звонят и в милицию.

у меня на памяти вот какие травмы:
- сама прилипла губой к железной "радуге" - замазали зеленкой.
- заехала ледышкой девочке, которая дразнилась, по щеке. заставили на обеде публично извиниться и поцеловать "рану"
- дочь упала лицом на ковер (запнулась) - ссадина на скуле. ничем не лечили.
- ее же укусили за щеку. воспитатель извинился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Если в садик вызывают скорую, то сразу же из скорой звонят и в милицию.

У меня ребенок в саду получил травму, диагноз которой звучал примерно так "частичная ампутация фаланги пальца". Скорая, естесственно, была вызвана, увезли в больницу, где потом операцию делали, но в милицию никто не сообщал. Правда, это было 4-ре года назад, может, законы поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Сейчас в милицию звонят даже из травмпункта когда ребенка с травмой привозишь. Весной сын ногу растянул на тренировке, повезла в травму, так меня там так пытали :oops: (говорят, почему у ребенка два синяка на ноге :eek: , и контакты все записали и про семью (где живем, с кем, какие условия и тд и тп -типа для милиции, но не звонили, по крайней мере при мне)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Lark
это с нынешней осени такие законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Lark
это с нынешней осени такие законы.

а по-моему гораздо раньше :aga-aga: , но точно года 2 назад :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котя 17.11.03.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Всем привет, вы знаете эмоции это конечно сильная штука, в нашей семье я истерик и папа мозг и здравомыслие, по поводу милиции- да так и есть сообщения все передаются и регистрируются а потом инспектор по делам несовершенно летним работает с этим материалом (в зависимости от степени ответственности сомого инспектора), :-) , у нас папа работает в милиции, и он прекрасно понимая что это могло произойти с каждым, и по большому счету воспитатель мог конечно предотвратить эту ситуациу, но не досмотрел, поэтому папа материал который отправлили, забрал на свой конторль, хотя я была против, и до сих пор в сад не захожу потому что эмоции зашкаливают, я воспитателя возможно и понимаю, а вот заведущую не очень, хотя она конечно отскочет, а за все будет отвечат педагог. ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРАВЕЛЬНО :evil:
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:05     Ответить с цитатой

моя дочь рассекла кожу на затылке, на стуле качалась, затылком об шкаф :cry: :cry: :cry: :cry: очень глубоко, до кости практически, обработали перекисью, меня вызвали, (как я доехала, ужас :o )
езжайте говорят в город, потому что не принимает академ детей :evil: :evil: :evil: :evil: рана открытая,
а края раны расходятся, в-общем, жуть что пережила


никуда я не обращалась ни с какими заявлениями, крайняя воспитательница будет, а я не хочу, чтобы она ушла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя 17.11.03.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 17:54     Ответить с цитатой

самому и не надо заявление самому писать- это происходит автоматически по сводкам больницы сами об этом сообщают в район где проживает ребенок, просто возможно у вас инспектор такой ответственный, или заведущая слишком опытная у которой все контакты налажены и отработанны
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:41     Ответить с цитатой

У моей одной подруги сын упал с горки ударил коленку там что то внутри загноилось делали операцию в тройке воспитателю нифига небыло, а у другой мальчик толкнул ее дочь она упала и сломала 3 позвонка лежали в больнице сейчас в корсете, а в садике им сказали ничего типа небыло, врёт ваш ребенок (6 лет девочке) это вы ее дома избили :eek: случилось это в ноябре и милиция не чухнулась даже - вот Вам и милиция.... Никто в садике низачто не отвечает так было и так будет увы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Зайчишка
это уже от активности родителей зависит. травмы то серьезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Дочь в прошлую пятницу в садике рассекла кожу на затылке, кровь лилась ручьем... Мне на сотовый сразу, как рану обработали, медсестра позвонила, настаивала, что надо ехать шить... Я, когда приехала, посмотрела ранку, решила, что шить не надо (кровь остановилась, кость не видна, сама так в детстве рассекала - и обошлось без швов)... Так они настаивали, что если мы вдруг передумаем и поедем, чтобы им позвонили, т.к. (внимание!) - "если травма случилась в саду, то в медучреждение обязательно должен приехать медработник или воспитатель" (если, конечно, я ее правильно поняла, т.к. сама была естессно в состоянии легкого стресса)... А на выходных еще и воспитатель звонила, спрашивала, как дела
Вывод - видимо, действительно, законы ужесточились в отношении детского травматизма
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Нас вчера во время прогулки девочка пнула в живот :evil: . Вадим стал жаловаться на живот, вызвали скорую - гнойный перитонит, лежит в реанимации :cry: :cry: Не знаю связано это или нет, но вот так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах