Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Цитата:
воспитание и становление личности лучше в коллективе происходит,

Мы вполне все это получаем, посещая студии развития, у нас весь день занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 6:30     Ответить с цитатой

пчель
Да ну и слава богу!!!
У меня вот тоже знакомая есть, которая сделала для себя вывод, что она не будет работать, а будет заниматься детьми.
Я так не могу, для меня мой бизнес - это важно, и я его не считаю в ущерб ребенку. Поэтому мы ходим в сад.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
для меня мой бизнес - это важно, и я его не считаю в ущерб ребенку. Поэтому мы ходим в сад.

У всех, ясно дело, по разному. Мне удается все это сочетать - и бизнес и ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:10     Ответить с цитатой

пчель
ну это ж смотря какой бизнес. :-)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Лейла:),
Цитата:
мой совет мамам - вести себя пожестче, и не в коем случае не говорить, что никто не виноват (даже если это на самом деле так). Потому что, как ни странно, к детям мам, которые могут резко поговорить и пр. относятся, не то что бы лучше, но с большей опаской, что ли, следят за ними лучше. А если понимают, что мама все понимает, скандалить не будет, то и к ребенку отношение может быть "спустя рукава".


Вы абсолютно правы, спасибо, прямо точно описали мою модель поведения, В КОРНЕ НЕ ВЕРНУЮ.
Буду меняться, терпение кончается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Ой, девочки, почитала я всё внимательно - и мороз по коже. У меня как раз оба сына пошли в д,сад. Он не частный, но и не муниципальный - НОУ. Вот присмаитриваюсь к воспитателям, вроде ничего пока... Деток немного в группе, воспитатели внимательные...
А как почитаешь, так страшно становится, особенно от того, когда утаивают правду от родителей.
У меня тут наболело. Конечно немного не по теме, но можно, ?
Вот вы тут все обсуждаете, кто виноват, если травма случилась в детском саду. А если у родственников, как с этим быть?
Расскажу всё по порядку. У мужа родители живут в другом городе. Хорошие люди, педагоги, переехали в деревню из города, осуществили давнюю мечту. Дом достался не очень - денег не хватило, поэтому - бесконечная стройка со всеми вытекающими. Родители очень любят наших ребятишек, всегда просят привезти. Иногда оставляем детей погостить. У родителей нет ворот, я много раз уже высказывала опасения, что дети могут уйти на игровую площадку (расположена на улице, из окна не видна), тем более, что другой их внук уже уходил, и его искали по всей улице несколько часов (ушел к соседке). В связи с этим, когда последний раз детей оставляли на неделю, я строго-настрого запретила (насколько я могу это сделать родителям мужа :lol: ) отпускать детей одних во двор. В результате привозят мне моего ребёнка со шрамом на брови. Вначале я решила - подумаешь, царапина (была посто болячка - запекшаяся кровь). Но через неделю до меня дошло (после расспросов детей и сестры мужа, которая живёт с родителями), и я поняла всю чудовищность произошедшего.
Дети гуляли во дворе и без спроса ушли на площадку. родители в это время были заняты своими делами - огородом, стройкой, и за детьми, конечно, не следили. На площадке какая-то более старшая девочка раскачала моего младшего на качеле, он не удержался и упал. Неизвестно, рана была получена в следствие удара головой об землю, или качели об голову, но позже (через 2 недели) невролог обнаружила у ребенко последствия мощнейшего сотрясения мозга. Да ещё и сказала, что рану необходимо было зашить, хотя бы стянуть края, так что теперь у сына остался рубец длиной 1,5 см.на полброви, в этом месте уже никогда не вырастут волосы, т.е. бровь будет только наполовину.
Вот как к этому относиться? Конечно можно наброситься на родителей, что они такие-сякие, но тут-то уж точно можно говорить о безусловной любви к детям и беспокойством за их жизнь, присущим любым бабушкам-дедушкам (если уж мы не можем со 100% уверенностью сказать то же самое в отношении воспитателей).
Я уже не говорю о том, какие травмы могут происходить, когда речь идет о качелях (у моей подруги сын в 7 лет просто сел покачаться, они вообще никогда не гуляют без родителей, упал - сломал позвоночник, а гинеколог в консультации, когда со вторым наблюдалась, вообще рассказала про одну беремешку, что у неё на днях старшего ребенка насмерть качелей в саду убило: привела утром в садик, а вечером труп из морга забрала - ужас!!!)
Но меня возмущает, почему родители не поехали в травму, не наложили швы, не проверили на предмет сотрясения?
Ещё возмущает, что они даже не принесли перед нами извинений никаких, не выразили сожаления... будто ничего и не случилось - ни слова!
Я говорила мужу, что это недопустимо, просила поговорить хотя бы с родителями, а он.. "Ну что, мне с ними, ругаться что ли?" Короче, осталась я один на один со своими чувствами. Мне иногда кажется, что я сошла с ума, что действительно, я преувеличиваю, ну что такого, у кого дети не падают?
А вы что думаете, девочки?
P.S. Только теперь, когда затронули тему о замалчивании, вспомнила ещё один случай с родителями, когда случайно выяснилось (бутылёк с Нурофеном оказался пустой), что у меня ребенок сильно болел, а родители скрыли этот факт - "не хотели расстраивать"!
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ирина_1
Цитата:
И в то же время вот уже 4 месяца утром и вечером мажу этот злощастный шрам ( а сердце кровью обливается, а вдруг не сойдет).

как я Вас понимаю!!! Я тоже смотрю каждый день, а шрам всё ярко-красный (прошло около1,5 мес.), несколько раз скорябывал болячку, а вот теперь рубец).
А чем Вы мажете и для чего? я мазала спасателем, но думаю, слишком поздно.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина_1 Цитата:
И в то же время вот уже 4 месяца утром и вечером мажу этот злощастный шрам ( а сердце кровью обливается, а вдруг не сойдет).


как я Вас понимаю!!! Я тоже смотрю каждый день, а шрам всё ярко-красный (прошло около1,5 мес.), несколько раз скорябывал болячку, а вот теперь рубец).
А чем Вы мажете и для чего? я мазала спасателем, но думаю, слишком поздно.
_________________
У нас на колене рубец красный вот уже три года и не проходит. Нам в больнице сказали, что мазать его бесполезно, после переходного возраста, если уж сильно нам будет мешать, можно пластику сделать. а сейчас, увы, живем с красным шрамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

То на коленке, а на лице? Капец!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:59     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
На коленке у девочки - юбки короткие не оденешь уже. А мужчину шрамы украшают. мой вон сын спецом половину брови выбривает и считает, что это красиво. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:14     Ответить с цитатой

пчель
Простите,я по аналогии сразу как-то подумала, что речь идет о мальчике... Пластику сделать... А нам, видимо, это не грозит - на месте рубца же волосы должны быть на брови, а там келлоидная ткань теперь...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:49     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, есть специальный крем от рубцов - называется контрактубекс (вот здесь можно почитать
http://beautymedicine.ru/lechenie-rubcov/64/305-kontraktubeks.html)

У моего тоже травма была в детсаду - бежал, упал и чуть ли не глазом попал на край стола. Случилось это днём. До меня в тот день не дозвонились. Вечером прихожу забирать - мама, дорогая :o - глаз заплыл, под бровью заклеено лейкопластырем сбоку. В травму не поехали, так как в саду ребенка моего осмотрел хирург (случайно в тот день был медосмотр детишек) и сказал, что глаз не задет.
Утром пошли к окулисту, которая ничего не назначила :eek: Отёк через некоторое время спал, глаз открылся. Но остался красный рубец над глазом сбоку. И тут мне встретилась моя знакомая, котрая полгода назад примерно такую же травму получила. Она и посоветовала и дала нам этот крем Контрактубекс. Мы втирали его в рубец по инструкции. И со временем шрам стал практически не заметен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:54     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Спасибо большое, посмотрю крем!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Почитала, аж страшно стало! :eek: Мы ходим еще только полтора месяца в садик, его уже девочка ущипнула под глазом прям, да сильно так до крови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Kushka писал(а):
Почитала, аж страшно стало! :eek: Мы ходим еще только полтора месяца в садик, его уже девочка ущипнула под глазом прям, да сильно так до крови!


Это адаптация к незнакомой обстановке, людям новым, детям идёт. У многих деток она проявляется в агрессии. Нам в первый месяц мальчик один руку прокусил. Но потом, когда ребятишки привыкли к друг другу, воспитателю, садику, таких случаев уже не было. Детки уже дружно играли. И этот мальчик стал нашим другом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Kushka, ребёнка нашего регулярно кусали, дочка не могла дать сдачи. 2 вечера проводили подробную разъяснительную работу, ребёнок стал сам отстаивать свои интересы в коллективе равных. Т.е. давать сдачи адекватным способом, и так, чтобы больше кусать/драться с ней обидчику не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах