Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как повысить гемоглобин естественным образом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Всем совет - яблок побольше надо есть!!! Я их ненавижу всю жизнь, а беременным, говорят, без ограничений можно то, что в их полосе растет... :-P И гемоглобину моему они падать не дают :-P
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 21:15     Ответить с цитатой

Яблоки антоновка, гречка, печенка, гранат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Неа, печень не стоит... Там слишком много вредных вещей (она все же кровь фильтрует)... На самом деле, ее действенность сильно преувеличена... Так что луше МЯСО (телятина, свинина)... А если прям так уж печенки хочется, остановитесь на гусиной-куриной-заячей... Эти звери не успевают ее "запачкать"...
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Если мясо - то лучше говядина, там и гемоглобин, и оно не такое жирное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Неа, печень не стоит... Там слишком много вредных вещей (она все же кровь фильтрует)... На самом деле, ее действенность сильно преувеличена... Так что луше МЯСО (телятина, свинина)... А если прям так уж печенки хочется, остановитесь на гусиной-куриной-заячей... Эти звери не успевают ее "запачкать"...


А мне врач сказала есть только говядину и гов. печень. И желательно каждый день. И вообще меня на печень тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:54     Ответить с цитатой

o_l_g_a. писал(а):
Цитата:
Неа, печень не стоит... Там слишком много вредных вещей (она все же кровь фильтрует)... На самом деле, ее действенность сильно преувеличена... Так что луше МЯСО (телятина, свинина)... А если прям так уж печенки хочется, остановитесь на гусиной-куриной-заячей... Эти звери не успевают ее "запачкать"...


А мне врач сказала есть только говядину и гов. печень. И желательно каждый день. И вообще меня на печень тянет.


Я сча куриную печень ем. Кстати, я не считаю, что в печени оч много плохого. Кое-где это даже деликатес. И вообще, все всегда ее ели и ничего, а терь стали говорить, что это вредно. :eek:

Кстати, мне врач ваще не говорит чего есть! Вот такие они - врачи! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Врачи говорят, что именно есть, если чего-то не хватает... по результатам анализов... Мне, например, вообще никакой диеты не прописывают... Просто напоминают, чтоб не забывала питаться, как следует - чтоб показатели сохранить... Моя подружка, к примеру полбеременности на диете просидела - чтоб не "слонеть" слишком быстро... Т.к. булочки-конфеты все время ела... А я помимо них мясом питалась - так моя доча большая-пребольшая выросла :roll: А я толще не стала (имею в виду руки-ноги-попу...) - только живот вырос... :)
Печенку кроличью рекоммендую 5ballov вкусно и полезно 5ballov К тому же, на сколько мне известно, кролик вырастает за 90 дней до взрослого состояния (даже птице для этого нужно не меньше 4-5 месяцев)... Вывод очевиден: нет менее вредной печенки, чем кроличья...
_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Продукты, богатые железом


Немного железа содержится в большинстве фруктов и овощей, в зерновых и мясе. Однако такого количества недостаточно. Перечисленные ниже продукты помогут вам получить больше железа.
Говядина
Мелисса
Мелкий горох, сушеные бобы и горох.
Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, урюк, смородина)
Артишоки
Печень и другие внутренние органы
Устрицы (не ешьте сырыми)
Тыквенные семечки
Сардины
Соевые бобы, соевые продукты, выпечка из соевой муки
Шпинат
Водоросли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Конечно, в целом, пища, богатая железом, может помочь предотвратить возникновение анемии. Но употребление продуктов, содержащих много железа, не однозначно ведет к получению организмом достаточного его количества.
Нужно учитывать еще и качество железа. Одни соединения железа поглощаются лучше (гемжелезо), другие хуже. Кроме того, по-разному усваиваются продукты и компоненты пищи в разных сочетаниях. Вот перечень продуктов, который поможет вам сбалансировать количество потребляемого железа.
Ешьте постное мясо. Мясо - основной источник железа. Фактически гем-железо, усваиваемое лучше всего, найдено только в продуктах животного происхождения.
Порция филея весом в 170 г даст вам, к примеру, 6 миллиграмм железа. Ешьте овощи и блюда из круп вместе с постным мясом. Многие зерновые и овощи являются хорошими источниками железа, но не гем-железа. Хотя организм усваивает только небольшой процент этой формы железа, употребление таких продуктов одновременно
с мясом может способствовать лучшему его усвоению. Ешьте богатые железом бобовые.
Сухие фасоль и горох - хорошие источники железа, включайте их в рацион. Если есть их с нежирным мясом, это также способствует лучшему усвоению содержащегося в них железа. Учитывайте эффект кальция. Большое количество кальция и фосфора, содержащихся в молоке и сыре, может несколько препятствовать поглощению железа.
Если вы употребляете и препараты железа, и препараты кальция, принимайте их в разное время. Сочетайте пищу, богатую железом, с пищей с высоким содержанием витамина С. Витамин С улучшает усвоение железа, содержащегося в овощах, крупах, фруктах и орехах. Если вместе с богатой железом едой вы будете выпивать стакан апельсинового сока, количество усвоенного железа может более чем удвоиться.
Не пейте чай или кофе сразу после еды. И не вымывайте препараты железа большим количеством кофе. Танин в этих напитках связывает железо, не давая ему поглощаться.
По возможности, готовьте пищу в чугунной посуде. В одном из опытов соус для спагетти, приготовленный медленным кипячением в течение 20 минут в чугунной посудине, содержал в 9 раз больше железа в сравнении с исходным продуктом. Железо, переходящее в пищу из материала посуды, не является легкоусвояемым, но оно обогащает ваш рацион. Ешьте обогащенные железом продукты. Каши на завтрак из обогащенных железом круп и другие продукты с добавками железа помогут вам набрать необходимое его количество. Но не полагайтесь исключительно на них, так как железо из них не всегда усваивается в достаточном количестве.

Отличные источники железа - отвар чернослива, бобы, шпинат, меласса с ромом, горох, изюм, тофу, пророщенная пшеница, пшеничные отруби, клубника, картофель и овес.

Наряду с железосодержащими добавками к пищевому рациону, рекомендуется использовать и другие стратегии борьбы с IDA, к которым относятся обогащение продуктов питания (увеличение содержания в пище усвояемого железа) и расширение ассортимента пищевого рациона. Продукты питания, богатые витамином С (такие как цитрусовые), способствуют улучшению всасывания железа, а некоторые традиционные способы приготовления пищевых продуктов, такие как брожение и проращивание, облегчают всасывание железа из злаков и бобовых растений.

Железо в пищевом рационе присутствует в двух формах: хорошо всасываемое геможелезо и негеможелезо, всасываемое несколько хуже.

Хорошие источники геможелеза:

• Мясо и мясные продукты
• Субпродукты, например, печень и почки
• Продукты из крови
• Куры
• Рыба

Источники негеможелеза:

• Неочищенные злаки
• Бобы и орехи
• Темно-зеленые листовые овощи
• Яичный желток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 11:18     Ответить с цитатой

девушки, я конечно повторюсь, но лучше граната, красной икры и телятины по моему мнению ничего нет! у меня в 35 недель гемоглобин был 67 всего - врачи сказали, что оперировать меня с таким не будут, потому что они не убийцы... так вот - парная телятина, суши, красная икра и два больших граната (покупали розовые) в день - через 2 недели гемоглобин был 117!

а железные препараты у меня организм не усваивает почему-то. да и ужасно тяжелые они :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:27    Заголовок сообщения: как готовить еду, чтобы повысить гемоглобин? Ответить с цитатой

подскажите мне, как приготовить говяжью печень, чтоб железа там поболее было?
раньше я жарила, но призадумлась, вдруг не верно?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Ну мне например очень нравится тушеная в сметанке с луком, вкусно. На гарнир что больше нравится. Но вот много ли там остается железа? Незнаю. Думаю хороший метод сохранить железо, это покрутить и сделать оладьи. Готовить-то их в сто раз быстрее, поди железо лучше сохраняется. Еще я делала так, тоже крутила, а потом эту массу (жидкая такая) на сковороду с луком, помешиваю, вода выкипела, чуть припустилось и все, тоже мнгновенно готовится и вкусно. Получается такой печеночный рассыпчатый фарш. Рассказала все свои кулинарные тайны. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Тушеная. Сначала чуток прижариваешь. А потом наливаешь воды и тушишь. Она вроде и не жареная и вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 18:50     Ответить с цитатой

спсибо, заманчиво-оладьи, но не хочется возится с перекрутами, буду тушить.
Спасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:53     Ответить с цитатой

А еще можно печеночный паштет или салат. Там вообще печень варится. Заправить лучком и смесью сметанки и майонеза. Морковочки отворить и соломкой (для салата) порезать.
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах