Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
НОВЫЕ ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ И ДРУГИЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ  
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9017
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:01     Ответить с цитатой

zhemapel-ka
Спасибо! :give_heart: Стараюсь.
Я не помню цену, если честно. Кажется, около 2000
У меня муж в этом плане вообще не заморачивается - покупает купоны на Гр*упоне/Би*глионе на чистку по 1000 руб
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Айлив, ничего себе :o нда, много вытерпеть надо нам. Держитесь. Меня успокаивает мысль, что завтра легче будет, а послезавтра еще легче))) У меня верхняя челюсть сильно болела, когда поставили на нее брекеты, жевать почти две недели не могла, так вот такими мыслями себя успокаивала только :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Айлив, крепитесь)

Я первые три дня плакала каждый раз, когда зубы чистила. Прям слезы сами текли)) От любого прикосновения было больно. И слюни рекой, да...
А вчера уже смогла жевать орешки кешью — ровно через неделю после установки. Местами неприятно конечно, но уже как белый человек.
И да, завтра будет лучше, чем вчера :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Чето сегодня поняла, что вроде бы следующий прием после установки брекетов у меня получается аж почти через 2 месяца (установка была 10 февраля, а приходить сказали в конце марта).
Это нормально ваще? У всех так нескоро?
Начинаю думать, что чето напутала, может речь была про конец февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Спасибо, девочки, за отзывы про ирригаторы :)
Лето теплое, ой, а можно поподробнее? :oops: Имплант с брекетами одновременно? Я правильно понимаю?


Да, ношу брекеты с мая 2013 :eek: . капец я тут долгожитель!!! Уже все поснимали. Но у меня ситуация сложная. Отсутствовала тройка- удалили еще в подростковом возрасте. Зубы за это время с'ехались, щель почти закрылась. Еще не было пятерок. Итого получается , если бы не ставить имплант, то было бы 1,2,4,6 это некрасиво, так как четверку пришлось на место тройки двигать.

Все это время раздвигали место для импланта. Буквально в октябре делали снимок, места было мало . уже на мост готовилась, ревела, что зубы соседние пилить придется. Но с Олесей Викторовной еще подвинули на 2 мм и хирург дал добро на имплант!!!

Месяца через 4 , надеюсь снятие. Ну пусть даже полгода. Я так устала уже, но результатом довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Лето теплое, о, спасибо, я тоже просто собираюсь в конце носки брекетов (врач сказал месяцев через 8-9) три импланта ставить. Пока будет приживаться, пока формирователь десны, как раз надеюсь снять брекеты и сразу три коронки надеть :)
В другом месте предлагали вообще поставить имплант с временной коронкой и потом надеть брекеты, затем после снятия брекетов - постоянную коронку. Но чет мне это показалось радикально и страшновато стало.
Сейчас двух нижних 6-к нет, и одна 5-ка нижняя под удаление, вот на их места - импланты хочу. Только выровнять прежде брекетами все надо, завалились зубы :aga-aga:
Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Чотуманта
временную коронку так надолго не поставишь. она из такого материала что впитает запахи так что рот не откроешь как говорит мой ортопед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Sensi, ну, это не моя идея была, орт предлагала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9017
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:14     Ответить с цитатой

Чотуманта
lexana
Девочки, спасибо за поддержку! :give_heart:
Честно признаться, я даже и не думала успокаивать себя завтрашним днем. Думала только конкретным настоящим моментом. Сегодня уже лучше. Жевать пока еще не могу. Но справляюсь по-маленьку.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Мне поставили 2 временные коронки под брекеты. Их после брекетов заменят на постоянные.
И 1 зуб нарастили на оставшийся корень, тоже временно под брекеты. После брекетов удалят и сразу имплант поставят.
По крайней мере, это в плане лечения так написано. Надеюсь. в реальности будет также.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Айлив, временные коронки у Вас на имплантах стоят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Чотуманта
Я тут с девушкой в теме общалась, у неё такая же ситуация как у меня. Она установила имплант и ей ортопед сказал, что на него не должно быть никакого давления.(???) Она не стала носить капу из-за этого, зубы не поехали.

Я не спрашивала у своих докторов про это, Вы не владеете информацией по поводу давления от капы на завершительном этапе?

Я бы не рискнула отказаться от капы. И про давление на имплант задумалась.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Кстати, мне временную поставили- красота, не отличишь от своих зубов. Тем более тройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Лето теплое, не спрашивала у своего орта про капы еще.
Но у нас план такой: брекеты, через 8-9 мес (как заваленные зубы выправятся) - импланты, пока все приживется, затем снимаем брекеты сразу ставим коронки на импланты.
Про капы как-то не задумывалась, но если орт такой план одобрил, значит знает что делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Айлив

а я наконец-то привыкла к нижней челюсти тоже :lol: я тоже так плакала, ничего есть не могла, только мусолила пищу во рту, было больно и неудобно, когда еще зубы начали двигаться. Сейчас все отлично :give_heart: Так что недельку -две и вы тоже будете довольная.

А мне 23 февраля на прием к орту, будут ставить квадратную дугу. Девочки, орт у меня мужчина, как вы думаете, если я подарю коробку конфет, не будет ли это неудобно для врача?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9017
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Чотуманта
Нет. У меня имплантов пока нет. Коронки стоят на своих остатках зубов. Эти временные поменяют на постоянные коронки после брекетов.
Сейчас у меня на корень сделали наращивание и не стали закрывать под коронку. Вот после брекетов это наращивание с корнем удалят и поставят имплант.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Чотуманта
На импланты еще и коронки сверху ставят? :eek:
Я думала импланты - это и есть уже готовый зуб :-(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Buba Diop
Спасибо за подержку, мне помаленьку уже лучше становится. Боли меньше.
Жевать до сих пор сложно, т.к. стоят "распорки" - ВЧ и НЧ не смыкаются

Добавлено спустя 23 секунды:

Вы же говорили Вам в конце марта? все-таки в конце февраля?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я думаю, что здесь ничего особенного нет в том, что вы подарите коробку конфет. Мне кажется, чтобы это не попахивало взяткой какой-нибудь надо подарить в открытую, чтобы остальным, в том числе, было видно, что это именно конфеты.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Айлив, имплант - это искуственный корень искусственного зуба.
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9017
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Чотуманта
:aga-aga: ясно
Я, честно говоря, еще не начинала искать инфу по этому вопросу. Больше брекетами занималась ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 50 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах