Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Чотуманта
да , конечно надо быть в теме. понимать что с твоим ртом и что примерно нужно с ним делать. для этого нужно много прочесть\поговорить\обсудить. главное не довести себя до паранойи в плане поиска идеального врача.

Никто вам не даст ответ какой врач лучше. во первых для каждого это разные врачи а во вторых смотрите на мир реально - у каждого врача бывают ошибки, они же не боги, у каждого хирурга за плечами свое кладбище. просто настраивайтесь на позитив. ОМММММ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Sensi, это да, надеюсь скоро определюсь. Не хватало мне еще паранойи :haha:

Buba Diop, и я нашла терапевта. Так же как Вы искала, у кого только не была)))
Еще теперь знаю "своего" хирурга :)
Орта найду - ваще красота будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18643
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Sensi
ой как у вас красиво стало!!!

Миллениум
Внесу свою лепту в разговор так сказать... Мне сняли брекеты в 2007 году, и на передних зубах слезла эмаль, в месте крепления брекетов, в связи с чем я также получила напутствие от своего ортодонта ставить виниры на передние зубы. В итоге пошла в Эстетику, и мне там сделали более-менее нормально, но без виниров. Просто (как я поняла-потому что особо не заморачивалась раньше) покрыли пломбировочным материалом. Держалась эта красота до 2015 года, а тут пакетик решила зубами открыть на днях, и половина зуба (передней стенки) ОТВАЛИЛАСЬ,... :-o
Теперь, думаю, только виниры меня и спасут :cry:
Надо было наверное сразу их и ставить, а то теперь ползуба нетушки

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Чотуманта
Хороший у вас подход к лечению, продуманный. А я вот не поддалась уговорам своего орта по поводу удаления восьмерок. Уж очень боюсь удалять зубы...
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:04     Ответить с цитатой

mihrutka
Скрытый текст:
да уж сильно красиво не будет. с моей формой зубов это вряд ли. но хотя бы будет правильно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Чотуманта
по поводу импланта - странно конечно.
Я наблюдаюсь в Улыбнись у Щелкунова, мне очень нра, у него же наблюдается моя дочь.
Вообще мне отношение клиники очень нра - можно подъехать когда дуга соскочила или крючок - всегда помогут, всегда примут.
Ранее наблюдалась у Бурилова, потом собралась переезжать и пришлось уйти, но так получилось что не переехала и установила дочке брекеты и сама туда перешла, мне так удобнее.
Ничего плохого про Бурилова сказать не могу, по моему мнению тоже очень талантливый врач, но по мне очень неудобное местоположение клиники.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

У Шелкунова у меня 3 человека которых я лично видела с исправленными зубами - двое детей - идеально.
ТАкже у Бурилова подруга ставила у него брекеты очень много лет назад -вышла с идеальной улыбкой, до сих пор держится.
Поэтому это личное дело каждого - кому как удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8879
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Девушки я боюсь снимать брекеты, аж до дрожи как представлю, вдруг эмаль оторвется боль адская и всё такое. Расскажите как снимают это дело и чистят сразу же после снятия ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

mihrutka
О вы мои страхи рассказали, ужасс конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Девочки, а от чего зависит слезет эмаль или нет? От качества самой эмали или от рук доктора?

Сама теперь боюсь, брекеты ставлю 29 декабря :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8879
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Buba Diop
Так я сама боюсь этого а вдруг снимать будет так чтобы мне потом у них виниры ставить )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

У меня к примеру после трёх месяцев ношения брекетов с самого заднего зуба отвалился замочек после того как новую дугу поставили и подтянули не выдержал, так он отлетел вместе с куском эмали . Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Anxen, благодарю за отзыв.
Сегодня, когда к хирургу ездила на Золотую Ниву (с ВАСХНИЛа), тоже задумалась, что местоположение, хоть и не самый главный критерий, но все же. Ездить каждый месяц на протяжении полутора-двух лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Чотуманта

Случайно не к Моржуеву ездили? Слышала, что он мастер своего дела. Я с ним общалась, мне понравился :-)

Добавлено спустя 39 секунд:

Миллениум

ого, так можно и зубы все растерять :aga-aga: чувствую, что потом еще на реставрацию круглую сумму нужно будет приготовить.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Buba Diop, именно к нему.
Скрытый текст:
Хотела у него импланты ставить. Тему про импланты тут на сибмаме всю перечитала перед этим. Он посоветовал сначала выправить зубы брекетами (и не только он, другие врачи тоже так сказали). Удалила у него больную 6-ку и бестолковую 8-ку. Очень довольна качеством его работы. Через два года за имплантами пойду к только к нему :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Чотуманта

Да, он все правильно мне кажется сказал. На самом деле, чтобы получить хороший результат, торопиться не нужно. Все должно быть одно за другим. Тише едешь - дальше будешь :-)

А имплант на каком зубе хотите вставлять? У меня такая проблема, 6 на верхней челюсти удалены, был вариант либо раздвигать зубы и вставлять импланты, либо наоборот 7,8 зуб смещать на место 6. Выбрала второй вариант, хоть он и немного на дольше затянется. Зато дешевле и все свое родное :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: Buba Diop (Вт Дек 22, 2015 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

ой я тоже снимать боюсь.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Sensi

Сегодня была у врача и выбрала вариант верх - керамика, низ - железо. На 30 тыщ дороже обойдется, чем на обе челюсти железо. Поняла, что и верх и низ керамику не потяну, на 60 тыщ дороже бы вышло. Вот 29 декабря будем устанавливать :-) Так боюсь :-)

А вот сапфир он меня отговорил ставить, говорит что хрупкое очень.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Buba Diop
надо же.. мне повезло выходит) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 41 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах