Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 25 сентября по 8 октября ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4980
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:41     Ответить с цитатой

lexana писал(а):
Вареник писал(а):
Девы, у кого стоит керамика, скажите плиз , они пигментируют? Если да, от чего это зависит?
И есть ли кто чистит электрич. Щетками? Что лучше?

У меня за 8 месяцев цвет керамики не поменялся.
Меняться может цвет лигатур, на стандартных прозрачных лигатурах это прям заметно, они постепенно желтеют примерно как зубы курильщика (по-моему, от чая-кофе особенно), но лигатуры все равно ортодонт меняет на каждом приёме. На цветных лигатурах изменения цвета незаметно.


Лигатуры это резинки которые одеты вокруг замочка?
Блин, я уже нарушалась что у меня брекеты так пигментируют.
Док меня не предупредил, что они могут цвет менять. У меня прозрачные резинки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Девочки! Как же вы выбирали своего ортодонта? :o
Я не знаю кому довериться? Была у трёх. Варианты лечения немного разнятся, у всех своё видение... Прям в растерянности :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:42     Ответить с цитатой

An'chik!
я выбрала того, де меньше срок, дешевле и где зубы не нужно вырывать)
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:07     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Срок называют все 1,5-2 года, цены тоже плюс минус. Один говорит 4-ку удалять или 6-ку, другой сказал удалять 4-ку или подпиливать боковые грани у 4-х верхних зубов, третий отправил на удаление 3-х восьмёрок, на вопрос подпиливания или еще дополнительного удаления 4-ки сказала - пока не вижу необходимости, после слепков смогу сказать точнее! Про сустав никто ничего определенного не говорит, первая хочет до брекетов лечить его шиной, третья отправляет к специалисту!
Мне видимо нужно понять с какими зубами я согласна расстаться) А я чет ни с какими не хочу :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:21     Ответить с цитатой

An'chik!, да, выбор - дело сложное и ответственное. У Агзаева были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Чотуманта
Ещё бы понимать как правильнее, чтобы результат был и без последствий!
Не была, думала больше чем к троим не пойду, четвёртого варианта не выдержу))) Ну и то что Академ меня останавливало! Сейчас думаю, может и туда уже ехать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4980
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:43     Ответить с цитатой

An'chik! писал(а):
fizz_nsk
Срок называют все 1,5-2 года, цены тоже плюс минус. Один говорит 4-ку удалять или 6-ку, другой сказал удалять 4-ку или подпиливать боковые грани у 4-х верхних зубов, третий отправил на удаление 3-х восьмёрок, на вопрос подпиливания или еще дополнительного удаления 4-ки сказала - пока не вижу необходимости, после слепков смогу сказать точнее! Про сустав никто ничего определенного не говорит, первая хочет до брекетов лечить его шиной, третья отправляет к специалисту!
Мне видимо нужно понять с какими зубами я согласна расстаться) А я чет ни с какими не хочу :cry:


Сходите на консультацию к Хегай или Хелай Марии Яковлевна, она оч. Грамотный ортодонд. У неё большой стаж работы. Мне её рекомендовала мой стоматолог. Насколько я поняла, она работает в клинике мужа. Мне показалась она относительно других доков, профессионалом. На консультации говорит все какие у вас есть косяки с зубами, суставами и прочие проблемы, которые к примеру, я даже её знала. Про сустав я даже не подозревала, что он может щелкать, он действительно начал щелкать, что клыки у меня опустились сказала, ни один ОРТ к которым я ходила, никто мне ничего этого не сказал.
Клиника у них нах/ся на Советской. Приём стоил 500 р.
Проконсультироваться можно ещё у других девочек, которые у неё ставили брекеты.
Я к сожалению ставила не у неё, выбрала место поближе к дому, т.к. я с межгорода.
А не понравилось мне у неё, она предложила мне удалить 8 км. У меня 6 нет, и ещё удалить 8 , чем жевать то, поэтому и не пошла к ней
Вы просто сходите к ней на консу и определитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bone4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 4435
В дневниках: 554
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
An'chik! писал(а):
fizz_nsk
Срок называют все 1,5-2 года, цены тоже плюс минус. Один говорит 4-ку удалять или 6-ку, другой сказал удалять 4-ку или подпиливать боковые грани у 4-х верхних зубов, третий отправил на удаление 3-х восьмёрок, на вопрос подпиливания или еще дополнительного удаления 4-ки сказала - пока не вижу необходимости, после слепков смогу сказать точнее! Про сустав никто ничего определенного не говорит, первая хочет до брекетов лечить его шиной, третья отправляет к специалисту!
Мне видимо нужно понять с какими зубами я согласна расстаться) А я чет ни с какими не хочу :cry:


Сходите на консультацию к Хегай или Хелай Марии Яковлевна, она оч. Грамотный ортодонд. У неё большой стаж работы. Мне её рекомендовала мой стоматолог. Насколько я поняла, она работает в клинике мужа. Мне показалась она относительно других доков, профессионалом. На консультации говорит все какие у вас есть косяки с зубами, суставами и прочие проблемы, которые к примеру, я даже её знала. Про сустав я даже не подозревала, что он может щелкать, он действительно начал щелкать, что клыки у меня опустились сказала, ни один ОРТ к которым я ходила, никто мне ничего этого не сказал.
Клиника у них нах/ся на Советской. Приём стоил 500 р.
Проконсультироваться можно ещё у других девочек, которые у неё ставили брекеты.
Я к сожалению ставила не у неё, выбрала место поближе к дому, т.к. я с межгорода.
А не понравилось мне у неё, она предложила мне удалить 8 км. У меня 6 нет, и ещё удалить 8 , чем жевать то, поэтому и не пошла к ней
Вы просто сходите к ней на консу и определитель.

Добрый вечер! А где она принимает? Тоже ищу ортодонта..3й раз брекиты ставить планирую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4980
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, на Советской 7
Дентал студио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Вареник
Вот и у меня нет шестёрки сверху и снизу, еще и 8-ки выдрать! Я с затуманеной головой, от инфы, от разных мнений! Только настроилась, а теперь хочется послать всё!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4980
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:38     Ответить с цитатой

An'chik! писал(а):
Вареник
Вот и у меня нет шестёрки сверху и снизу, еще и 8-ки выдрать! Я с затуманеной головой, от инфы, от разных мнений! Только настроилась, а теперь хочется послать всё!


Не в коем случаеине бросайте, идите до конца. Потом все равно будете этим заниматься, только стоимость будет выше
Я начала этим заниматься года 3/4 назад и бросила. Доллар начал прыгать, стоимость брекетов космическая, зубы надо было вырывать. Бросила, а теперь дождалась когда стоимость выросла в два раза, сустав начал щелкать и тогда ямкинулась этим заниматься.
Сходите ещё на консу . У каждого врача своя тактика и план лечения.
Я выбрала того врача, который мне предложил не трогать 8, но когда придёт время снимать брекеты, пойду на консу к Марии Яковлевне чтобы она посмотрела своим проф. Взглядом.
Ещё одну девушку орта мне рекомендовали, но я до неё не дошла, стаж 5 лет, но она доделывает сейчас работы другого орта, оч. Впечатлилась. Здорово делает.
Поэтому не откладывание, все равно нужно вставлять имплант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bone4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 4435
В дневниках: 554
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Если я не ошибаюсь, на Советской 7
Дентал студио

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:51     Ответить с цитатой

An'chik!
а мне на прошлом визите, кстати, подпиливали грани на нижних передних, так вот если вас это останавливает - это совсем не заметно - вообще никак и не больно.
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7116
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 7:12     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего толкового ортодонта, клинику, ну и с ценами не космос, чтоб все адекватно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:28     Ответить с цитатой

fizz_nsk писал(а):
у меня отвалился брекет и я его съела кажется :eek:

Оу.. Чем история закончилась? Без особых последствий?
У орта уже были?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Вареник писал(а):
И есть ли кто чистит электрич. Щетками? Что лучше?

Я примерно раз в неделю чищу электр.щёткой задние зубы. Мне кажется, электрическая чуть лучше справляется с налётом.
Но у меня одна подруга несколько лет чистила только электрической и говорит, что это сильно стёрло ей эмаль и зубы стали очень чувствительными (и её стоматолог, вроде, тоже считает, что это из-за щётки). Не знаю, насколько дело именно в щётке, наверняка были и другие факторы (возможно, влияние других факторов даже больше), но я чёт теперь побаиваюсь чистить электрической.
Да и, в общем, обычная щётка нравится больше, особенно после того, как я для себя открыла р.о.к.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 86 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах