Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:47     Ответить с цитатой

И ещё...помада остается на моих керамических брекетах, в замочки забивается :eek: приходится открывать замочки и чистить..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Seshat
Надо брать ее и тащить к ортодонту...лишние детали посыпались :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Я снова в теме :)
Seshat, однозначно, к орту срочно))) лишнего ничего нет!
Читаю чего вы тут наболтали...а почему этой девушке никто не ответил?

Kreatka писал(а):
Девушки подскажите, слышала, что после брекетов нужно носить капу год или больше, а если после брекетов предстоит имплантация недостающих зубов, т.е ты поставил имплант, через 2 месяца коронку и нужно новую капу изготавливать будет?А если не все сразу зубы делать, а постепенно, то каждый раз тратится на нее? А это не дорого будет? Слышала они по тыс. 8 могут стоить... :eek: Или там какую-то не индивидуальную можно носить, а стандартную? Интересно только можно ли капу на импланты одевать или пока ее носишь нельзя устанавливать импланты?

Еще интересно, если отсутствуют два зуба рядом, то жевать наверное вообще не удобно будет с брекетами, читаю, что тут у кого и одного нет, дуги выскакивают, не переставляю, что будет происходить тогда у меня((

Про капу не знаю, не дожила до этого светлого момента еще. Предполагаю, что капу можно носить и делать импланты...не знаю каким образом...но мне именно это и предстоит, судя по всему. Поживем, увидим)))
Про отсутствующие зубы говорили, что ставят временные коронки какие-то, надо спрашивать у орта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поддержку. Муж отреагировал хорошо. Наверное, мои зубы брекетами сложно испортить ЖрдщзЖ !!! В целом почти привыкла уже, только питаться привычной едой сложно, зато худеть начала, что для меня плюс)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Давненько меня здесь не было :-)
Сегодня принесла орту снимок и она сказала 20го числа придти на снятие брекетов :eek: очень неожиданно для меня. Двоякие чувства - и "ура, наконей-то" и "как, уже?" и "жалко, я так к ним привыкла" :lol: Сказала поставит мне ретейнер или как там его :oops: и капы носить. Новый этап... ;)
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Ева487, поздравляю ЖрдщзЖ держите нас в курсе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Чотуманта
буду стараться))
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Ева487, сколько носили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Ева487
Ого!! Поздравляю!!!! Обе челюсти снимают? :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:15     Ответить с цитатой

А мне сегодня надели резинки (страусы, или как их там) с верхних двоек на нижние четверки,
рот не открывается))) Но это пока сказали на ночь только носить :)
Чем дальше, тем интереснее становится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:27     Ответить с цитатой

А мне на последнем приеме чуть подпилили зуб по боковой части (типа наждачкой), чтобы соседний лучше входил. Ныло дня 3 ужасно на холодное и горячее, делала аппликации из зубной пасты для уменьшения чувствительности, сейчас чуть получше. Вот думаю, как это вообще могло со мной случиться и о чем я думала, когда позволила это сделать.

Кто что думает о подпилке зубов в ортодонтии? Варварство? Допустимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 мама Мили
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2796
Откуда: БАРНАУЛ
Карта № 006168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Ева487 писал(а):
Давненько меня здесь не было :-)
Сегодня принесла орту снимок и она сказала 20го числа придти на снятие брекетов :eek: очень неожиданно для меня. Двоякие чувства - и "ура, наконей-то" и "как, уже?" и "жалко, я так к ним привыкла" :lol: Сказала поставит мне ретейнер или как там его :oops: и капы носить. Новый этап... ;)

Всем привет! У меня ситуация один-в-один, в начале октября будут снимать и ставить ретейнеры, делать капу. 20 сентября будет 1,5 года... в общем буду деньги готовить, врач сказала, что за всё примерно 25 тыс...............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Kreatka
Имплантация зубов может происходить и во время носки брекетов - параллельно. У меня такая ситуация с передней верхней двойкой. Когда пришло время ставить имплант, я ехала к ортодонту он снимал дугу, затем тут же я ехала на установку импланта. Ставили, и тут же я ехала ставить обратно дугу. Все в одно утро. После 2х месяцев приживания, раскрытие и установка временной коронки. Хожу теперь с ней. Пока брекеты не снимут. Нижние брекеты я уже сняла, до установки импланта. Поставлен ретейнер. Ортодонт сказал что в моем случае с имплантом, после снятия верхней дуги мне не нужна каппа, на крайняк сделает пластину для ношения ночью И все )))

Девочки 15го иду снимать :puh_green:
Блин 3 года и 9 месяцев - апупеть :haha: :eek: :haha:
Вернуться к началу
           
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:38     Ответить с цитатой

lexana
Мне тоже пилили нижние межзубья, сказали еще будут, не очень приятные ощущения. ..
nadysha2
Праздник просто :give_heart:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:01     Ответить с цитатой

lexana, допустимо, мне два из четырех ортов на консультации в плане лечения говорили о таком варианте :aga-aga: Вас не предупреждали, что будут делать?

nadysha2, ооо, ну Вы просто почетный брекетоносец))) поздравляю! :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:03     Ответить с цитатой

nadysha2
3 года и 9 месяцев?!!! Это что-то нереальное прям)
Поздравляю! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 76 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах