Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
стерилизовать или нет?
дайте совет...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 13:43     Ответить с цитатой

да, у нас тоже старшей подобрашке больше 14 лет, на улицу-после того, как там чуть не замерзла насмерть, не просилась, но так-орала помаленьку, тогда ветеринары ещё не рекомендовали обязательную стерилизацию, и таблеток мы никаких не давали, а все равно-сейчас у неё опухоли, а оперировать уже смысла нет-не переживет. хоть есть хорошо и ведет себя нормально-может, хоть болей нет...я себя всю извела, но никто ж не говорил о необходимости стерилизации-все-таки, за последние годлы это сильно поменялось всё. а младшую подобрашку после котят прооперировали, так на операции сказали-ещё б немного, и эндометрит. и потеряли бы молодую веселую кошку. а операция, выходит, жизнь спасла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Во время "молодости" Вашей кошечки может и операция не была так разработана, как сейчас
. А мы отвезли кошку, через 40 минут забрали. Правда, я целый день с ней на руках, тщательно следила, когда она от наркоза отходила. Даже наш кот и тот понял, что нельзя с Муськой играть(тоже " обезвреженный" кот)! Ходил, жалел ее. Ну, походила она неделю в фартучке и все. А сейчас-прелесть! Шерстка шелковистая, крепенькая кошечка, не нарадуемся на нее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Мусь как хорошо, столько советов приняла!!!))) И мы свою решили... весной! Нашей сейчас 6 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:11     Ответить с цитатой

лапатульки
Когда дочка подобрала котенка и выяснили, что это кошка, я прям расстроилась-стерилизовать надо будет, операция полостная! Но все-таки сейчас отработанная методика, кошечка быстро в себя пришла. Если бы я ее не ограничивала, она на третий день пыталась играть-бегать! А ведь как до операции мучилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corporation Monsters
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Конечно стерилизовать!!!!! И вам и любимцу будет легче жить, конечно по началу придется чуток по мучиться, но результат того стоит. Удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 2:05     Ответить с цитатой

я лет пять назад тоже мучилась вопросом стерилизации. всё кот-баюн давала кошке или секс-барьер или еще какие-то гормональные в сахаре, кошачьи оры во время хочи были просто кошмар! два года назад загноилась матка. пришлось удалять вместе с ней всё. стерилизовать! ничего страшного для животного не будет, она даже спокойнее станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Девочки, у меня кот не кошка. Ему уже 10 месяцев. Стал вонюче писать, жесть, агрессивный. Я мужу говорю, что нужно кастрировать, а ему котово достоинство жалко, жалостливый йомаё, забыл наверно, как не кастрированный кот в кроссовки написал и кроссовки выбросили. Вопрос то в том, что перестанет вонять котом после кастрации и станет добрее, котофей наш. Лоток меняю регулярно, может наполнитель такой, не знаю, но после пописов, вонь стоит жуткая :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Роксалана
хоспидя...ну что там жалеть то? ну вот по факту - что?!
естественно кот созрел, гормональный фон меняется, запах тоже...
скоро по вещам метить пойдет, зачем этого ждать? :eek:
характер после кастрации однозначно становится мягче, если кот конечно не агрессивный генетически.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Джули
А вот спросите его кого жалеет? Мне кота жалко, даже больше, предложила мужу на всю жисть воздержание, так на меня глянул, мол ты что не в себе, женщина. Про агрессивность, он не муркает, ни ластится как коты любят. Может корябнуть, особенно лицо, может укусть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Роксалана
к слову кошки не получают удовольствия от спаривания, для них это голый инстинкт размножения, не более того

он с детства самого такой был? или недавно изменился?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Роксалана
конечно, кастрировать нужно: у кота и характер испортится, и вещи вам попортит. Не нужно мучить животное. Мужу можно сказать, что по мед.показаниям врач сказал кастрировать :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Джули
Да, был не ласковый, сразу :-( Да и малой его гоняет, играет так с ним агрессивно :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Роксалана
У нас кот тоже никогда ласковым не был, с самого первого дня агрессивный и подленький (может исподтишка за ногу схватить, прыгнуть, поцарапать). После кастрации характер не поменялся, но лично нам спокойнее без всяких меток, истерик :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо, наш такой же, подленький :haha: Но особенно на малого, но там и есть за что. Я\бы его, сына, тоже куснула. :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Ох, я даже производителя периодически порываюсь кастрировать :mad: А уж если просто домашний любимец - даже вопросов уже не стоит! :o
Правда, я не замечала, чтоб характер после этого менялся. Какими были, такими и остаются. Но у нас все коты были доброжелательными. Не всегда ручными и ласковыми, но всегда добрыми, умеренно послушными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах