Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
выбор спирали
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siberyachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Плехановский ж/м, 89134652829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:43    Заголовок сообщения: выбор спирали Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем отличие от спирали "Голд лили МИНИ" от "Голд лили ШОТ".. Раньше гинеколог советовала "мини" (т.к. физиологические размеры мелковаты), пока собралась ставить появилась еще и "шот".
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.14
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Можете проконсультировать кратко о негативных последствиях спирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Maria90
Добрый день!!!
Возможными побочными явлениями внутриматочной контрацепции являются:
1. Увеличение и продолжительности и объема менструального кровотечения.
2.Перфорация тела или шейки матки при установке.
3. Хр. инфекции малого таза.
4. Экспульсия внутриматочного контрацептива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:17    Заголовок сообщения: ВМС Мирена Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение о ВМС Мирена. В интернете множество отрицательных отзывов. Положительные то ли не пишут, то ли их нет. Какова Ваша статистика? Еще хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации. Мне 38 лет. Гинеколог назначила Мирену, т.к. таблетки не подходят (тошнота, либидо ниже некуда) + проблемы с печенью, + гормональные нарушения после родов, ранее была киста яичника. Ранее пользовалась Новорингом (около года) - месячные нормализовались, но снижено либидо и постоянный дискомфорт, больше терпеть не могу. Вчера ходила на установку Мирены (6 день цикла). Поставить не удалось, были адские боли, врач сказала, что надо ставить под наркозом - атрезия шейки. В 2008 г. у меня было кесарево, т.к. шейка совсем не раскрылась, даже после стимуляции. Вопрос: надо ли мне продолжать попытки установки Мирены или есть какая то другая альтернатива? Если все же поставить, то как потом убирать? Так же под наркозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 18:27     Ответить с цитатой

vasya
Добрый день!!!
Внутриматочный контрацептив Мирена - это гормональная система , которая помимо контрацепции, назначается с целью лечения эндометриоза. Если этих заболеваний у вас нет, то можно поставить внутриматочный контрацептив не содержащий гормонов, тем самым избежав нежелательные побочные эффекты. Решить вопрос есть ли у вас атрезия цервикального канала, необходим осмотр гинеколога, после чего можно решить вопрос как вам ввести спираль, или подобрать другой метод контрацепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ENA74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.15
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:48     Ответить с цитатой

здравствуйте!
у меня было два ПКС. В РД (после родов через 6 месяцев) рекомендовали поставить Мирену в качестве противозачаточного исходя из моего возраста и опасности тромбозов от других противозачаточных (таблеток, которые рекомендуют после родов в период лактации). Заболеваний у меня нет.
Хотела узнать мнение об этом препарате. На вопрос vasya: "Хочу узнать Ваше мнение о ВМС Мирена. В интернете множество отрицательных отзывов. Положительные то ли не пишут, то ли их нет. Какова Ваша статистика?" Вы не ответили.....

А так же:

МЦ Юнона писал(а):
vasya
Добрый день!!!
Внутриматочный контрацептив Мирена - это гормональная система , которая помимо контрацепции, назначается с целью лечения эндометриоза. Если этих заболеваний у вас нет, то можно поставить внутриматочный контрацептив не содержащий гормонов, тем самым избежав нежелательные побочные эффекты.


что значит "можно поставить внутриматочный контрацептив не содержащий гормонов"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах